Перейти к содержанию

Уклонист ли я?


Рекомендуемые сообщения

Долго думал в каком разделе лучше создать тему, создал тут.

Предыстория

От мед.комиссии был отправлен весной в больницу на обследование в урологию (в детстве стоял на учете с пиелонефритом), там был поставлен диагноз-хронический интерстициальный нефрит с нарушением функций обеих почек. В районном военкомате сказали, что я 100% не годен, и отправили за в.б. в областной военкомат. Ну а там мне прямым текстом сказали, что я уклонист, что я здоров, что меня обследуют в областной и потом я уйду служить.

История

В областной врач сказала мне, что положить меня на обследование они не могут-нет мест. Я дал ей свой мобильный номер, номера мобильных у родителей и все домашние-рабочие телефоны, по которым меня можно найти. Мне было обещано, что как только место появится, мне сразу позвонят. Успокоенный, я продолжил учиться (учусь в университете, но отсрочки нет), сдал летнюю сессию и с июля стал звонить в больницу сам, чтобы не лежать потом в учебное время. Звонил 2-3 раза в неделю, разговаривал с заведующим отделения, мне каждый раз отвечали "мест нет, звоните через неделю". Ближе к сентябрю уже стал требовать, чтобы меня положили, и в разговоре с врачом выяснилось, что меня она не знает (!), никогда не видела (!!) и никаких номеров не записывала (!!!). Я продиктовал ей по телефону все номера еще раз, свою фамилию и координаты, она сказала что записала, и что перезвонит, как будут места. Собственно, с сентября звонить перестал, потому что пошла опять учеба. Мне тоже никто не звонил. За всей учебной суетой уже и забыл, что есть армия, и мне надо где-то лежать. А сегодня получил повестку в военкомат :\

Собственно, вопросы:

1) Я уклонист? Могут ли меня привлечь к ответственности? Боюсь я ничего в военкомате не докажу, скажут что сам не звонил и не ходил, а врач подтвердит :\

2) Можно ли договорится в военкомате, чтобы подождали пока не закрою сессию, или хотябы зачеты? Сейчас самое горячее время, ну очень не хочется пропускать :\ Или отказаться от обследования, я же имею право? Что будет тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам необходимо пройти обследование в медицинской организации по направлению военкомата, по результатам которого в отношении Вас будет определена категория годности к военной службе.

Вы не по своей вине не прошли обследование, соответственно умысла на уклонение от призыва на военную службу в Ваших действиях не усматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам необходимо пройти обследование в медицинской организации по направлению военкомата, по результатам которого в отношении Вас будет определена категория годности к военной службе.

Вы не по своей вине не прошли обследование, соответственно умысла на уклонение от призыва на военную службу в Ваших действиях не усматривается.

 

Большое спасибо за быстрый ответ.

 

Сегодня обсуждал ситуацию в военкомате. Мне теперь наоборот отказывают в госпитализации (!), а диагноз "интерстициальный нефрит" отрицают, ссылаясь на анализы 3ехмесячной давности из моей амбулаторной карты. Они действительно немногим лучше тех, что были, и в военкомате сделали вывод, что я здоров и годен (!)

Я правильно понимаю, что могу настаивать на дообследовании, а без него предыдущий диагноз отменить не могут? Или теперь придется обжаловать решение в суде?

 

P.S. извиняюсь за спутанные мысли >.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за быстрый ответ.

 

Сегодня обсуждал ситуацию в военкомате. Мне теперь наоборот отказывают в госпитализации (!), а диагноз "интерстициальный нефрит" отрицают, ссылаясь на анализы 3ехмесячной давности из моей амбулаторной карты. Они действительно немногим лучше тех, что были, и в военкомате сделали вывод, что я здоров и годен (!)

Я правильно понимаю, что могу настаивать на дообследовании, а без него предыдущий диагноз отменить не могут? Или теперь придется обжаловать решение в суде?

 

P.S. извиняюсь за спутанные мысли >.

 

Именно так, настаивайте на обследование, но они не захотят вас направлять так что придется через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через суд, это практически единственный способ доказать свою правоту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо еще раз за ответы, и снова здраствуйте)

Договорился о дообследовании и даже без суда, и буду лежать в больнице до нового года (т.е. до конца призыва). Если я все же выйду годен, то меня могут отправить служить в январе? Или я уйду первой же отправкой в следующий призыв?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В январе не уйдете

на следующий призыв будете заново проходить комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Прошел год, но проблема никуда не исчезла.

Окончательный диагноз пока - Хронический пиелонефрит не исключен, синдром Фролея справа, по результатам ренографий - нарушение функций обоих почек от легкого до среднего. Хирург по синдрому Фролея поставил Б-3.

Правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в любом случае вправе воспользоваться правом на обжалование заключения врача и решения ПК в судебном порядке.

Однако ваш вопрос лежит исключительно в медицинской плоскости, поэтому я рекомендую вам обратиться с ним к врачам на наш медицинский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...