Перейти к содержанию

Требуется помощь!


noko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, обращаюсь к Вам с просьбой разъяснить мне мою ситуацию и посоветовать что-нибудь.

 

Учусь в гос. ВУЗе на 4 курсе, в этом году по причине болезни (имеется справка) не смог принести справку с места учебы в военкомат до 1 октября, выписался только в конце октября, но справку не предоставил.

 

Когда уже пришел за справкой, мне в ВУЗе скaзали, что на меня приходил запрос из военкомата, и справка была отправлена тем же числом.

 

Через некоторое время позвонили из военкомата домой и сказали, что моя специальность, указанная в справке, не аккредитована и надо срочно явиться в военкомат. Оказалось, что в справке указали название факультета,а не специальности, а так как делом занималась прокуратура (как мне сказали в военкомате) мою отсрочку аннулировали.

 

В военкомате меня, угрожая возбуждением уголовного дела, заставили подписать повестку о мед. освидетельствовании и прохождении призывной комиссии, что я и сделал.

 

Вопрос мой заключается в следующем: если я возьму правильно оформленную справку и копию аккредитации моей специальности, восстановят ли мою отсрочку? Или же все совсем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, обращаюсь к Вам с просьбой разъяснить мне мою ситуацию и посоветовать что-нибудь.

 

Учусь в гос. ВУЗе на 4 курсе, в этом году по причине болезни (имеется справка) не смог принести справку с места учебы в военкомат до 1 октября, выписался только в конце октября, но справку не предоставил.

 

Когда уже пришел за справкой, мне в ВУЗе скaзали, что на меня приходил запрос из военкомата, и справка была отправлена тем же числом.

 

Через некоторое время позвонили из военкомата домой и сказали, что моя специальность, указанная в справке, не аккредитована и надо срочно явиться в военкомат. Оказалось, что в справке указали название факультета,а не специальности, а так как делом занималась прокуратура (как мне сказали в военкомате) мою отсрочку аннулировали.

 

В военкомате меня, угрожая возбуждением уголовного дела, заставили подписать повестку о мед. освидетельствовании и прохождении призывной комиссии, что я и сделал.

 

Вопрос мой заключается в следующем: если я возьму правильно оформленную справку и копию аккредитации моей специальности, восстановят ли мою отсрочку? Или же все совсем плохо?

 

Здравствуйте! Боюсь, теперь право на отсрочку вы сможете доказать только в суде. Необходимо подать исковое заявление о признании права на отсрочку (заявление следует зарегистрировать в канцелярии суда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я приду на призывную комиссию, меня отправят в армию?

 

Добавлено через 2 минуты

Ведь дело в том, что и специальность аккредитована, и Вуз, а все упирается в неправильно заполненную справку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я приду на призывную комиссию, меня отправят в армию?

Вообще в соответствии с положениями Приказа МО № 400 отправка в день принятия призывной комиссией решения запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова вероятность принятия такого решения?

Ведь все документы имеются, учусь в гос. Вузе, на аккредитованной специальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аккредитации у специальности нет призовут 100%. Приходите к нам на консультацию, есть единственный способ помочь, обеспечив Вашу фактическую безопасность сопроводить Вас на призывные мероприятия, затем в случае вынесения решения о призыве подать документы в суд, уведомить об этом УВД, прокуратуру и военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так аккредитована моя специальность!

Просто в справке, которую отправили из ВУЗа, указали не специальность, а название факультета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на призывной комиссии обосновать это не удастся, либо предъявите справку с нормальной отметкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и спрашиваю, что если я предоставлю нормальную справку и копию аккредитации специальности, будут ли проблемы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак я и спрашиваю, что если я предоставлю нормальную справку и копию аккредитации специальности, будут ли проблемы или нет?

Чтобы проблем не возникло - подайте данную справку через заявление с просьбой предоставить Вам отсрочку. В таком случае им надо будет либо предоставлять Вам отсрочку и фиксировать ее в Вашем приписном, или давать письменный отказ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а если я приду туда с правильной справкой и копией аккредитации специальности, то вопросов у них по идее возникнуть не должно?

 

Добавлено через 1 минуту

А когда же мне завление писать и что говорить на призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а если я приду туда с правильной справкой и копией аккредитации специальности, то вопросов у них по идее возникнуть не должно?

если Вы оформляете отсрочку по обучению впервые, то по закону - проблем не должно быть.

заявление подается в Московских военкоматах в понедельник и среду в отдел делопроизводства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а если я приду туда с правильной справкой и копией аккредитации специальности, то вопросов у них по идее возникнуть не должно?

 

Добавлено через 1 минуту

А когда же мне завление писать и что говорить на призывной комиссии?

Заявление вместе со справкой подаются заранее. (дней за 5ть до ПК) Говорить надо, что вы учитесь и в связи с этим хотите получить отсрочку от призыва на ВС.

Проблемы с ВК могут возникнуть в любой момент и при наличии любых документов. (Всегда играет роль человеческий фактор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению, не впервые.

Мою отсрочку аннулировали из-за ошибки сотрудников Вуза при заполнении справки!

Теперь же мне предстоит идти на призывную комиссию с правильной справкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь же мне предстоит идти на призывную комиссию с правильной справкой.

на всякий случай возьмите из ВУЗа подтверждение, что были переданы документы с неверными данными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а в какой форме должно быть это подтверждение?

Я думаю взять правильно оформленную справку, копию аккредитации моей специальности, вот это подтверждение из ВУЗа, также могу взять справки о болезни, из-за которой я не смог предоставить справку до 1 октября.

 

Думаю, этого хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю взять правильно оформленную справку, копию аккредитации моей специальности, вот это подтверждение из ВУЗа, также могу взять справки о болезни, из-за которой я не смог предоставить справку до 1 октября.

взять надо справку, лицензию, аккредитацию, сопроводительное письмо - справку (любая форма от ВУЗа - главное, чтобы были печати и подписи). Берите и справки по болезни - только отдавайте копии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо!

А каков процент отказа в предоставлении мне отсрочки?

Ведь получается, что ее аннулировали из-за ошибки сотрудника ВУЗа, меня же никто не отчислял, я никуда сам не переводился, учился себе спокойно, а тут такая напасть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо!

А каков процент отказа в предоставлении мне отсрочки?

Ведь получается, что ее аннулировали из-за ошибки сотрудника ВУЗа, меня же никто не отчислял, я никуда сам не переводился, учился себе спокойно, а тут такая напасть..

Отказа - законного не может быть. В случае отказа можно обратится в суд и вышестоящую призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...