Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Последний(и первый) раз был в военкомате в 16 лет, там получил приписное в котором написано "ограниченно годен к службе"(Обследование до конца не прошел, так как окулист развернул меня на середине осмотра и отправил в городскую больницу со словами"Отмазывать тебя будем". Там дали мне соответствующий документ с перечислением проблем глаз и сказали бережно хранить, так как это мой отмаз).

Сейчас мне 20, я в универе, на 4ом курсе. В 18 лет в военкомат не ходил(т.к. никаких приглашений от них не получал). Хотелось бы получить военный билет до окончания университета(пока официальная отсрочка), что бы не возникло проблем потом.

Что мне надо делать? Идти в военкомат? К кому там обращаться? Или стоит еще раз посетить больницу и подтвердить диагноз, а потом уже к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне надо делать? Идти в военкомат? К кому там обращаться? Или стоит еще раз посетить больницу и подтвердить диагноз, а потом уже к ним?

 

Да конечно вам необходимо явиться в военкомат и пройти медицинское освидетельствование уже как лицо подлежащие призыву на военную службу ,вам дадут акт по которому вы еще раз пройдете обследование ,если диагноз подтвердиться то вам дадут билет.

 

Теперь ответе мне откуда у вас отсрочка по учебе ,если вы утверждаете что не были в ВК с 16 лет? Отсрочка предоставляется только гражданам призывного возраста с 18 до 27 лет решением призывной комиссии после проведения медицинского освидетельствования.Следовательно вы ее не оформляли я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ответе мне откуда у вас отсрочка по учебе ,если вы утверждаете что не были в ВК с 16 лет? Отсрочка предоставляется только гражданам призывного возраста с 18 до 27 лет решением призывной комиссии после проведения медицинского освидетельствования.Следовательно вы ее не оформляли я так думаю.

 

Полностью поддерживаю! Без прохождения медициной и призывной комиссии отсрочка не может быть оформлена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Я её не оформлял, но ведь ВУЗ предоставляет информацию обо мне в военкомат?(я думал отсрочка дается автоматически в этом случае).

 

Еще вопрос: стоит ли мне подстраховаться и пройти обследование самостоятельно, а потом уже от военкомата? Будет ли это иметь какое-то значение, если результаты будут разниться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Я её не оформлял, но ведь ВУЗ предоставляет информацию обо мне в военкомат?(я думал отсрочка дается автоматически в этом случае).

 

Еще вопрос: стоит ли мне подстраховаться и пройти обследование самостоятельно, а потом уже от военкомата? Будет ли это иметь какое-то значение, если результаты будут разниться?

 

если у Вас есть реальные проблемы со здоровьем, то лучше всего обследоваться на предмет выявления "непризывных" заболеваний. В последующем, в случае необходимости судебно тяжбы с ВК это может сильно помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...