Перейти к содержанию

Странная формулировка в направлении


LPPB
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В направлении из военкомата пишут:

Диагноз: Исключить ВПС?

 

 

 

Звучит как-то странновато, а ля руководство к действию. Как Вам кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В направлении из военкомата пишут:

Диагноз: Исключить ВПС?

 

 

 

Звучит как-то странновато, а ля руководство к действию. Как Вам кажется?

 

Здравствуйте! Для начала вам надо узнать, что такое ВПС. Проконсультируйтесь на медфоруме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам здравствуйте. Я знаю что такое ВПС - врождённый порок сердца. Именно у меня по типу ostium secundum. Просто военкомат не поверил областной клинической больнице и отправил в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывники проходят медицинское обследование по направлению призывной комиссии в медицинских организациях, которые определены главой субъекта РФ. После медицинского обследования определяется категория годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с положениями 400-го Приказа мин обороны акт исследования состояния здоровья, является обязательным документом для оформления военного билета, то есть перепроверку диагноза Вы обязаны сделать по направлению комиссии по мед освидетельствованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Подобные направления - обычная практика, которая противоречит ст. 5.1 ФЗ "О воинсокй обязаности и военной службе", согласно которой направления выдаются в случае невозможности установить диагноз на месте. У Вас же диагноз, насколько я понимаю, уже был установлен. Ситуация банальна и действительна странновата, как и многое из того что просходит в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Подобные направления - обычная практика, которая противоречит ст. 5.1 ФЗ "О воинсокй обязаности и военной службе", согласно которой направления выдаются в случае невозможности установить диагноз на месте. У Вас же диагноз, насколько я понимаю, уже был установлен. Ситуация банальна и действительна странновата, как и многое из того что просходит в ВК.

 

 

 

Да это точно. Я обследовался у лучшего кардиолога области и на самом продвинутом оборудовании в областной клинической больнице, так же помимо врача присутствовали 5 молодых специалистов, которые просто исследовали моё сердце вдоль и поперёк, а тут какая-та терепевтша из засраной поселковой поликлиники говорит что "распылит" мой диагноз. Вот здесь странности. Ну если что, то судится канешн.

 

Добавлено через 12 минут

Так в чём прикол вообще. Мне никаких повесток не присылали, думаю дай сам схожу, тем более диагноз есть, побыстрее со всем разберусь и получу военник скорее. Так нет! Сраная терапевтша начала выступать. Думаю послать их всех пусть повестку на комиссию присылают, а то сам по своей воле для военкомата обследуюсь, разъезжая по Смоленску днями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...