Перейти к содержанию

Очень запутанная ситуация, прошу помощи разобраться


Butch
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Начну сначала, в военкомате был всего один раз, когда всех ребят со школы водили на постановку на учет и прохождение медосвидетельствования. Поступил в ВУЗ, закончил его в 2009, и уехал в другую область жить/работать. Военкомат пока не трогал, первые повестки пришли весной 2010, в них был сказано, чтобы я явился и встал на учет. Только есть одна тонкость, когда я учился в ВУЗе (в другом городе), я не снимался с учета в своем военкоме и не вставал на учет по месту временной регистрации, тоесть я даже не знаю где он там находится. Все повестки аналогичны - о постановке на учет. Все повестки естсественно приходят по месту прописки, ничего мною и кем-либо подписано не было. Этой осенью взялись конкретно за меня, только за последние 8 дней было уже 4 повесток. Приходили с милиционерами, караулили в машине у подъезда, в выходные и днем и ночью приходят, родные уже на взводе. Так вот сегодня звонил маме, она сказала что в очередной раз приходили с ментами (до этого им дверь никогда не открывалась), не знаю как, но они выловили мою маман, стали задавать вопросы довольно в грубой форме и упреками в мою сторону =) На что мама ответила. что я здесь давно не живу , со мной они(родители) не общаются и вообще уехал куда то на заработки на что тетенька в свою очередь все записала и задокументировала, значит ли это что мне теперь светит статья если подадут в розыск или передадут дело в прокуратуру (в устной форме они грозились так и сделать). Вобщем как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, Ваш вопрос касается перспектив првлечения Вас к ответственности за уклонение от прохождения военной службы? Они весьма реальны, поскольку согласно Постановлению Пленума ВС РФ №3 от 03.04.2008 года уклонение от вручения повесток ВК путем смены места жительства и несообщения об этом в ВК образует состав преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ. Рекомендую изучить раздел форума, посвященный ответсвенности призывников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще вопрос ? Скажите как лучше поступить дождаться окончания призыва и пойти самому в воинкомат якобы на постановку на учет или так и сидеть в засаде ? Просто не хочется доводить дело до прокуратуры, посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще вопрос ? Скажите как лучше поступить дождаться окончания призыва и пойти самому в воинкомат якобы на постановку на учет или так и сидеть в засаде ? Просто не хочется доводить дело до прокуратуры, посоветуйте пожалуйста.

 

Думаю, лучше явиться для постановки на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое, что придя туда сразу заставят подписать повестки на будущий призыв ? Чего опасаться, чем можно подстраховаться? Еще хотелось бы узнать в военкомате можно производить видео/аудио съемку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое, что придя туда сразу заставят подписать повестки на будущий призыв ? Чего опасаться, чем можно подстраховаться? Еще хотелось бы узнать в военкомате можно производить видео/аудио съемку ?

 

Видеосъёмку вам могут не разрешить. Да, могут вручить повестку на следующий призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...