Перейти к содержанию

отменяет ли повестку на отправку мое заявление


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, моя ситуация : прохожу мед.комиссию жалуюсь на здоровье,признают годным и вручают повестку на отправку.Я пишу заявление, что не согласен с ПК прошу выдать копию решения для обжалования в областной военно врачебной комиссии. секретарь на моей копии написала что приняла дата и подпись.

Вопрос: отменяет ли повестку на отправку мое заявление?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, моя ситуация : прохожу мед.комиссию жалуюсь на здоровье,признают годным и вручают повестку на отправку.Я пишу заявление, что не согласен с ПК прошу выдать копию решения для обжалования в областной военно врачебной комиссии. секретарь на моей копии написала что приняла дата и подпись.

Вопрос: отменяет ли повестку на отправку мое заявление?

заранее спасибо.

 

Здравствуйте! Нет, не отменяет. Но для приостановления призывных мероприятий вам следует подать заявление в суд или жалобу в вышестоящую ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я за копией решения отправить кого нибудь из родителей? что им нужно с собой взять?

 

Здравствуйте! Требуется нотариально оформленная доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Требуется нотариально оформленная доверенность.

 

ни как не отдают копию решения ПК.сам ходил, мама с доверенностью ходила несколько раз - не отдали. могу ли я попросить прислать его почтой ?обязаны ли они это сделать? и есть ли установленные сроки для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли быть, что решения ПК не существует?т.к. самой призывной комиссии,как я понимаю, не было(я прошел мед комиссию потом зашел в кабинет,где сидел один мужик который выдал мне повестку на отправку и направление на сдачу анализов: кровь, мочу,флюорографию,ЭКГ)

заранее спасибо.надеюсь на быстрый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли быть, что решения ПК не существует?т.к. самой призывной комиссии,как я понимаю, не было(я прошел мед комиссию потом зашел в кабинет,где сидел один мужик который выдал мне повестку на отправку

 

если нет решения ПК (а только молча дали повестку), значит ничего и не было , или есть какие то причины не сообщать тебе решение ПК - может тебя вобще признали не годным к военной службе, а повестку дали с расчетом "а вдруг прокатит? - он ведь не знает как по закону". решение они обязанны принять и с этим решением в суд обратиться можно. обычно делают выписку из книги протоколов заседаний призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни как не отдают копию решения ПК.сам ходил, мама с доверенностью ходила несколько раз - не отдали. могу ли я попросить прислать его почтой ?обязаны ли они это сделать? и есть ли установленные сроки для этого?

установленный срок 30 календарных дней с момента получения запроса!!! Если не удастся получить, обратитесь с ходатайством в суд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...