Перейти к содержанию

Комплексная проблема!


Рекомендуемые сообщения

Не знал куда писать, есть вопросы медицинского характера и адвокатам, поэтому написал сюда.

 

В начале этого призыва мне позвонили из военкомата(из районного, так как прописан в районе а не областном центре, хотя там и не появляюсь), попросили приехать, так как университет я уже закончил и отсрочки уже не было. Приехал, зря, только повестку вручили и все. Ну да ладно, зная что у меня третья степень плоскостопия и артроз второй степени на обеих стопах, что было подтверждено мед. обследовании от военкомата, так же и на втором, не переживал. Приехал по повестке, вовремя, начал проходить врачей, только с хирургом начались проблемы. Тут я увидел что, в "Б.Заключение врачей специалистов" у хирурга, по прошлому обследованию(второе, в первом стоит как и надо Категория "В"), исправлено(просто поверх написано жирно ручкой) "68В" на "68Г", категория годности тоже исправлена с "В" на "Б3", так же и в заключении врача написано, что у меня уже не третья степень плоскостопия с артрозом II-ой, а вторая степень(углы, прям на границе с третьей) и артроз уже I-ой степени. Самое интересное, что в карте медицинского обследования призывника, на втором обследовании стоит категория годности "В", ничего не исправлено. Хирург посмотрел на стопы, сказал что у меня, и так видно, что у меня третья степень, ну и направил на рентген. Выписали мне повестку, рентген прошел, пришел вовремя, вместе со снимком дали заключение врача, по нему у меня, просто вторая степень плоскостопия, никакого артроза. Тут хирург, сама ничего не понимая, созвонилась с рентгенологом, ну и решили переснять. Повестку мне уже никто не выписывал, пересняли, результат II-степень с артрозом I-степени. Написали категорию Б-3. Долго ругался с хирургом, без результата, плюс выпроводили из кабинета. Это был последний врач Пошел покурить, и плюнул на это все и поехал домой, как оказалось с личным делом в сумке:) Потом решил проверить на самом деле ли у меня III-степень, пошел к хирургу в областном центре, просто с жалобой на боли в стопах. Вывод: третья степень с артрозом. Вот после этого я забил на весь призыв, и было уже не до этого, нашел очень хорошую работу.

Вот и появились вопросы:

 

1. Считаюсь я уклонистом и могу я попасть под уголовную ответственность?

2. Как мне доказать что все таки у меня третья степень? Только через Суд и обжалование в областном военкомате? Или может пройти МРТ(если им можно проверить плоскостопие)?

3. Сейчас лучше вообще забить на военкомат, а после призыва начать с этим разбираться?

Спасибо заранее за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TotalR, уголовную ответсвенность не понесешь, они в суд сами с такими исправленными доками обращатся не станут.

 

получи заключение врача специалиста например в платной клиннике.

 

 

П.С. что за военкомат такой что призывники свои дела уносить могут?

 

всмысле там охраны нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголовную ответсвенность не понесешь, они в суд сами с такими исправленными доками обращатся не станут

Не понесут, но теоретически могут, так?

Охрана как бы есть, но не работает, и последний раз когда я приходил на комиссию, дело у меня было с собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понесут, но теоретически могут, так?

Охрана как бы есть, но не работает, и последний раз когда я приходил на комиссию, дело у меня было с собой)

 

Да, вправе подать материалы в прокуратуру. Доказать, что у вас непризывное заболевание, скорее всего, вы сможете только через суд. При этом в заявлении пишите ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...