Перейти к содержанию

Хочу служить в ВС РФ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые граждане-форумчане, доброго времени суток!

Обращаюсь к вам за помощью и советом.

Так как никто другой кроме вас не сможет помочь мне.

Ситуация такова:

Поступил в Учебный Военный Центр при одном из городских университетов, подписал контракт о будущей службе по прохождении подготовки в УВЦ и по получении диплома, в общем, стал курсантом.

Учился на Военного Переводчика, к Вооружённым Силам с детства огромная тяга и желание служить Родине. Изучал китайский и английский языки с уклоном на военную тематику.

На третьем курсе направили на повторную медицинскую комиссию для подготовки к сборам. Выяснилось, что у меня за эти 2 года (непонятно каким образом) прогрессировало плоскостопие с I степени до III, судя по снимкам. Меня комиссовали по состоянию здоровья. Соответсвенно, выдали на руки военный билет с категорией годности "В", ограниченно годен.

Никаких других проблем со здоровьем не имеется, кроме как зрение -1,5.

Всё остальное идеально, с раннейшего детства занимаюсь боевыми искусствами, единоборствами и спортом в целом. Никаких проблем из-за плоскостопия никогда не было, ноги не болят, постоянно занимаюсь бегом, тренировками в спортзале. Перечитал немало книг по военной подготовке. Для меня уход из УВЦ был, можно так сказать, ударом ниже пояса. В любом случае, сейчас думаю что делать и как поступить.

Реально-ли "избавиться" от категории "В" и пойти на срочную службу?

Слышал, что можно пойти на контрактную службу, но как-то не верится, что туда берут кого-либо с военбилетом на руках и без хотя-бы пол года срочной службы. В дальнейшем, планирую связать свою жизнь с армией, хотя бы на лет 6, а может и больше. А далее в МВД, ГРУ, ФСБ и т.д., куда возьмут, мечтать не вредно)

На форуме перелопатил поднятые темы, вопросы близкие, но дельного так ничего и не уловил. Постоянно разные точки зрения у советующих.

Хотелось-бы точно знать, что можно сделать в данной ситуации?

Действовать пока еще не действовал, решил дождаться хотя бы парочки советов. Не хочу идти сразу наобум.

И если реально пройти на срочную службу\контракт, то можно-ли как-нибудь выбрать войска или место несения службы? Всей этой системы вообще не знаю, не имел опыта, не сталкивался.

Хочу пойти либо на границу, либо в горячие точки. В хорошие войска, в дисциплинированную грамотную и серьёзную часть.

Подскажите пожалуйста, что я вправе делать и как мне лучше поступить?

Смириться с тем, что "ну вот не получилось, ну и слава Богу, может оно так и лучше будет" не собираюсь. Может быть можно договориться с комиссаром ВК или кем еще?

Заранее спасибо.

Костя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dekosta, ну что я могу сказать.. если ты хочешь пойти по контракту служить то в военкомате обязательно у тебя опять будет мед осмотр и у тебя проверят военник... да еще ты же не служил срочку.. так что вероятность процентов 80 что тебя тормознут на контракт по этим трем пунктам.. ну а в мвд попробуй.. хотя тоже с трудом верится.. но все таки я желаю тебе удачи.. не вешай голову и дерзай у тебя все получится.. как говорится вода и камни точит

С нами честь и андреевский флаг

 

http://flines.ru/timelines/95135.jpg' alt='95135.jpg'>http://flines.ru/timelines/95135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые граждане-форумчане, доброго времени суток!

Обращаюсь к вам за помощью и советом.

Так как никто другой кроме вас не сможет помочь мне.

Ситуация такова:

Поступил в Учебный Военный Центр при одном из городских университетов, подписал контракт о будущей службе по прохождении подготовки в УВЦ и по получении диплома, в общем, стал курсантом.

Учился на Военного Переводчика, к Вооружённым Силам с детства огромная тяга и желание служить Родине. Изучал китайский и английский языки с уклоном на военную тематику.

На третьем курсе направили на повторную медицинскую комиссию для подготовки к сборам. Выяснилось, что у меня за эти 2 года (непонятно каким образом) прогрессировало плоскостопие с I степени до III, судя по снимкам. Меня комиссовали по состоянию здоровья. Соответсвенно, выдали на руки военный билет с категорией годности "В", ограниченно годен.

Никаких других проблем со здоровьем не имеется, кроме как зрение -1,5.

Всё остальное идеально, с раннейшего детства занимаюсь боевыми искусствами, единоборствами и спортом в целом. Никаких проблем из-за плоскостопия никогда не было, ноги не болят, постоянно занимаюсь бегом, тренировками в спортзале. Перечитал немало книг по военной подготовке. Для меня уход из УВЦ был, можно так сказать, ударом ниже пояса. В любом случае, сейчас думаю что делать и как поступить.

Реально-ли "избавиться" от категории "В" и пойти на срочную службу?

Слышал, что можно пойти на контрактную службу, но как-то не верится, что туда берут кого-либо с военбилетом на руках и без хотя-бы пол года срочной службы. В дальнейшем, планирую связать свою жизнь с армией, хотя бы на лет 6, а может и больше. А далее в МВД, ГРУ, ФСБ и т.д., куда возьмут, мечтать не вредно)

На форуме перелопатил поднятые темы, вопросы близкие, но дельного так ничего и не уловил. Постоянно разные точки зрения у советующих.

Хотелось-бы точно знать, что можно сделать в данной ситуации?

Действовать пока еще не действовал, решил дождаться хотя бы парочки советов. Не хочу идти сразу наобум.

И если реально пройти на срочную службу\контракт, то можно-ли как-нибудь выбрать войска или место несения службы? Всей этой системы вообще не знаю, не имел опыта, не сталкивался.

Хочу пойти либо на границу, либо в горячие точки. В хорошие войска, в дисциплинированную грамотную и серьёзную часть.

Подскажите пожалуйста, что я вправе делать и как мне лучше поступить?

Смириться с тем, что "ну вот не получилось, ну и слава Богу, может оно так и лучше будет" не собираюсь. Может быть можно договориться с комиссаром ВК или кем еще?

Заранее спасибо.

Костя.

 

А правоохранительная служба Вас устроит? Попробуйте пойти во ФСИН, знакомый попал туда на должность среднего нач состава (аналог младших офицеров у военнослужащих) с категорией В, правда в армии он служил (офицер - старший лейтенант), но был уволен по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во ФСИН не горю желанием идти...

Да я и не вешаю нос и голову, я настроен добиться своего.

Всё же... Может кто-нибудь сможет посоветовать чего еще?

Спасибо ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплати куда нужно, найди человека, который сможет вместо тебя снимок стопы сделает... Двигаться, шевелиться нужно, варианты искать!

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю одного... Кто-то от армии косит, а кто-то наоборот всеми силами и душой рвётся в неё... И те платят, и те платят...

Как-то совсем разочаровываешься в государстве.

Ну заплачу я, сделают снимок и всё такое. А что потом делать, при последующих комиссиях? Не всё же вечно... Я же не просто хочу один годик сходить отслужить в армейке, жизнь хочу связать.

И не хочу идти в какой-либо ВУЗ, хотя на то есть все возможности, и перспективы...

Только не к тому душа лежит, не к тому... Вижу, что реально всё запутанно до ужаса... Ладно, что уж тут поделать, вижу, советов почти ни у кого больше нет... Пойду к военкому, попробую с ним потолковать, что он скажет. Попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не хочу идти в какой-либо ВУЗ, хотя на то есть все возможности, и перспективы...

Только не к тому душа лежит, не к тому...

Поверь, у меня сейчас такая же схожая ситуация! Тоже на гражданке себя не представляю. Тут главное на службу попасть, а там проще с энтим делом будет будет

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо конечно за совет, но есть одно "но"... Неужели матушка Рассея до такого докатилась? Дико обидно за подобное... Итак идёшь за идеей, благой целью, с желанием посвятить себя людям... Отдавая своё здоровье, силы, время, жизнь в конце-концов, за смешые копейки, понимая, что с семьёй в будущем будет очень много проблем... Короче говоря, сами понимаете о чём я.

Душу выворачивает от того, что кто-то платит за "откос" от армии, не желает вообще в будущем как-либо соприкасаться с этим... И тут... Должен давать на руку военкому за то, что отдаю свою жизнь государству. Матов просто не хватит, чтобы описать то, что в душе накипело. Неужели всё и вправду так хреново у нас?

Я слышал, что можно вроде как "потерять" военный билет и, таким образом, заного пройти медкомиссию... Слухи или нет?

 

Добавлено через 5 минут

Да понимаю, что попасть нужно на службу и всё потом само собой решится... Вопрос только в том, как попасть на неё... У меня 3 года военной подготовки в УВЦ... Все дисциплины (РХБЗ, Строевая, Огневая, Топография, Общая тактика, Общевоинские уставы, Работа с личным составом) изученны... Сам кучу книг перечитал, практика тоже имеется кое-какая, не шибко большая, но есть... И, чёрт побери, я "ненужный солдат", так получается? Вымораживает просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымораживает просто

Действительно, кого то отлавливают с ментами и приводят, а те, кто сам, добровольно хочет - дают военник и ещё говорят радуйся!

Блин в ЦХААЛЕ например все должны служить, кроме инвалидов, а у нас...

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦХААЛ, это вроде израильская армия?

Если так, то там даже женщин полным полно.

Да суть в том, что этот военник вообще полная туфта. Ну подумаешь плоскостопие, у меня из-за него никаких проблем нет. По 14 км летом в день бегаю, на турнике 25-30 раз за подход подтягиваюсь, никаких проблем просто нет, ничего не болит, ни суставы, ни головных болей... Еще обидно... Друзья все поздравляют, мол молодец, поздравляем, военник получил, завидуем. А я им и говорю, какой тут праздник? Как на дурака смотрят... Да насрать, завтра пойду к военкому и буду с ним на эту тему общаться, может и нормальный мужик окажется, посоветует чего-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автра пойду к военкому и буду с ним на эту общаться, может и нормальный мужик окажется, посоветует чего-нибудь...

Может и выслушает... Изменили бы закон, чтобы по желанию можно было бы и с категорией В служить, ды только оно похоже на* никому не надо...

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, менять ничего не надо, но вернуть систему переосвидетельствования хотя бы... Мало-ли чего, вдруг человек решил свои проблемы по здоровью и хочет служить, либо у него незначительные ограничения по здоровью...

Буду пробиваться завтра, отпишусь здесь, что да как. Попробую завтра военкомат штурмом взять, под угрозой оружия чтобы определили на службу)) Рассея-матушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, менять ничего не надо, но вернуть систему переосвидетельствования хотя бы... Мало-ли чего, вдруг человек решил свои проблемы по здоровью и хочет служить, либо у него незначительные ограничения по здоровью...

Буду пробиваться завтра, отпишусь здесь, что да как. Попробую завтра военкомат штурмом взять, под угрозой оружия чтобы определили на службу)) Рассея-матушка)

 

А Вам именно переосвидетельствование нужно? Так это легко делается. Оспорьте решение военно-врачебной комиссии в вышестоящей инстанции, не поможет - идите в суд. Вот только изменять ли категорию годности? Но побороться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую завтра военкомат штурмом взять, под угрозой оружия чтобы определили на службу)) Рассея-матушка)

Давай, удачи! Шоб всё как надо было!

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс1982, да даже и не знаю, скорее всего да... Проблема просто есть тоже одна... Так как меня комиссовали по состоянию здоровья, не по собственному желанию, не из-за неуспеваемости, за учёбу в УВЦ я не платил... Думаю, что если сейчас начну это ворошить, то придётся еще и выплачивать деньги ни за что... Родителей жалко, не из богатых. А сумма приличная, 200+ тысяч...

Фиш, спасибо, прорвёмся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс1982, да даже и не знаю, скорее всего да... Проблема просто есть тоже одна... Так как меня комиссовали по состоянию здоровья, не по собственному желанию, не из-за неуспеваемости, за учёбу в УВЦ я не платил... Думаю, что если сейчас начну это ворошить, то придётся еще и выплачивать деньги ни за что... Родителей жалко, не из богатых. А сумма приличная, 200+ тысяч...

Фиш, спасибо, прорвёмся)

 

Они еще и деньги за учебу берут:shocking: Я военное училище бесплатно заканчивал. А тут бабки дерут, человек Родине служить хочет, а они ............:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да деньги-то они не берут за обучение, но при поступлении сразу подписываешь контракт, что отслужишь 3 года офицером, а дальше как хочешь. И есть такая графа, что в случае отчисления - обязан выплатить все деньги потраченные на тебя государством, мол вернуть долг Родине. Да сейчас вообще дурдом...

Вот и не знаю, как быть дальше... Ну не хочу я на гражданку, не хочу! Не хочу гоняться за деньгами, дабы набить кошель поплотнее, не хочу творить бедлам, бессмысленно тратить жизнь, не принося никому пользы. Ну пойду я сейчас дальше учить китайский и английский, закончу, буду нев*******м переводчиком, возьму вторую вышку, стану бизнессменом или кем-либо еще, ну и смысл? В детстве казалось, что это круто. Позже только понял, по крайней мере, своё предназначение и смысл жизни. Да и не хочу быть штабным, хочу нормальной мужской дружбы, жизни с боевыми товарищами, людям помогать, жизни других спасать, чтобы другим жилось хорошо, жертвуя своей... Да много здесь чего можно написать... Вот только есть-ли толк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да деньги-то они берут, но при поступлении сразу подписываешь контракт, что отслужишь 3 года офицером, а дальше как хочешь. И есть такая графа, что в случае отчисления - обязан выплатить все деньги потраченные на тебя государством, мол вернуть долг Родине. Да сейчас вообще дурдом...

Вот и не знаю, как быть дальше... Ну не хочу я на гражданку, не хочу! Не хочу гоняться за деньгами, дабы набить кошель поплотнее, не хочу творить бедлам, бессмысленно тратить жизнь, не принося никому пользы. Ну пойду я сейчас дальше учить китайский и английский, закончу, буду нев*******м переводчиком, возьму вторую вышку, стану бизнессменом или кем-либо еще, ну и смысл? В детстве казалось, что это круто. Позже только понял, по крайней мере, своё предназначение и смысл жизни. Да и не хочу быть штабным, хочу нормальной мужской дружбы, жизни с боевыми товарищами, людям помогать, жизни других спасать, чтобы другим жилось хорошо, жертвуя своей... Да много здесь чего можно написать... Вот только есть-ли толк...

 

Молодец.

Таких людей побольше бы нашей многострадальной стране, глядишь что-нибудь изменилось бы.

А сейчас, к сожалению 9 из 10 думают только о своих животных инстинктах - пожрать, бухнуть и прочее, даже у наиболее цивилизованных из этого животного стада мысли хоть и не такие низменные (они думают о куче бабла и как просадить это бабло, отдыхая на каких-нибудь там Мальдивах), но все равно духовное в них отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тоже рад, что понимаешь меня.

Да много нас таких, если-бы не было таких, никто-бы не работал ни в армии, ни в прочих военных структурах, в милиции, в медицине, в педагогике и воспитательстве и т.д... Так как за гроши такие идут только те, кто идёт за идею, кто понимает, что за деньгами не угонишься, только себя испортишь и будешь сидеть и плакать в старости, что НИХРЕНА хорошего ты не сделал в своей жизни, а только ворочал грязными деньгами, чах над златом...

Я недавно даже обращался в местное РОВД, думал, хотя-бы может в милицию смогу пройти, так сказали, что мы не можем вас взять из-за военника, даже из-за (!!!) плоскостопия... У них столько кадров работающих за 5-6 тысяч? Не понимаю...

Всё же, завтра однозначно что-нибудь да выясню у военкома, отпишусь вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи!!!!!

Надеюсь у Вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи! :) а меня 14 числа забирают, прощай 2011 новый год :(

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи! :) а меня 14 числа забирают, прощай 2011 новый год :(

 

в армии тоже НГ празднуют) мне например особенно повезло, я НГ в карауле праздновал :lol:

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, отличный праздник в армии... нет, я понимаю, после полугода, скажем, отпраздновать, возможностей больше и т.п а тут.... да ну, блин :(

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...