Перейти к содержанию

прошу совета


salych
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

мне 22 года у меня была повестка подброшена в почтовый ящик на 11.11.2010г дата была замазана и изменина я за неё не расписывался вместо того чтоб поехать в военкомат я забалел и мне открыли больничный с 11.12.2010г по 03.12.2010г в военкомате был последний раз ещё когда учился в школе в 2004г 09.12.2010г ко мне явился участковый меня дома не было он мне позвонил я сказал что я на работе,занят потом домой позвонили с военкомата сказали если я не явлюсь передадут дело в пракуратуру имеют ли они право возбудить уголовное дело если я не расписывался за повестки? и могу ли я пересидеть этот призыв не являясь к ним а весной уйти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии состава преступления следственным комитетом при прокуратуре может быть возбуждено уголовное дело.

Но в этом случае необходимо доказать умысел на уклонение от призыва на военную службу.

Так, согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ, судам следует обращать внимание на надлежащее уведомление о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, на то, что повестки должны вручаться установленными законом лицами и под личную роспись призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть уголовное дело не возбудят?? я могу не являться?

 

Здравствуйте! Скорее всего, нет, не возбудят. Привлечь к уголовной ответственности в основном можно только при неоднократной неявке по подписанным повесткам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...