Перейти к содержанию

Зима в Забайкалье


Рекомендуемые сообщения

Сына призвали в армию, сейчас в Чите в учебке. п. Каштак. мотострелки. Сами не из Сочи, что такое морозы знакомо, но дома, это дома, а в армии все совсем по другому. Прошу отписать, что там нужно и можно для того , чтобы не перемерзнуть:al: Сам проезжал на автомобиле Читу из Владивостока в феврале. - 45, Замерзло все в кость, резина как стекло, попрыгали в общем. А солдатикам там наверное жесть с непривычки:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына призвали в армию, сейчас в Чите в учебке. п. Каштак. мотострелки. Сами не из Сочи, что такое морозы знакомо, но дома, это дома, а в армии все совсем по другому. Прошу отписать, что там нужно и можно для того , чтобы не перемерзнуть:al: Сам проезжал на автомобиле Читу из Владивостока в феврале. - 45, Замерзло все в кость, резина как стекло, попрыгали в общем. А солдатикам там наверное жесть с непривычки:shocking:

 

Доброго времени суток.

Не волнуйтесь, у солдата разные формы одежды. В том числе расчитаная на низкие температуры.

Все служат и Ваш сможет...-:yes2:

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Predki, Онотоле - бот.

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын там же служит, под Читой - 11-го пять месяцев. Спрашиваю, что выслать можно, говорит выдают здесь. Но выслали несколько стелек войлочных, носков теплых и шерстянные (которые кстати говорит пропали, украли что ли). Там говорят климат очень сухой, летом страдают руки, а зимой тем более надо беречь открытые части тела. С кем переписываюсь с родителями, сыновья которых там служат, практически все переболели бронхитом от перемены климата, но подлечились. Мы тоже из сибири, поначалу по осени подпростыл, последний раз звонил, подкашливал, но говорит если что схожу в медпункт. Частенько работаю говорит на улице - снег убирают. В Каштаке кажется учебка мотострелковая, затем перекинут в другое место. Есть сайт - Неофициальный сайт братства ЗабВО - там может быть найдете что нибудь про Каштак, ну и форум подопечных там есть, что то обсуждали про погоду, можно спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Predki, Онотоле - бот.

Недопонял мысль.

Влад-р

Честно говоря сам в армии не служил, хотя и не косил. Офицерские сборы 45 суток после института и погоны летехи запаса. Дело было летом,почти курорт, поэтому форму одежды солдатскую зимой плохо представляю. Сын тоже косить не стал, отслужит свое после института. Родительская доля такая- переживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына призвали в армию, сейчас в Чите в учебке. п. Каштак. мотострелки. Сами не из Сочи, что такое морозы знакомо, но дома, это дома, а в армии все совсем по другому. Прошу отписать, что там нужно и можно для того , чтобы не перемерзнуть Сам проезжал на автомобиле Читу из Владивостока в феврале. - 45, Замерзло все в кость, резина как стекло, попрыгали в общем. А солдатикам там наверное жесть с непривычки
В Чите -45с. никогда небыло, только на трассе и то в районе Могочи. Погода точно такая же как у Вас с опозданием на сутки. Сегодня правда холодно -36с. но это утром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас -37, бодрит так нормально на ветерке, еще Ангара влажности добавляет. Сегодня отпрыск отзвонился. Свою симку у него тиснули, ничего, пусть привыкает к новой среде обитания)) Звонил с телефона мужа дамы, котороя работает в моей организации (правду говорят-земля круглая и маленькая), вместе служат. В воскресенье у них официально день общения с родителями, позвонит, все раскажет. На вопрос-Ну как там, сильно грустно- смеется, детский сад- сел, встал, упал, отжался. Видимо тяготы и лишения не сильно нарягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сначала тоже юморил, а чем дальше что то, тем грустнее, говорит сначала то интересно было, а сейчас время как будто остановилось, все одно и тоже. Сын то сказал на кого обучать в Каштаке будут?

Владимир, тезка, значит птицы на лету не замерзают в ледяной комочек (слыхал и такое) у вас?

А в иркутске бывал, учился там заочно 3,5 года в пожарно техническом училище заочно, приезжал на сессии и летом и зимой. Жили там в гостиннице цирка. Замечательное время было и город понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Игорь, про птиц врут, хотя если в городе -35, за городом смело можно еще -5 прибавлять. Если одет по сезону да не спишь на ходу, нормально. Байкал влажности добавляет, замерзает в декабре. В Чите насколько знаю чуток прохладнее будет, правда и воздух посуще, не так мороз щиплет. Про учебку еще ничего не говорит,позвонил, отметился, да у них КМБ сейчас, уставы грызут.Предполагаю, что после присяги их чему-то воинскому начнут учить:bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, утром просматриваю погоду и у себя и у вас. Точно минус 42, а на восходе солнца пошибче будет. Хороша зима. Сын не звонил, наврно вся связь замерзла. Ну вот как они там с уличным туалетом, обалдеть.

 

Добавлено через 2 минуты

Игорь, так я читинскому Владим-ру про птичек то. А иркутская погодка знакома, да и с нашей схожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...