Перейти к содержанию

Справка Ф-26:как доставить в военкомат


Гость KEN

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!!

 

Подскажите пожалуйста что мне делать в следующей ситуации.

 

Наконец-то я поступил в очную аспирантуру и во втором отделе своего вуза получил справку по форме 26, для предоставления в военкомат.

 

Как мне лучше всего с ней поступить???????

Казалось бы, просто отнести и нет проблем, но...

 

Моему поступлению предшествовали следующие события:

1. Летом меня позвали в военкомат и показали приказ министра обороны о призыве меня в вооружённые силы по завершению обучения и дали военник (мне оставалось учиться пол года)

2. В начале декабря кинули в ящик повестку, что бы я пришёл в военкомат на медкомиссию. После этого я ушёл в подполье.

3. Далее, меня очень сильно искали: приходили домой, приезжали во второй отдел в универ, приходили в отдел аспирантуры, но повестку мне так и не вручили.

 

Вот теперь мне надо отнести справку Ф-26 в военкомат.... ,а я не очень горю желанием, после всего этого с ними общаться. Как мне лучше всего поступить в данной ситуации( отнести справку лично или отослать по почте). Как себя вести в военкомате(может мне ничего подписывать ни в коем случае нельзя?). Ещё слышал, что я должен написать заявление на отмену приказа МО, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительно вам необходимо направить в военкомат заявление о предоставлении отсрочки, приложив к нему заверенную копию справки, выписку из приказа о вашем зачислении в очную аспирантуру, копию лицензии вуза, а также копию свидетельства о госаккредитации.

после получения в военкомате указанных документов, вы можете следовать туда. вместе с тем и в данном случае не исключены незаконные действия: вместо направления приказа министра обороны рф о вашем призыве на отмену, вам могут попытаться вручить предписание на убытие в часть. в этой связи следовать в военкомат лучше всего в сопровождении специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за быстрый ответ.

 

У меня возникло ещё пару вопросов.

1. Может ли военкомат отменить приказ министра обороны без моего письменного заявления? Судя по всему с тем что я поступил в аспирантуру они смирились, вот уже полмесяца от них нет никаких вестей (ни приходили, ни звонили, ни писали). Может мне туда просто не ходить???

2. Если всё же идти надо то возникает следующий вопрос: Что бы отозвать приказ МО необходимы все вышеперечисленные документы или достаточно только справки Ф-26 и моего заявления, а все остальные документы служат для того что бы обезопасить меня (мой вуз - известный в регионе и его госаккредитация ни у кого не вызывает сомнений)??

3. Если я всё же решусь пойти в военкомат лично, что бы отнести справку, могу ли я потребовать у военкомата расписку в её получении( что б ненароком не потеряли)?

4. Какие действия может предпринять военкомат против меня (заставить расписаться там где не надо или что-нибудь подобное)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за быстрый ответ.

 

У меня возникло ещё пару вопросов.

1. Может ли военкомат отменить приказ министра обороны без моего письменного заявления? Судя по всему с тем что я поступил в аспирантуру они смирились, вот уже полмесяца от них нет никаких вестей (ни приходили, ни звонили, ни писали). Может мне туда просто не ходить???

2. Если всё же идти надо то возникает следующий вопрос: Что бы отозвать приказ МО необходимы все вышеперечисленные документы или достаточно только справки Ф-26 и моего заявления, а все остальные документы служат для того что бы обезопасить меня (мой вуз - известный в регионе и его госаккредитация ни у кого не вызывает сомнений)??

3. Если я всё же решусь пойти в военкомат лично, что бы отнести справку, могу ли я потребовать у военкомата расписку в её получении( что б ненароком не потеряли)?

4. Какие действия может предпринять военкомат против меня (заставить расписаться там где не надо или что-нибудь подобное)?

 

 

 

Наверно лучше будет сделать ксерокопии документов,а оригинал хранить дома=)а то они любят терять все=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за быстрый ответ.

 

У меня возникло ещё пару вопросов.

1. Может ли военкомат отменить приказ министра обороны без моего письменного заявления? Судя по всему с тем что я поступил в аспирантуру они смирились, вот уже полмесяца от них нет никаких вестей (ни приходили, ни звонили, ни писали). Может мне туда просто не ходить???

2. Если всё же идти надо то возникает следующий вопрос: Что бы отозвать приказ МО необходимы все вышеперечисленные документы или достаточно только справки Ф-26 и моего заявления, а все остальные документы служат для того что бы обезопасить меня (мой вуз - известный в регионе и его госаккредитация ни у кого не вызывает сомнений)??

3. Если я всё же решусь пойти в военкомат лично, что бы отнести справку, могу ли я потребовать у военкомата расписку в её получении( что б ненароком не потеряли)?

4. Какие действия может предпринять военкомат против меня (заставить расписаться там где не надо или что-нибудь подобное)?

 

1. на практике были случаи направления приказа на отмену в отсуствие призывника.

2. представление указанных мною выше документов требует инструкция, утв. приказом минобороны рф №400.

3. я бы вам настоятельно рекомендовал взять такую расписку.

4. самое страшное, что может быть - вас попытаются откомандировать в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в военкомат - отнёс справку Ф-26.

 

Меня были рады видеть...

 

Поругали, что я такой-сякой негодяй поступил в аспирантуру, не захотел отдавать долг родине, государство потратило на меня деньги....

 

Сказали что надо пройти медкомиссию, дали лист изучения кандидата на призыв и попросили заполнить его в двух экземплярах. Главное: попросили, в этом листе, поставить подпись в графе "С решением военного комиссара ознакомлен, согласен".

Насколько я понимаю мне это делать ни в коем случае нельзя, потому что если решение будет "призвать"(хотя мне скзали что будет написано :"предоставить отсрочку" в связи с обучением в аспирантуре) и я не оспорю его в суде в течении 10 дней то в ближайшие два года мой адрес будет начинаться с букв ВЧ, несмотря на то что я уже аспирант.

 

Правильно ли я понимаю сложившуюся ситуацию?

Обязан ли я проходить медкомиссию?

Обязан ли я заполнять Лист изучения кандидата на призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при заполнении листа изучения, рекомендую подписывать его только при условии наличия в нем решения военного комиссара. конечно же, решения, устраивающего вас. вместе с тем, вы обязаны пройти медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошёл на медкомиссию.

Зашёл в третий отдел за листом в который все врачи диагноз вписывают, там был начальник, долго распинался какой подлец мой отец невзявший повестку для меня(лично начальник 3-его отдела приходил ко мне домой и патался впарить отцуповестку, тот его культурно послал).

И заявил что я теперь к нему буду ходить каждый месяц. Если я буду жаловаться то он придумает с какими целями он меня вызывает и я всё равно ничего не добьюсь. После медкомисси мне дали повестку в которой написано написано "Для отправки к месту прохождения военной службы...." явиться 1 февраля.

 

После этого я зшёл к начальнику третьего отделения и спросил об отмене приказа министраобороны. Он сказал что приказ министра обороны по причине аспирантуры отменить нельзя(либо по состоянию здоровья либо достижению 27 летнего возраста). Сказал что если меня отчислят из аспирантуры то меня тутже забирут.

 

На заявление что я консультировался с юристами и они сказали что надо отзывать приказ он сказл что они(юристы) не специалисты в данной области и за его 15 летний стаж он не видел чтоб из-за аспирантуры отменяли приказ министра обороны.

 

 

Вопросы:

 

1. Как быть с ежемесячными повестками, как я понял каждцю следующую мне собираются давать при приходе по предыдущей.

 

2. Как убедить начальника 3-его отделения что отменять приказ надо, на какие статьи сослаться.

 

3. Могу ли я прийти в военкомат в сопровождении свидетеля, могут ли его выгнать.

 

4. Где взять бланк заявления на отмену приказа

 

5. Не значит ли их поведение что они надеются меня всёже забрать в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл...

Не слишком ли страшная формулировка указана в повестке? Может пора искать адвокатов?

 

И главное: если я принесу заявление(ходатайство) на отмену приказа, должны ли они его зарегистрировать хотя бы у себя (хотя, конечно, хотелось бы расписку получить...)? То есть, если военком уже категорически против отмены приказа, может ли он это заявление просто не взять или все же обязан, например, в дело подшить и поставить на нем дату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Думаю, им самим скоро надоест Вас ежемесячно вызывать.

Впрочем, Вы можете предпринять контрходы - например, ежемесячно брать больничный на дату явки в военкомат...

 

2. Мы в свое время поднимали этот вопрос (ибо в 01.01.2008 надо вступать с отозванными приказами МО). ИМХО пока ответа на него нет.

Сейчас военкоматы массово саботируют отмену приказов МО как нереализованных с целью их реализации уже после 01.01.2008.

 

3. ИМХО можете, но свидетель должен быть женского пола и не военнообзанный (типа не медик). Иначе военкомат начнет терроризировать свидетеля.

 

4. ИМХО пишется в произвольной форме на имя военкома в 2-х экземплярах. Экземпляры регистируются в делопроизводтсве военкомата...

 

5. В армию они Вас будут пытаться призвать при малейшем сбое с Вашей стороны (отчисление из аспирантуры).

Даже после 01.01.2008 Вас попытаются призвать на основании неотмененного приказа МО, датированного ранее 01.01.2008 (вот почему его очень важно отменить).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...