Перейти к содержанию

Срочно помогите советом!!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!!! Мне присылали повестку на 18 ноября.... я расписался но за день до похода в военкомат заболел!!!! выписали только позавчера пришел в военкомат показал справку прошел мед комисию!!!! и пошел с результататами на главную комисию.... там вояки были недовольны то что я болел.... тут же сунули какие то повестку на призывной пункт уже сказали что пойдешь в армию 16 декабря, а анализы сдашь и принесешь 10 декабря?? Я естественно был в шоке расписался подо всем что мне сунули прошел какой то тест и все!!!! Пришел домой до вечера вообще не понимал что происходит ыы.... нашел в инете этот форум и решил ломать руку ну или палец, хорошо что вовремя одумался.... И у меня появились несколько вопросов:

1) Реально ли подать на военкомат в суд??

2) Законны ли такие действия военкомата??

3) Какие способы еще есть чтобы не ходить в армию в этот призыв??

Пожалуйста помогите советом быстрее вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы можете обжаловать решение призывной комиссии о призыве в суд. Это приостановит решение в отношении Вас и отправить Вас служить до вынесения судебного решения не имеют права. По статистике -эта процедура как раз и займет время до конца призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я могу подать на военкомат в любой районный суд.... А как именно писать заявление?? Могут ли забрать меня в армию после окончания призыва?? Ведь я сам расписался в повестке на призывной пункт?? И еще есть ли какие то способы помимо этого вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я могу подать на военкомат в любой районный суд.... А как именно писать заявление?? Могут ли забрать меня в армию после окончания призыва?? Ведь я сам расписался в повестке на призывной пункт?? И еще есть ли какие то способы помимо этого вот....

 

Здравствуйте! В районный суд по месту жительства (а не любой районный суд). Призвать могут только в сроки призыва (до 31 декабря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спасибо за ответы, но у меня еще вопрос: А что если я сейчас заболею орз и проболею до конца месяца это тоже спасет меня от призыва вот??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спасибо за ответы, но у меня еще вопрос: А что если я сейчас заболею орз и проболею до конца месяца это тоже спасет меня от призыва вот??

 

Если будет больничный лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей, но почему только больничный лист?? Я не работаю, разве не подойдет обычная справка что болел, как в школу или универ к примеру??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей, но почему только больничный лист?? Я не работаю, разве не подойдет обычная справка что болел, как в школу или универ к примеру??

 

Справка имеет такую же силу, что и больничный лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за ответы вам, разъяснили все как есть.... Буду думать как лучше поступить в данной ситуации вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...