Перейти к содержанию

Потерял военник.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я закончил военку. Мне 25 лет будет в январе этого года, то есть через 1 неделю. 16 января надо явиться на кафедру, потому что сестру заставили расписаться в получении повестки. Позвонили в дверь, дома была только сестра. Подсунули повестку под дверь, заставили её расписаться. По-моему, это уже чересчур. моей сестре 14 лет. Как она могла расписаться? У неё даже паспорта нет пока. Меня это взбесило! Надавили на ребёнка! Разве это правозаконно? По-моему, это просто самоуправство и извините долбо...изм. Если я потеряю военник, мне можно будет как-то пробегать до 1 января 2008 года? Или что Вы мне предложите? Как быть? Может, уехать в другой город работать? Снять квартиру и никому не говорить, где живу? Я собираюсь через несколько месяцев уезжать отсюда в другой город работать и жить. Стоит ли мне сейчас идти в военкомат и рисковать, обнаруживая себя? Подскажите, пожалуйста! Что делать? Остался всего один год! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня.

+По дурости расписался в повестке на медкомиссию.

Если я не прийду в назначенный срок на медобследование, то что мне грозит? Будет ли это считатьсч уклонением от призыва? :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Только знаю, что если пройти медкомиссию, будучи не служившимлейтенантом запаса, а потом начать уклоняться, то могут засадить на 5 лет. Как мне посоветовал товарищ Игорь Полкин, нужно взять больничный на день медкомиссии, и он настоятельно рекомендовал мне НЕ проходить медкомиссию. Уточните у него подробнее о вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. В ноябре я закончил аспирантуру, но еще не защитился. Где-то на форуме видел совет, что нужно принести справку по форме 26 - о дате защиты (защатиться я надеюсь). Подскажите, пожалуйста, по-точнее что это за форма и где ее взять. Либо ссылочку на инфу дайте пожалуйста...

Очень надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 cc: >>Как мне посоветовал товарищ Игорь Полкин, нужно взять больничный на день медкомиссии

Можешь мне дать ссылку на этот пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую Игоря Полкина

Самое разумное – это не ходить в военкомат. Потому что, если вы при вашей явке получите предписание об убытии к месту прохождения военной службы и не убудете, вам светит лет 5 тюремного заключения.

Можете взять больничный на дату явки. Это будет являться уважительной причиной неявки. Соответственно не будет ответственности. Офицер запаса, в отличие от призывника, за уклонение от медицинского освидетельствования несет уголовную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2cc

16 января надо явиться на кафедру, потому что сестру заставили расписаться
Если в повестке расписывались не Вы, то повестка считается неподписанной Вами и, соответственно, никаких юридических последствий для Вас нет. Вы не обязаны идти 16 января куда-либо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А ещё, в день медкомиссии я не пошёл на работу и на медкомиссию тоже не пошёл. Я пошёл в поликлинику по месту жительства и взял больничный. Так вот, в этот же день всю мою работу подняли на уши. Я работаю в Волгателекоме. Меня искал какой-то капитан и матерился. Сказал, что если я не появлюсь, он сам придёт за мной. Если бы отец мой не подсуетился, неизвестно где бы я сейчас был. Потому что ЗАКОНЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, в день медкомиссии я не пошёл на работу и на медкомиссию тоже не пошёл. Я пошёл в поликлинику по месту жительства и взял больничный. Так вот, в этот же день всю мою работу подняли на уши. Я работаю в Волгателекоме. Меня искал какой-то капитан и матерился. Сказал, что если я не появлюсь, он сам придёт за мной. Если бы отец мой не подсуетился, неизвестно где бы я сейчас был. Потому что ЗАКОНЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!!

Если бы Ваше руководство было знакомо с законодательством о призыве, оно спокойно послало бы этого капитана по вполне известному адресу. Похоже, этот армейский недоумок ещё не получал адекватный ответ на свои проступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...