Перейти к содержанию

Госпитализция "впритык". Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Призываюсь осенним призывом. Был в военкомате на мед.комиссии - дали направление на стационарное обследование в психиатрическую больницу(вроде на 2 недели), но туда нужно было сделать 2 анализа,которые готовятся 5-7 дней в поликлинике. Там все напутали, и одного анализа не хватило, поэтому в больницу не приняли,сказали - сделаешь - приходи.Я сделал заново, но теперь нужно ждать,когда будут готовы.

Т.е. смогу лечь я в больницу числа 15 декабря, если повезет - 13.

+2 недели(хотя в акте направлении сроки не указаны) госпитализации.

Итого: выйду в лучшем случае 27-29 декабря

 

Имеет вообще смысл ложиться?

Сколько времени нужно для принятия решения призывной комиссией?

Если вдруг я выйду даже 30-31 или позже(не дай Бог:shocking:) или решения ПК не примет, т.е. призыв будет закончен, то что тогда? В следующий призыв опять в больницу ложиться?

Как лучше поступить, подскажите очень прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки обследования могут быть не 14 дней, а 4-5. Поэтому решение в отношении Вас призывная комиссия, думаю, вполне успеет принять в сроки осеннего призыва.

О медицинском обследовании по направлению ПК читайте здесь:

http://prizyv.net/advice/medobsled/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатр в военкомате сказал 2 недели буду лежать, но хорошо если меньше.

А как повлияет на принятие решения ПК на освобождение то, что будет самый конец призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение после определения категории годности к военной службе, конец призыва с юридической точки зрения не имеет значения.

В случае не выполнения плана призыва, призывная комиссия может призвать на военную службу, однако указанное решение можно обжаловать в судебном или административном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатр в военкомате сказал 2 недели буду лежать, но хорошо если меньше.

А как повлияет на принятие решения ПК на освобождение то, что будет самый конец призыва?

Действительно, ПК принимает решение после прохождения мед.освидетельствования и вероятно, относительно Вас ПК успеет принять решение до 31 декабря.

ПРИЗЫВ в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" осуществляется с 1 октября по 31 декабря, но не раньше, чем будет издан Указ Президента РФ, и включает в себя: медицинское освидетельствование, заседание ПК, отправку к месту прохождения ВС.

Все эти мероприятия могут проводиться только в сроки призыва!

Следовательно, решение относительно Вас ПК после 31 декабря принять не может. Это будет не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...