Перейти к содержанию

Дайте пожалуйста совет!мать инвалид 2 группы!


Гость Bork

Рекомендуемые сообщения

У меня мать инвалид 2 группы! мне дали отсрочку сказали приходить за военным билетом в 2010 году! Но я слышал что отсрочка по уходу за родителями инвалидами 2008 отменяется! Могут ли меня призвать 2008 будет ли действительна моя отсрочка. Огромное Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно Вам сказали в военкомате. С 2008 эту отсрочку перестают давать. А те, кто получил ее ранее, как Вы, продолжают ею пользоваться. Но каждый год до исполнения Вам 27 лет придется ходить в военкомат в сентябре и приносить документы, подтверждающие право на отсрочку. Комиссию проходить уже не надо будет. А вот в 2010 получите военный билет.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мать инвалид 2 группы! мне дали отсрочку сказали приходить за военным билетом в 2010 году! Но я слышал что отсрочка по уходу за родителями инвалидами 2008 отменяется! Могут ли меня призвать 2008 будет ли действительна моя отсрочка. Огромное Спасибо за ответ.

 

Поскольку Вы получили отсрочку до 01.01.2008г., она будет действовать до окончания срока ее действия или до исчезновения основания, по которому она была предоставлена (закон от 06.07.2006г. № 104-ФЗ). То есть если Ваша мама будет жива и не перейдет на полное гособеспечение, Ваша отсрочка будет действовать до Вашего 27-летия.

Очень важно, чтобы в Вашем приписном свидетельстве была запись о решении призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки по статье 24 п. 1б.

Есть ли в Вашем приписном свидетельстве такая запись? Если нет, обязательно сходите в военкомат и проставьте эту запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно, чтобы в Вашем приписном свидетельстве была запись о решении призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки по статье 24 п. 1б.

 

не разборчиво вот такая запись

Предоставить отсрочку от призыва на ВС РА на б и т 24 ФЗ РФ Переведен в запас по достижению 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разборчиво вот такая запись

Предоставить отсрочку от призыва на ВС РА на б и т 24 ФЗ РФ Переведен в запас по достижению 27 лет

 

Я думаю, что такой записи достаточно. Главное, что здесь говорится о предоставлении отсрочки и переводе в запас по достижении 27 лет. Проследите еще, есть ли печать и подпись военкома на этом решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...