Перейти к содержанию

АЛЛЕРГИЯ


Рекомендуемые сообщения

Сущесвуют ли какие-нибудь отсрочки по аллергической реакции организма??? В частности пищевая...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Кроме пищевой аллергии, от призыва может освободить и бронхиальная астма, и атопический дерматит, и хроническая крапивница.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что правда, хроническая крапивница может быть причиной для отсрочки. У меня допустим такая штука на все сладкое, плюс помидоры цитрусовые и газировка? Например во время прохождения комиссии этого выявлено не будет и все — привет. Что теперь перед комиссией наесться шоколада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что правда, хроническая крапивница может быть причиной для отсрочки. У меня допустим такая штука на все сладкое, плюс помидоры цитрусовые и газировка? Например во время прохождения комиссии этого выявлено не будет и все — привет. Что теперь перед комиссией наесться шоколада?

 

Хорошая мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме пищевой аллергии, от призыва может освободить и бронхиальная астма, и атопический дерматит, и хроническая крапивница.

 

А пищевая аллергия на пшено и рис + сезонная аллергия на пыльцу даёт освобождение от службы для офицера запаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Атопический дерматит почти тоже самое, что и аллергический.

2. Продемонстрировать наличие крапивницы только на призывной комиссии - это всё-таки мало. Нужно ещё иметь меддокументы, которые бы подтверждали, что заболевание является хроническим, по поводу чего человек постоянно обращается за медицинской помощью.

3. Офицер запаса так же может надеяться на освобождение от призыва при наличии пищевой аллергии на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какие именно пищевые продукты нужно иметь аллергию, чтоб не ходить в армию =). У меня постоянная сезонная аллергия (лето,весна), бывает на картошку, цитрус. Одно время врач запрещала есть все злаковые каши. И как определяется хроническая аллергия или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно иметь аллергию на простые продукты, такие как:

крупы: гречневая, пшенная, рисовая, овсяная, ячневая,

мясо: говядина, свинина, кура, рыба,

молочные продукты: молоко, сыр,

овощи: картофель, свекла, морковь, капуста,

мучное: ржаной и пшеничный хлеб.

Для подтверждения диагноза рекомендую пройти обследование в аллергологическом отделении больницы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подтвердиться моя аллергия, меня припишут к какой статье? сразу выдадут билет или на след призыв застаявят еще раз пройти освидетельствование???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 85-я, пункт "б". Для подтверждения диагноза скорее всего направят на обследование по акту, после чего уже будет приниматься решение об освобождении от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли проходить обследование в областной больнице или справок из местной больницы будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 85-я, пункт "б". Для подтверждения диагноза скорее всего направят на обследование по акту, после чего уже будет приниматься решение об освобождении от призыва.

 

Уважаемый Врач-консультант, подскажите пожалуйста где в СПб можно пройти независимое обследование по поводу аллергии без направления? Очень хотелось бы иметь независимое документальное подтверждение заболевания. Врачи в военкомате не только не дают направления на обследование, но даже отказываются в листе медосвидетельствования записывать мои жалобы на аллергию! Думаю имея соответствующие справки мне будет легче бодаться с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет право выбирать те учреждения, куда направляет призывников по актам.

Если Вы хотите обследоваться без направления, то это возможно только за плату. И за плату Вы будет обслужены в любой больнице города.

Если Вы живёте в СПб, то можете обратиться за помощью к нам, тогда Вы будете гарантированно освобождены от призыва.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 19 ч по рабочим дням.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я бы хотел узнать:у меня аллергия на рыбу с детства...Ее даже когда готовить начинают (жарят допустим),у меня начинают слезиться глаза,насморк появляется и становится трудно дышать.Буду ли я призываться?Если нет,то что мне необходимо сделать для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва. Рекомендую пройти обследование в аллергологическом отделении больницы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет право выбирать те учреждения, куда направляет призывников по актам.

Если Вы хотите обследоваться без направления, то это возможно только за плату. И за плату Вы будет обслужены в любой больнице города.

Если Вы живёте в СПб, то можете обратиться за помощью к нам, тогда Вы будете гарантированно освобождены от призыва.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 19 ч по рабочим дням.

Военкоматовские врачи отказываются признавать мои жалобы на аллергию как таковые...

А в вашем центре есть возможность подтвердить аллергию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые Александр Петрович и Артем Анатольевич. Мой вопрос для Александра Петровича. Много нового узнал из этой темы, но все же хочется уточнить некоторые моменты...Начну по порядку.

1) У меня хронический весенний поленоз. Лечения особого не было. Регистрировать у врача начал его где-то года 3-2 назад, в университете, подумав о том, что скоро в армию. До этого просто не ходил к врачам, т.к. толка никакого, а какие таблетки пить я уже давно выучил наизусть.

Аллергия на пыльцу березы. Причем она очень сильная. Недавно делал тесты. (руки царапали..). Пойдет ли такая аллергия для негодности к военной службе ?

2) Этой осенью случилось обострение, видимо на почве сбоя каких-то процессов в организме (болел немного и т.п.). Обострения случилось на малину, некоторые лекарства (цитрамон, спазмалгон), больше не тестировал на себе, т.к. надоело вызывать скорую. При этих обострениях вылазила крапивница, опухало лицо, было трудно дышать....Думаю сейчас все нормализовалось, но все таки не рискую и малину не ем, лекарства сараюсь тоже не пить никакие. Прошел обследование у аллерголога, тесты показали аллергию только на березу и больше ни на что. На пищу не делал. Но врач по некоторым причинам не внесла все это в карточку...стоит ли мне к ней обратиться с этой просьбой ? И будет ли это плюсом к моей сезонной аллергии и соответственно к освобождению от службы в доблестных войсках РФ ?

Заранее спасибо за ответ.С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие поллиноза вряд ли освободит Вас от призыва. Лучше иметь пищевую аллергию или хроническую крапивницу. Так как данных за плохую переносимость продуктов питания у Вас нет, рекомендую сосредоточить своё внимание на хронической крапивнице и часто рецидивирующих отёках Квинке. Для этого нужно как можно чаще посещать дерматолога КВД и демонстрировать ему высыпания на коже. Он же должен всё это фиксировать в Вашей карточке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый врач-консультант, у меня такой вопрос: У меня сильная аллегрия на цветение (на цветение трав всяких, деревьев). Очень сильные обострения происходят весной и летом и немного слабее в начале осени. Они (обострения) проявляются в сильном насморке, покраснении опухании глаз, крапивнице(при прямом контаке с пыльцой). К врачам давно не обращался, так как ничего кроме таблеток (кстати они уже особо не помогают) они не совеуют. Возьмут ли меня в армию с такой аллергией??? Какие мне справки собрать необходимо и где???

p.s. Я живу в Солнечногорске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по хронической крапивнице. Для этого необходимо почаще обращаться в КВД по этому поводу с обязательной фиксацией обращений в медкарте. Так же желательно, что бы в КВД поставили на учёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...