Перейти к содержанию

6 мес до 27-ми


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, через полгода мне исполнится 27. Регистрация с рождения в одном месте, проживаю там же. В военкомат ходил в школе единственный раз, не по месту жительства, там пробежал врачей, но мне ничего не выдали(или выдали, непомню, но у меня ничего нет).

В данный момент понадобилось официальное трудоустройство, т.е. документ из военкомата. Пошел в тот военкомат куда ходил со школы, там мне сказали что я не состою на учете и не состоял, иди по месту регистрации. Пошел по месту регистрации - аналогично. Получается что я на ВУ никогда и не состоял. "Приедет начальник через пару дней, будешь разбираться с ним". Ну и наорали что я уклонист и вообще нехороший человек буду платить штрафы и тп.

Сейчас вот сижу и думаю, стоит ли вообще туда соваться? какие мои шансы на попадание в ряды нашей доблестной армии?

давление плавает 135-160/100, в детстве было подозрение на сахарный диабет. На руках никаких мед. справок нет, по больницам лет 10 не ходил.

Нужен совет что делать? Идти сдаваться на милость военкома или подождать до 27 лет? без работы правда останусь, ну полгода протяну думаю. Служить не хочется, но если выбора нет, то ничего не остается. Я так понимаю мне дадут направление к военкомовским врачам, те в течении часа осмотрят затылком, скажут годен и через пару дней поеду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиди дома до 27 а потом уже иди !!!!

 

Если придёшь в ВК до 27 и у тебя нет основайни для отсрочки или списания то пойдёшь служить.!!!

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз обдумываю это. Без работы то ладно, осталось денег немного. Но если я в 27 пойду в военкомат мне могут такого геморроя заделать, что может оно того и не стоит. Скажут что я уклонист и влепят какой-нибудь штраф тысяч в 200, а за год я столько не заработаю, или еще чего хуже. До 29 ждать вообще не вариант, как и покупать военник(узнал цену). Но как-то легализовть отношения с военкоматом нужно.

Если я допустим пойду на след неделе, успею в этот призыв отчалить служить? Или все же обследование пару недель займет, учитывая что данных моего здоровья вообще никаких нет. А весной месяц один потупить, можно и больничный сделать например.

Еще вопрос на случай моего призыва: в армии хоть копейки платят какие-то? а то мне кредит платить, вернуться и "попасть" на большие деньги с учетом просрочек, пеней и тд тоже вариант не радует :) Сейчас досрочно закрыть возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажут что я уклонист и влепят какой-нибудь штраф тысяч в 200

пустые слова ничем не подкрепленные. в 27 лет такую чушь нести не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз обдумываю это. Без работы то ладно, осталось денег немного. Но если я в 27 пойду в военкомат мне могут такого геморроя заделать, что может оно того и не стоит. Скажут что я уклонист и влепят какой-нибудь штраф тысяч в 200, а за год я столько не заработаю, или еще чего хуже. До 29 ждать вообще не вариант, как и покупать военник(узнал цену). Но как-то легализовть отношения с военкоматом нужно.

Если я допустим пойду на след неделе, успею в этот призыв отчалить служить? Или все же обследование пару недель займет, учитывая что данных моего здоровья вообще никаких нет. А весной месяц один потупить, можно и больничный сделать например.

Еще вопрос на случай моего призыва: в армии хоть копейки платят какие-то? а то мне кредит платить, вернуться и "попасть" на большие деньги с учетом просрочек, пеней и тд тоже вариант не радует :) Сейчас досрочно закрыть возможности нет.

 

на обследование Вас отправят только, если у Вас имеется хоть какое-нибодь значимое заболевание, а так за 30 минут пройдете МК и на ПК, а там - в автобус и под машинку парикмахера (если повезет, то будет несколько дней в запасе). Денежнео довольствие военнослужащего по призыву - около 500 рублей (не думаю, что Вам это поможет), да и те постоянно собирают н разные "нужды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Позанимаю денег тогда на этой неделе, расплачусь, потом схожу в ВК, отпишу что из этого выйдет обязательно. Предчувствия плохие, но что делать. Штраф в 500р. и армия лчше чем проблемы в будущем.

 

awed, мне кажется, или Вы сами себе противоречите?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=81430

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и наорали что я уклонист и вообще нехороший человек

 

Уклонистом вас может признать только суд после того как проведенное прокуратурой расследование это установить и докажет в суде и суд вынесет обвинительный приговор и назначит наказание не важно какое .До этого момента подобные реплики в вашу сторону ,а уж тем более плохой человек и так далее считаются клеветой и оскорблениями.Когда мне такое там в 27 сказали я не растерялся ,а сказал начальнику отдела призыва который себе это позволил что если в течении 2х дней он мне не докажет что я уклонист и изменник Родины ,я подою в суд на защиту чести и достоинства тем более свидетели там были среди других молодых людей.Ну конечно сам бы я не додумался я не юрист ,просто я пред походом пообщался с ним и он объяснил как и что там делать.Я записал фамилию этого господина он это видел ,после этого он так ко мне изменился перешел на вы,но я был не сломим говорил что приду через два дня с юристом и если он мне на стол не положит доказательства мы идем в суд. Но когда я понял что он испугался проблем ,стал очень любезным и предложил пройти медкомиссию и получить ВБ .Правда за него уже отыгрались в 4 кажется отделе где билеты выдают ждал его два месяца ,потом опять с юристом пришел ,на следующий день билет мне нарисовали.

 

А вам могу посоветовать ,не ходите до 27 лет осталось немного ,потом когда придете не пишите никаких объяснительных ссылайтесь на 51 статью конституции согласно ей вы не обязаны свидетельствовать против себя ,ну а если будут как я сказал уже оскорбления и унижения не бойтесь говорите что за клевету есть статья.А если будете их бояться и выполнять все их требования они это сразу поймут и будут из вас хоть год дурака делать не выдавая военный билет ,это они любят.Надеюсь мой пример вам поможет.До 29 не стоит ждать ,если нет повесток то и дело возбудить будет невозможно ,а если сейчас сунетесь и вам признают годным,то вам ее дадут и тогда уже не отвертитесь потом.

 

Если говорить об обследованиях ,то они положат вас в свою больничку ,далее без комментариев какую категорию годности вам вынесут вы и сами догадываетесь.Так что ждите 27 лет мой вам совет,поверьте там из больных здоровых быстро делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Позанимаю денег тогда на этой неделе, расплачусь, потом схожу в ВК, отпишу что из этого выйдет обязательно. Предчувствия плохие, но что делать. Штраф в 500р. и армия лчше чем проблемы в будущем.

 

awed, мне кажется, или Вы сами себе противоречите?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=81430

 

ну можно так и не торопиться - Вы уверены, что Ваше состояние здоровья идеально и у Вас нет "непризывных" заболевани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно так и не торопиться - Вы уверены, что Ваше состояние здоровья идеально и у Вас нет "непризывных" заболевани?

 

Вот-вот не рискуйте ,сапер не ошибается дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот не рискуйте ,сапер не ошибается дважды.

 

сапер ошибается дважды - первы раз при выборе профессии!:lol:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, мне кажется, или Вы сами себе противоречите?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=81430

 

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 328]

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

что бы такой штраф впаяли тебя должен СУД признать виновным!!!! Ты вообще врубаешься что бы дошло до суда ВК должен передать дело в прокуратуру а уже те будут решать заводить уголовное дело или нет. НИКТО просто так штраф в 200 000 не впаяет лишь сказав что ты уклонист. Суд же принимает решение на основании Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва

 

 

Если реально не состоял все это время на учете то естественно в вк раньше 29 лет не суйся иначе действительно может дело и до суда дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...