Перейти к содержанию

Степень артроза


Михаил2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я еще в 2007 году делал снимки стоп и у меня есть заключение "комбинированное плоскостопие 2 ст., деформирующий артроз в таранно-ладьевидных суставах 2 ст.". Меня после медкомиссии отправили сделать снимки на сколиоз, но про стопы видимо "забыли". Решил сейчас сделать снимки в поликлинике по месту жительства самостоятельно. Снимки я приложил. В заключении написано, что у меня плоскостопие 2 степени (высота свода 23 и 20 мм, а угол 150 и 152 градусов для правой и левой стопы соответственно). Но степень артроза указана 1-ая. Действительно ли артроз первой степени?

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если экзостоз более 1 мм- 2 степень. определить это на скане невозможно из-за не известного масштаба .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Сегодня проконсультировался с рентгенологом в больнице, в которой уже несколько раз проходил курс восстановления для позвоночника (массажи и т.п.). Врач сказал, что на этих снимках артроза 2-ой степени явно не видно, хотя на снимках 2007 кода артроз второй степени был виден, так что доказать, что на этих снимках есть артроз 2-ой степени не получится.

 

Немного не по теме стоп, но возможно кому-то будет полезно. Меня военкомат направил сделать снимки позвоночника на сколиоз в поликлинику по месту жительства. Я решил также сделать там снимки стоп, т.к. раньше по стопам тоже был непризывной диагноз. Сейчас по стопам доказать что-либо не получится, т.к. явно артроза не видно и как я понял, это несколько субъективно. Мне сделали в поликлинике снимки позвоночника и написали, что у меня сколиоз, но явно степень не указали. Написали, что вроде надо сделать дополнительные снимки. Если я правильно расшифровал, то там написано "доснять прицельно L3-L4 с чем-то". Я сделал в больнице, где обследовался, описание этих снимков и там мне написали, что у меня сколиоз 2-ой степени и угол 12 градусов. Для большей убедительности я решил сходить еще в другую больницу и сделал там описание снимков, где мне тоже подтвердили сколиоз 2-ой степени.

Итого:

 

1. есть снимки из поликлиники, и их описание из поликлиники, где написано, что у меня просто сколиоз без указания степени (плюс там написано про разные смещения позвонков, но степень сколиоза не указана). Точнее там сказано, что в грудном отделе у меня слабовыраженный сколиоз, а в поясничном - просто сколиоз. Военкомат направлял именно в поликлинику по месту жительства.

 

2. если описание этих снимках из двух других больниц, где сказано, что у меня фиксированный сколиоз второй степени (снимки были в положении лежа).

 

Завтра пойду в очередной раз не комиссию в военкомат разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть именно формулировка:"Фиксированный сколиоз 2степени с признаками ротации тел позвонков и болевым синдромом".Тогда можете получить категорию "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...