Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста как мне быть


Xamilion
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такая ситуация,мне пришло письмо из прокуратуры что в случае неявки на мед. освидетельствование в отношении меня может быть возбуждено дело по статье 328 УК РФ.Год назад у меня закончилась отсрочка,но ниодной повестки мне не приходило,не говоря уже про какую то подпись.В Сентябре этого года я поменял паспорт,но пока не встал на военский учет(т.к. начался призыв и я решил сходить поставить штамп в январе)В общем в этом письме с угрозами со штампом прокуратуры требуют явиться завтра,я официально сейчас на больничном ,подскажите как мне лучше поступить сообщить ВК о том что я на больничном,или лучше промолчать и не явиться?Просто боюсь если сообщу,домой станут ходить,повестки небось в ящик кидали,а мы в него никогда не заглядывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вызов на призывные мероприятия в соответствии с положениями 400-го Приказа МО осуществляется повестками полученными под подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можно просто проигнорировать?просто прокуратура же грозиться,воспринимать как обычное устрашение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня такая ситуация,мне пришло письмо из прокуратуры что в случае неявки на мед. освидетельствование в отношении меня может быть возбуждено дело по статье 328 УК РФ.Год назад у меня закончилась отсрочка,но ниодной повестки мне не приходило,не говоря уже про какую то подпись.В Сентябре этого года я поменял паспорт,но пока не встал на военский учет(т.к. начался призыв и я решил сходить поставить штамп в январе)В общем в этом письме с угрозами со штампом прокуратуры требуют явиться завтра,я официально сейчас на больничном ,подскажите как мне лучше поступить сообщить ВК о том что я на больничном,или лучше промолчать и не явиться?Просто боюсь если сообщу,домой станут ходить,повестки небось в ящик кидали,а мы в него никогда не заглядывали.

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

Учитывая, что Вы находитесь на больничном Вы имеете полное право не являться по подписанным повесткам (тем более по не подписанным). Если Письмо из "прокуратуры" было доставлено без уведомления о доставки то такое письмо можно считать не полученным.

На данный момент основания для возбуждения уголовного дело не достаточно.

Для полноценного разбора конкретно Вашей ситуации и разработки тактики действий, советую придти на консультацию к адвокату.

 

Добавлено через 38 секунд

Значит можно просто проигнорировать?просто прокуратура же грозиться,воспринимать как обычное устрашение?

На данный момент четко просматривается административное правонарушение а не уголовное. (ст.21.5 КОАП РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сообщите письменно в виде заявления и укажите, что документы из больницы предоставите после выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы...а все таки лучше сообщить что я на больничном или ничего не говорить?

Лучше сообщить. В виде заказного письма с копией не закрытого больничного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...