Перейти к содержанию

Коксартроз, реактивный полиартрит


Roland
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня очень долго уже таскает областной военкомат, в кратце опишу ситуацию.

Районный военкомат призвал меня негодным по диагнозу левосторонний коксартроз 1 ст. Областной военкомат признал меня годным. Но мне дали еще акты обследоваться у ревматолога и ортопеда в областной больнице. Все что появилось нового в диагнозе - это артралгия. Итого мой диагноз - артралгия на фоне левостороннего коксартроза 1 степени.

Хирург на слово артралгия не обратил почти ни какого внимания. И все равно признает меня годным, говорит что ограничений в движении нет. То есть, я могу отколонить ногу, хорошо сесть, но с болью, для него главное что я это могу.

В итоге была комиссия, так как я не согласен с решением. Там меня выслушали. Состоялась она 3 декабря этого года, т.е. 4 дня назад. На этой комиссии мне сказали, что дадут отсрочку на полгода и направят обследоваться в ревмоцентр. Но, приходит акт, и там указанно, что уже 16 декабря этого года я должен придти с результатами обследования. И в акте так же, помимо артралгии на фоне коксартроза указанно, что у меня еще реактивный полиартрит.

Добавлю еще, что представитель комиссии сказал Н"у могут отправить служить, но это как повезет, можешь камни таскать, что с твоей ногой нельзя, можешь другой работой занимать без вреда".

И ближе к сути. У меня к Вам, уважаемые врачи, такие вопросы:

1. Может ли мне дать освобождение от армии этот реактивный полиартрит

2. Разве артралгия не является ограничением в движении? Это же боль? Почему я должен терпеть эту боль, если мне просто ходить, сидеть и стоять больно. Доходит до храмоты, и что вообще невыносимо больно опираться на ногу.

3. Если с диагнозом артралгия на фоне коксартроза меня признаю годным, стоит ли мне подавать в суд? По словам представителя комиссии "Повезет не повезет" я не хочу рисковать своим здоровьем.

С уважением. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, поднимаю тему. У меня со дня на день должно уже все решиться. Очень извиняюсь и прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.может.

2.это не ограничение движений, не должны терпеть, боль-это субъективный признак, болезненность-это уже плюс в вашу сторону, но ее определяет доктор, если бы она была, то было бы и ограничение движений.

3.можете подавать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Еще раз извиняюсь. Хочу уточнить у Вас.

1. Может ли мне дать освобождение от армии этот реактивный полиартрит

Ответ : МОЖЕТ.

Скажите пожалуйста, по какой статье. Чтобы самому ознакомиться.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 64 и 65 статьи РБ .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...