Перейти к содержанию

При отказе от обследования


not known
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Направили в ПНД на обследование. Говорят что надо ложиться на неделю.Совсем нет желания в психушке неделю лежать. Написал отказ от обследования.Что за это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан вы вправе отказаться от медицинского вмешательства, в том числе и от стационарного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня просто пугают что если я не пройду обследование, то буду считаться уклонистом и дело смело могут передать в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня просто пугают что если я не пройду обследование, то буду считаться уклонистом и дело смело могут передать в прокуратуру

 

Здравствуйте! При письменном отказе от обследования вы реализуете своё право на отказ, и уклонистом признаны быть не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не знаю какая там процедура в военкомате при отказе.

приду снова в военкомат мне снова направление дадут?или напишут что отказался от обследования и могу других врачей проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приду снова в военкомат мне снова направление дадут?

Вы имеете право потребовать дубликат.

 

или напишут что отказался от обследования и могу других врачей проходить?

Отказ от обследования в соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда РФ от 3 апреля 2008 года приравнивается к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...