Перейти к содержанию

Нужен совет


prizivnik6
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , я получил повестку в военкомат , прошёл мед комиссию и получил повестку о прибите в призывной пункт для отправления в войска , но в день отправки заболел и получил справку , справка эта была от моего терапевта там есть диагнос и печати а так же даты когда я пришёл на приём и когда повторно я должен придти ( должен был уйти 29.11.10 был болен до 02.12.10) . Сегодня я ходил в военкомат и меня обследовал терапевт сказал у меня трахеит но дали повестку на 13 и скзаали нам насрать что ты болеешь ты у нас 13ого даже больной загремиш в армию

 

 

вот я думаю если я обращусь к своему терапевту и он поставит диагнос трахеит имеют ли они право забрать меня или нет ? и будет ли действовать справка от терапевта как отсрочка ? (т.к. я не где не учюсь и не работаю больничный лист поликлинника дать не может а пишет терапевт справку от руки в ней печати, диагнос , лечение , дата приёма и дата следующего приёма , но военком сказал что это филькина грамота а не справка , как мне поступить , я кашляю постоянно и ночью от этого просыпаюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , я получил повестку в военкомат , прошёл мед комиссию и получил повестку о прибите в призывной пункт для отправления в войска , но в день отправки заболел и получил справку , справка эта была от моего терапевта там есть диагнос и печати а так же даты когда я пришёл на приём и когда повторно я должен придти ( должен был уйти 29.11.10 был болен до 02.12.10) . Сегодня я ходил в военкомат и меня обследовал терапевт сказал у меня трахеит но дали повестку на 13 и скзаали нам насрать что ты болеешь ты у нас 13ого даже больной загремиш в армию

 

 

вот я думаю если я обращусь к своему терапевту и он поставит диагнос трахеит имеют ли они право забрать меня или нет ? и будет ли действовать справка от терапевта как отсрочка ? (т.к. я не где не учюсь и не работаю больничный лист поликлинника дать не может а пишет терапевт справку от руки в ней печати, диагнос , лечение , дата приёма и дата следующего приёма , но военком сказал что это филькина грамота а не справка , как мне поступить , я кашляю постоянно и ночью от этого просыпаюсь .

 

Здравствуйте! К сожалению, это их не остановит. Единственное, что я вам могу посоветовать в вашей ситуации - это оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие документы нада предоставить в Военкомат об уведомлении что я подал на них в суд и какое заявление нужно написать в суд ( в свободном виде?)

 

Добавлено через 9 минут

Документами, удостоверяющими факт обращения в суд, являются копия заявления с отметкой суда о принятии (если заявление подавалось через канцелярию суда или на приёме у судьи) или опись вложения в ценное письмо (если заявление подавалось по почте)

 

Чтобы подать документы нужна ксерокопия решения ПК и моя медицинская справка? затем я подаю заявления в концелярию суда и дальше я не знаю что делать , мне суд должен что то вручить? что они расмотрят моё дело или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие документы нада предоставить в Военкомат об уведомлении что я подал на них в суд и какое заявление нужно написать в суд ( в свободном виде?)

 

Добавлено через 9 минут

Документами, удостоверяющими факт обращения в суд, являются копия заявления с отметкой суда о принятии (если заявление подавалось через канцелярию суда или на приёме у судьи) или опись вложения в ценное письмо (если заявление подавалось по почте)

 

Чтобы подать документы нужна ксерокопия решения ПК и моя медицинская справка? затем я подаю заявления в концелярию суда и дальше я не знаю что делать , мне суд должен что то вручить? что они расмотрят моё дело или что?

 

Уведомить ВК можно телеграммой. Заявление пишется в свободной форме. Примерные образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

К заявлению прилагаете медицинские документы, квитанцию об оплате госпошлины, 3 экземпляра заявления. Если подадите заявление непосредственно в суд, на вашем экземпляре заявления поставят печать "принято".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне сегодня брать справку из поликлинники , повестку на 13ое число , и иди в суд подавать заявление ? потом когда поставят штамп на моё заявление в суде отослать копию в военкомат ?

 

Добавлено через 3 минуты

забыл про гос пошлину , её тоже с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне сегодня брать справку из поликлинники , повестку на 13ое число , и иди в суд подавать заявление ? потом когда поставят штамп на моё заявление в суде отослать копию в военкомат ?

 

Добавлено через 3 минуты

забыл про гос пошлину , её тоже с собой

 

Здравствуйте! Да, всё верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер , такая ситуация сложилась , получил справку 10.12.10 С диагнозом ОРВИ назначены физео терапия ( вроде в трубочку дышать или что то такое , анализы) повторый приём 14ого на справке печати , в суд я сегодня не успел обратиться 11 и 12 суд не работает выходыне дни , а 13ого уже с вещами (но в военкомате сказали придти 12ого числа проверится у терапевта какое у меня состояние ) если я покажу справку может они не заберут? и имею ли я право 13ого утром не в военкомат идти а в суд с заявлнием или уже поздно?

 

 

 

и ещё 1 вопросик , заявление в суд писать я истец а ответчик ПК или военный комисар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, заявление в суд необходимо подать как минимум за один день до отправки или контрольной явки

 

Добавлено через 1 минуту

и ещё 1 вопросик , заявление в суд писать я истец а ответчик ПК или военный комисар?

Начальник отдела военного комиссариата, ну и призывная комиссия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит уже не миновать армии , т.к. суд работает до 15-45 а я дома был тока в 16-00 , и в выходные то он не работает.

 

 

ладно спасибо что потратили время на ответы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете отправить Ваше заявление по почте, и в соответствии со ст.108 ГПК РФ, с этого момента решение призывной комиссии в отношении Вас приостанавливается

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра идти на почту копию заявления отправлять в суд , а военкомату что сказать почему не явился 13ого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра идти на почту копию заявления отправлять в суд , а военкомату что сказать почему не явился 13ого?

 

В ВК отправляете телеграмму, в которой уведомляете об обжаловании решения ПК и просите приостановить призывные мероприятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! я составил заявление в суд, всё изложил, можно ли узнать на основании какой статьи или какого нарушения ВК или ПК мне подавать в суд ?

 

В Ленинский районный суд Кирова

Истец: Иванов Иван Иванович

Ответчик: начальник отдела военного комиссариата и призывная комиссия

Ленинского и Нововятского районов г. Кирова

 

 

Заявление

Об оспаривании решения начальника отдела военного комиссариата и призывной комиссии Ленинского и Нововятского районов г. Кирова.

Я, Иванов Иван Иванович, в декабре 2010 года решением призывной комиссии Ленинского и Нововятского районов г. Кирова был призван на военную службу. Считая указанное решение необоснованным и незаконным, я обратился в Ленинский районный суд Кирова с заявлением об оспаривании указанного решения. В поликлинике, по месту жительства, врач терапевт поставил диагноз ОРВИ с подозрением на начальную стадию астмы, назначил физио- лечение и дал справку подтверждающую мою болезнь до 14.12.10. В военкомате Ленинского и Нововятского районов г. Кирова данную справку посчитали не действительной и сказали явиться 13.12.10 с вещами для отправки в войска.

 

Приложение :

медицинская справка (копия);

направление на физио лечение (копия);

повестка для отправки в войска (копия);

квитанция оплаты госпошлины.

 

На основании изложенного,

 

ПРОШУ:

Признать незаконными действия начальника отдела военного комиссариата и призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! я составил заявление в суд, всё изложил, можно ли узнать на основании какой статьи или какого нарушения ВК или ПК мне подавать в суд ?

 

В Ленинский районный суд Кирова

Истец: Иванов Иван Иванович

Ответчик: начальник отдела военного комиссариата и призывная комиссия

Ленинского и Нововятского районов г. Кирова

 

 

Заявление

Об оспаривании решения начальника отдела военного комиссариата и призывной комиссии Ленинского и Нововятского районов г. Кирова.

Я, Иванов Иван Иванович, в декабре 2010 года решением призывной комиссии Ленинского и Нововятского районов г. Кирова был призван на военную службу. Считая указанное решение необоснованным и незаконным, я обратился в Ленинский районный суд Кирова с заявлением об оспаривании указанного решения. В поликлинике, по месту жительства, врач терапевт поставил диагноз ОРВИ с подозрением на начальную стадию астмы, назначил физио- лечение и дал справку подтверждающую мою болезнь до 14.12.10. В военкомате Ленинского и Нововятского районов г. Кирова данную справку посчитали не действительной и сказали явиться 13.12.10 с вещами для отправки в войска.

 

Приложение :

медицинская справка (копия);

направление на физио лечение (копия);

повестка для отправки в войска (копия);

квитанция оплаты госпошлины.

 

На основании изложенного,

 

ПРОШУ:

Признать незаконными действия начальника отдела военного комиссариата и призывной комиссии.

 

Зачастую решения ПК обжалуют на том основании, что направили на анализы после начала медкомиссии, что является нарушением приказа №№240/168

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здарвствуйте , всё сделал телеграма отослана , письма отправлены , завтра я должн буду прийти в 7 утра с вещами .

 

Я не приду а если военкомат придёт ко мне домой как поступать? я им выслал телеграму о том что подал на них в суд и чтобы приостановили и не искали меня но вдруг они обнаглеют и придут как себя вести в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите телеграмму-призывные мероприятия должны быть приостановлены

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...