Перейти к содержанию

первая беременность


Рекомендуемые сообщения

у меня ситуация в следующем:

в сентябре 2010года забрал документы из университета. В связи с чем попал в обзор военкомата. Сам я из другого города. А здесь учился и живу с девушкой. Получаеться что скрываюсь. По словам мамы из военкомата приходили 2 раза: весной (хотя числился в универе, но был на академическом отпуске, уже втором, и точно помню что отсрочка дана мне была при поступлении до лета (вроде июль) 2010г). и осенью один раз были.

недавно узнали что у нас будет ребенок. Судя по закону: Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

через пол года мне как раз будет 26 лет. возможна ли отсрочка еще на один год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ситуация в следующем:

в сентябре 2010года забрал документы из университета. В связи с чем попал в обзор военкомата. Сам я из другого города. А здесь учился и живу с девушкой. Получаеться что скрываюсь. По словам мамы из военкомата приходили 2 раза: весной (хотя числился в универе, но был на академическом отпуске, уже втором, и точно помню что отсрочка дана мне была при поступлении до лета (вроде июль) 2010г). и осенью один раз были.

недавно узнали что у нас будет ребенок. Судя по закону: Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

через пол года мне как раз будет 26 лет. возможна ли отсрочка еще на один год?

 

Здравствуйте! Для действия пп.и п.1 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе необходимо, чтобы вы были женаты, у вас был один ребёнок и ваша жена находилась как минимум на 26 неделе беременности. Требуются: свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке;

заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения (приложение №32 приказа МО №400)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Ключевое слово -ребенка.

Если это у тебя будет ПЕРВЫЙ ребенок, то отсрочка не предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас это будет первый ребенок. значит я не подхожу под эту статью?

 

Добавлено через 5 минут

не увидел второй ответ.

тогда второй вопрос: невеста хочет свадьбу на 11,03,2011.

а призыв, если я не ошибаюсь с марта начинаеться. могут ли забрать из загса. или лучше до призыва назначить регистрацию?

для заметки: я прописан в другом городе, невеста в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас это будет первый ребенок

Отсрочка по беременности и рождению ребенка не положена.

призыв, если я не ошибаюсь с марта начинаеться

Призыв с 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае вашего призыва, если на тот момент жена будет беременна, то ей выплатят единовременное пособие в размере 17402р как беременной жене военнослужащего по призыву. А после рождения ребенка и до конца вашей службы будут выплачивать ежемесячное пособие на ребенка в размере 7458р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парня забрали в армию в ноябре этого года,у меня первая беременность и мы не расписаны.Возможно ли нам расписаться пока он в армии?отпустят ли его и на сколько???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парня забрали в армию в ноябре этого года,у меня первая беременность и мы не расписаны.Возможно ли нам расписаться пока он в армии?отпустят ли его и на сколько???

 

Здравствуйте! Его могут отпустить в увольнение, для этого следует написать рапорт на имя командира части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парня забрали в армию в ноябре этого года,у меня первая беременность и мы не расписаны.Возможно ли нам расписаться пока он в армии?отпустят ли его и на сколько???

 

Отпускать его не обязаны. Да и даже если командир части сжалится над вами, то больше 10 суток он предоставить не может.

 

А брак вы можете заключить и по месту службы вашего парня. Надо только заявление заранее подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как на счет отпусков?!

Есть ли такая возможность, чтобы мужу дали отпуск по рождению первого ребенка?

Или так как служить всего год, отпуск не предоставляют...

http://flines.ru/timelines/423011.jpg

http://flines.ru/timelines/385089.jpg

 

г.Видное п/о Петровское, в/ч 31788

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли забрать из загса.

Врят ли... Но с уверенностью могу сказать одно - если ЗАГС местный (не далеко от места прописки), то они 100% стуканут на Вас в военкомат после бракосочетания... Знаю по себе...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...