Перейти к содержанию

записка из военкомата и визит участкового


Ororo

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

По почте пришла бумажка (см. вложение).

Затем, через несколько дней заявился участковый, но меня не было дома.

Со слов родителей, он приходил с обращением о доставлении. (Дескать я не явился по повестке военкомата).

В разговоре с родителями пугал отправкой без мед. освидетельствования, отловом у подъезда, розыском и ссылкой в далёкую часть.

Никаких повесток мне никто, естественно, не вручал.

 

Как на это реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на это реагировать?

Не жить по прописке хотя бы до конца этого призыва (31 декабря). Ну или быть крайне осторожным. Смотреть в глазок, когда из квартиры выходишь, двери никому не открывать. Ни участковому, ни всяким там незнакомцам.

А бумажка эта... С одной стороны пишут про то, что вы якобы совершили административное правонарушение. Потом участковый со своим обращением о доставлении. С другой стороны нет ни слова о том, что вы привлекаетесь к административной ответственности и вызываетесь для рассмотрения дела об адм. правонарушении и составления протокола. Причина вызова не указана. Да и вызываются граждане в военкомат только повестками, в которых указывается цель вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ororo, хорошая записка, как раз для моего раздела шедевров искусства военкоматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basilevs, меня больше беспокоит обращение о доставлении.

Доставление призывника как мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, находящемся в производстве военного комиссара, предусмотрена пп. «л» п. 4 Инструкции от 10 сентября 2007 года. Согласно указанной Инструкции, военный комиссар составляет протокол об административном правонарушении при наличии в действиях призывника признаков административного правонарушения, отнесённого к подведомственности военного комиссара.

Получается, у военкомата есть основания считать, что я совершил правонарушение? Или военкомат может просить о доставлении и без всяких оснований?

И не понятно: что будет делать участковый? Дома я сейчас бываю редко, сомневаюсь, что ему удастся со мной пересечься. Как он поступит если не сможет меня доставить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basilevs, меня больше беспокоит обращение о доставлении.

Его не может существовать. Нет неявки по врученной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не понятно: что будет делать участковый? Дома я сейчас бываю редко, сомневаюсь, что ему удастся со мной пересечься. Как он поступит если не сможет меня доставить?

Спасибо.

 

Все зависит от участкового. Он может ходить хоть каждый день и нудить, а может отписаться в вк о том, что установить местонахождение призывника не удалось и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В военкомат может быть осуществлен только привод на основании определения военного комиссара при наличие правонарушения.

Если не будет возможности вручить вам повестку и определить с этой целью Ваше место нахождения в отношении Вас будут проводиться розыскные мероприятия, вплоть до привлечения прокуратуры

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не понятно: что будет делать участковый? Дома я сейчас бываю редко, сомневаюсь, что ему удастся со мной пересечься. Как он поступит если не сможет меня доставить?

Участковый решил не проводить проверку по обращениям, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, судя по словам родителей речь была не о приводе, а о доставлении, т.е. хотел отвести в участок. Документ, который был у участкового они не читали, так что подробности не известны.

Из разговора основанием для доставления было или то, что я не сообщил военкомату об отчислении из института или то, что я не пришёл по мифической повестке. Могу только гадать.

Чего ожидать после окончания призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, судя по словам родителей речь была не о приводе, а о доставлении, т.е. хотел отвести в участок. Документ, который был у участкового они не читали, так что подробности не известны.

Из разговора основанием для доставления было или то, что я не сообщил военкомату об отчислении из института или то, что я не пришёл по мифической повестке. Могу только гадать.

Чего ожидать после окончания призыва?

 

Здравствуйте! После призыва могут пытаться вручить вам повестку на следующий призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! После призыва могут пытаться вручить вам повестку на следующий призыв

 

Но уже не так охотно, как в период самого призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пнятненько.

Тут есть ещё небольшая предыстория. В сентябре тоже кто-то приходил с повесткой, причём на конец сентября. Меня не застали, а родители подписывать отказались. Так вот, я эту повестку потом нашёл в середине октября(!) в почтовом ящике с оторванным корешком (ну, там была видна линия обрыва).

Судьба корешка крайне любопытна: бывали ли такие случаи, чтобы пустой корешок отправляли обратно в военкомат? Или, что похлеще, ставили подпись за призывника?

Понятно, что в случае чего можно с ними судиться и провести экспертизу, и тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пнятненько.

Тут есть ещё небольшая предыстория. В сентябре тоже кто-то приходил с повесткой, причём на конец сентября. Меня не застали, а родители подписывать отказались. Так вот, я эту повестку потом нашёл в середине октября(!) в почтовом ящике с оторванным корешком (ну, там была видна линия обрыва).

Судьба корешка крайне любопытна: бывали ли такие случаи, чтобы пустой корешок отправляли обратно в военкомат? Или, что похлеще, ставили подпись за призывника?

Понятно, что в случае чего можно с ними судиться и провести экспертизу, и тем не менее...

 

Никто не будет брать на себя ответственность и подписывать за призывника поветску. Да, корешок оторвали и возмонжо его отослали в вк, но на нем, вполне вероятно, напиали, что "вручить повестку не удалось, никого нет дома, оставили в почтовом ящике". Многим призывникам приходят повестки без корешка. Они то в ящике их оставляют, то в дверь запихивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ororo, мне на днях пришла почтой повестка с оторванным корешком. Так что это нормально))

Их просто линейкой так рвут. Для экономии времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в этом военкомате и мне тоже пришло такое же письмо и участковый позвонил , но не приходил , наверно стесняется . Это мой последний призыв,живу по месту регистрации. Видимо они многим разослали письма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в этом военкомате и мне тоже пришло такое же письмо и участковый позвонил , но не приходил , наверно стесняется . Это мой последний призыв,живу по месту регистрации. Видимо они многим разослали письма .

 

Остается только поздравить с тем, что тебе удалось победить эту систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...