Перейти к содержанию

Подозреваю гипертонию. Нужно мнение специалиста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21 год. Такое дело. Тянут в армию. Служить не очень то хочется. Искал у себя всякие болячки, на болячки не богат. Но помню когда ходили к бабушке, бабушке моя мама постоянно мерила давление, ну и мне заодно шутки ради, просто приятный это процесс какой-то) И всегда мать говорила что у меня давление повышенное, ну вот постоянно. Я как то этому значения не придавал, ну жить не мешает это давление да и ладно.

А вот теперь только на это давление и надеюсь чтобы не пойти в армию. Сегодня смерил - показало 162 на 78 (пульс 84), до этого не пил, спал нормально. Это высокое давление? Возможно ли что у меня гипертония?

Также хронически испытываю тяжесть в голове и такую что-ли вялость во всем теле. Глаза побаливают, хотя не знаю, может это от того что за компьютером много сижу. Иногда при вдохах сердечко покалывает слегка. Это симптомы гипертонии?

Заранее спасибо за ответ. Просветите пожалуйста, в понедельник уже в военкомат(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на мед комиссии в военкомате такое же намеряют, то дадут направление на обследование, дальше по результатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на мед комиссии в военкомате такое же намеряют, то дадут направление на обследование, дальше по результатам.

то есть если измерение давления покажет такой же, ну или в общем близкий к этому результат, меня отправят на обследование и дадут отсрочку?

и такой еще вопрос: завтра собрался идти к терапевту вот именно по этому вопросу, давление мерить, говорить что плохо мне, головушка болит, усталость постоянная и все такое. Это стоит сделать? Какие-нибудь записи которые сделает терапевт они пойдут мне на пользу на комиссии? Или эту затею можно оставить, так как все смерят на той же комиссии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно сходить к терапевту, чем больше зафиксированных жалоб, тем лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно сходить к терапевту, чем больше зафиксированных жалоб, тем лучше.

но насколько я знаю, для проверки давления нужно время, какой то приборчик там надевают и с ним ходишь. мед.комиссия в понедельник. То есть у меня осталось только 2 дня. Как думаете успею что-нибудь полезное сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется СМАД (суточный мониторинг артериального давления)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...