Перейти к содержанию

Нужна помощь


Yasha_fake
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Начало тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=83988. Вкратце, на мед. комиссии был, на призывной нет. Также, написал жалобу на мед.комиссию, что не услышали моих жалоб, завтра повезу в главную ПК Москвы. Также, есть отсрочка, но т.к. был отчислен и поступил в другой ВУЗ она, вроде бы, не действует.

 

Днем спустился посмотреть почту и нашел два красных конверта. Один из военкомата другой из прокуратуры. Первое такого содержания:

 

Ув. ФИО!

По результатам проверки, проведенной в отделе военного комиссариата города Москвы по Д. району ЮАО выявлено что Вы нарушаете ст. 7 Федерального закона №53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе".

Довожу до Вашего сведения, что неисполнение тревобаний вышеуказанного федерального закона влечет за собой уголовную ответственность, предусмотренную ст. 238 УК РФ.

Для устранения данных нарушений предлагаю Вам незамедлительно прибыть в отдел военного комиссариата г. Москвы по Д. району, кабинет 203, к 9:00 до 08. декабря 2010 года.

В случае Вашего неприбытия, все материалы буду переданы в следственны органы для возбуждения уголовного дела.

С увадежением, начальник отдела военного коммисариата и подпись.

 

Второе письмо из прокуратуры (бумага, шрифт, краска и тд схожи):

ФИО

Адрес

Копия: Начальнику отдела военного комиссариата по Д. району

 

По информации поступившей из отдела военкомата г. Москвы по Д. району в отношении Вас установление, что Вы "06" октября 2010 не прибыли по повестке в отдел военкомата... , оправдательных документов, подтверджающих наличие уважительных причин неявки, не представили. Таким образом, в соответствии с п. 4 ст. 31 ФЗ "О воинской... " Вы считаетесь уклоняющимся от военной службы. Своими действиями Вы нарушаете: ст. 59 Конституции Российской Федерации;

Ст. 22, ст. 31 ФЗ "О воинской..."

Предлагаю Вам в срок до "15" декабря 2010 года прибыть в Отдел военкомата... для прохождения мероприятий связанных с призывом, а документ, подтверждающий Ваше прибытие в Отдел, представить в Симоновскую межрайонную прокуратуру г. Москвы по адресу...

Предупреждаю Вас, что в случае неисполнения требований действующего законодательства будет рассмотрен вопрос о привличении Вас к уголовной ответственности в соответствии со ст. 238 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу.

(Ниже, более темным шрифтом) Симоновоский межрайонный прокурор г. Москвы, старший советник юстиции ... подпись

Ниже - линия отреза.

 

Что посоветуете в таком случае делать? Не хочется, чтобы завтра из военкомата забрали. Как уже писал выше, хочу завтра отвезти жалобу на мед.комиссию, чтобы немного затянуть дело и чтобы заново отправили на мед. комиссию, где я буду пытаться косить по плоскостопию. (в детстве диагностировали. Думаю, что сейчас оно также и осталось). Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в военкомат. Сказали, что это последняя явка в военкомат, чтобы я поставил подписи какие-то. Как понимаю, лучше не идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в военкомат. Сказали, что это последняя явка в военкомат, чтобы я поставил подписи какие-то. Как понимаю, лучше не идти...

 

Здравствуйте! Вам следует обжаловать решение ПК. Только в таком случае призывные мероприятия в отношении вас будут приостановлены. Если решение ПК было вынесено заочно (судя по вашим последним словам), вам следует именно так и поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве для суда не нужен железобетонный диагноз? Насколько я понял, для жалобы в ПК достаточно просто пожаловаться на работу призывных врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве для суда не нужен железобетонный диагноз? Насколько я понял, для жалобы в ПК достаточно просто пожаловаться на работу призывных врачей.

 

Основания для обжалования нужны в любом случае. Это может быть, например, направление на анализы после начала медкомиссии и прохождения врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если основание для обжалования - игнорирование врачами жалоб на ноги и диагноз плоскостопие, который поставили еще в школьном возрасте? Или таких оснований не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если основание для обжалования - игнорирование врачами жалоб на ноги и диагноз плоскостопие, который поставили еще в школьном возрасте? Или таких оснований не достаточно?

 

Достаточна, т.к. это свидетельствует о нарушении порядка мед.освидетельствования призывников, только все это придется доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что пока будут разбирать жалобу я уже сделаю диагноз плоскостопие. А доказывать в каком плане? Просто принести этот диагноз и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать в рамках гражданского процесса (в данном случае) - предъявлять мед.документы, заявления, которые Вы подавали в ОВК, давать объяснения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...