Перейти к содержанию

Как лучше поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Повестки ни разу не подписывал и не видел. Работник военкомата раздобыл мой номер сотового и позвонил. Не вступая в серьезные пререкания, я сказал, что приду в военкомат только по подписанной лично мной повестке. Он потребовал сообщить, где и когда он сможет со мной увидеться. Я назвал время и место.

 

Ситуация по здоровью следующая:

В данный момент болею, неоднократно посещал врачей, сдавал анализы в течение последних месяцев. Вес упал значительно ниже уровня, необходимого для получения отсрочки. Причина потери веса не выяснена. Направили на осмотр к еще одному специалисту по диагнозу "дефицит массы тела". Однако записаться к этому специалисту получилось только на январь (раньше все занято).

Также у меня есть астма, о которой сообщил в военкомате, когда мне было 19 лет, но диагноз этот не подтвердил бумагами, а получил отсрочку по учебе. С тех пор в военкомате не был, учеба уже закончилась. Не уверен, что тяжесть астмы достаточна для получения освобождения от службы.

 

Как лучше действовать в данной ситуации?

1) Явиться в военкомат, промолчать про астму, получить отсрочку по дефициту веса. Потом пройти анализы по астме и другим болезням, свериться с расписанием болезней, чтобы попытаться получить освобождение после окончания отсрочки.

По окончании отсрочки меня опять будут вызывать повесткой или я сам обязан прийти в военкомат?

 

2) Явиться в военкомат, сразу пожаловаться на астму и пройти обследование.

Данный вариант для меня менее предпочтителен, так как не хочется в больном состоянии проходить обследование, которое может затянуться, и есть риск, что признают годным уже сейчас.

 

3) Отложить встречу с работником до следующего призыва. Обследоваться по астме и другим болезням, чтобы определить степень годности, и потом идти в военкомат "во всеоружии" :biggrin:

В этом случае минус, что будут искать, звонить итд.

 

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Повестки ни разу не подписывал и не видел. Работник военкомата раздобыл мой номер сотового и позвонил. Не вступая в серьезные пререкания, я сказал, что приду в военкомат только по подписанной лично мной повестке. Он потребовал сообщить, где и когда он сможет со мной увидеться. Я назвал время и место.

 

Ситуация по здоровью следующая:

В данный момент болею, неоднократно посещал врачей, сдавал анализы в течение последних месяцев. Вес упал значительно ниже уровня, необходимого для получения отсрочки. Причина потери веса не выяснена. Направили на осмотр к еще одному специалисту по диагнозу "дефицит массы тела". Однако записаться к этому специалисту получилось только на январь (раньше все занято).

Также у меня есть астма, о которой сообщил в военкомате, когда мне было 19 лет, но диагноз этот не подтвердил бумагами, а получил отсрочку по учебе. С тех пор в военкомате не был, учеба уже закончилась. Не уверен, что тяжесть астмы достаточна для получения освобождения от службы.

 

Как лучше действовать в данной ситуации?

1) Явиться в военкомат, промолчать про астму, получить отсрочку по дефициту веса. Потом пройти анализы по астме и другим болезням, свериться с расписанием болезней, чтобы попытаться получить освобождение после окончания отсрочки.

По окончании отсрочки меня опять будут вызывать повесткой или я сам обязан прийти в военкомат?

 

2) Явиться в военкомат, сразу пожаловаться на астму и пройти обследование.

Данный вариант для меня менее предпочтителен, так как не хочется в больном состоянии проходить обследование, которое может затянуться, и есть риск, что признают годным уже сейчас.

 

3) Отложить встречу с работником до следующего призыва. Обследоваться по астме и другим болезням, чтобы определить степень годности, и потом идти в военкомат "во всеоружии" :biggrin:

В этом случае минус, что будут искать, звонить итд.

 

 

Заранее благодарю!

 

Добрый день,

 

Вами уже заинтересовался военкомат и 3 вариант уже не годится, лучше получить отсрочку по весу и уже подготавливать документы по астме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет вручена повестка, то Вам обязательно надлежит явиться по ней. Неявка по повестке - основание для привлечения вас к ответственности!!!

Когда Вы будете проходить медицинское освидетельствование заявляйте жалобы на состояние здоровья, скажем терапевту, возьмите с собой медицинские документы, которые могут быть подтверждением ваших слов (амб.карта, мед.заключения, результаты обследований и т.п.).

Например, бронхиальная астма, если таковая у Вас, действительно, диагностирована (будьте внимательны, не астматический бронхит!!!) согласно ст.52 Расписания болезней, является основанием для признания Вас ограниченно годным к ВС (категория годности «В»). Дефицит массы тела так же может быть основанием для предоставления Вам категории годности «В». Однако военкомат вполне может предоставить отсрочку, скажем, на год.

По поводу Вашего здоровья лучше обратитесь на медицинский форум за консультацией врача.

Возможно, по результатам мед. освидетельствования Вас направят на обследование, проходить его или нет – Ваше право, однако, настоящее требование законно. И если, диагноз подтвердиться, в отношении Вас будет принято решение об освобождении от призыва и зачислении в запас ВС РФ, вы получите военный билет. Если диагноз не подтвердят, возможно, будет принято решение о призыве. В любом случае у Вас есть право обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...