Перейти к содержанию

Поступление в ВУЗ в возрасте 21 год


Small
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21, в этом году заканчиваю средне-специальное учебное заведение. В военкомате последний раз был в 18 лет (я тогда учился в 11 классе). С тех пор ни за какие повестки не расписывался и МК не проходил. Пару раз просто отнес в военкомат справки о текущем месте учебе. Если я смогу продержатся этот и весенний призыв и поступлю в ВУЗ, то смогу оформить отсрочку?

Какие санкции мне могут грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Отсрочкой по обучению в ВУЗе к сожалению Вы воспользоваться не сможете так как право на отсрочку потеряли. Ст.24 ФЗ№53 "о воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Брия

 

Но я ведь не оформлял отсрочку на средне-специальное учебное заведение...

Если бы я поступил сразу после 11 класса в ВУЗ, то сейчас бы у меня была отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь Вам необходимо выяснить в ОВК принималось ли в отношении Вас призывной комиссией решение о предоставлении Вам отсрочки (имеет место практика принятия ПК заочных решений на основании справок с места учебы). Далее будете действовать исходя из наличия/отсутствия такого решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки для средне-специального учебного заведения мне не оформлялось. Да, я так понимаю, ее и не должно быть, поскольку я закончил 11 классов в возрасте 18 лет. Я думал, что если я смогу продержатся эти два призыва и поступлю в вуз, то мне уже оформят реальную законную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Рекомендую обратиться в раздел, посвященный отсрочкам по учебе. Если ранее отсрочка от призывва в связи с обучением предоставлена не была, жолжны предоставить отсрочку по убучению в ВУЗе, однако призывные комиссии по-разному трактуют п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...