Перейти к содержанию

Офицер запаса, пришла повестка...


Гость АВ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Проблема: Мне 23 года. Являюсь офицером запаса, ВУС 191400. После окончания института пришла повестка, о необходимости явится для постановки на учет офицером запаса и получения военного билета. Сходил, получил, правда пришлось пройти медкомиссию, но никаких отметок в военнике о медицинском освидетельствовании нет. Год не беспокоили, а вчера кинули в ящик повестку с уведомлением, что я решением военного комиссара представляюсь к призыву в вооруженные силы РФ. В случае моего несогласия с решением, а также при наличии права на отсрочку, необходимо прибыть "октябрь" 2005 г.

А теперь вопросы:

1. Чем мне это грозит, значит ли это, что на меня есть приказа МО

2. Эта повестка, что, носит чисто осведомительный характер, ведь явится, сказано только в случаи несогласия, или ехать к ним надо в любом случае?

3. Почему не указана точная дата прибытия?

4. Как мне лучше всего поступить, чтобы избежать службы? Надо ли реагировать на эту повестку, учитывая, что я за нее нигде не расписывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. совершенно верно, если бы военные комиссары не нарушали конституцию российской федерации, до вас бы обязательно уже довели данный приказ.

2. повестка уведомляет вас о необходимости предоставления оснований для отсрочки от призыва на военную службу, в противном случае вы будете призваны.

3. мероприятия в отношении вас необходимо провести в октябре, на это и указывает дата в повестке.

4. сейчас самое время подобрать основания для отсрочки от призыва на военную службу и заявить о своем праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ... Братан... Да ты мой близнец просто! У меня все точно так же было... Сразу после универа военник получил... Год не трогали, потом - хлоп, и приказ Иванова!!! А я не сном, не духом... Подпись мою в военкомате подделали... Короче, я с ними и врачами до последнего бился... Итог - я уже третий месяц в ВС... :( Так что борись до последнего!!! Оттуда потом сложнее спорить... :shock:

Чья шинель подписана "Иванов"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...