Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня алергия и деформация грудной клетки. Насчет деформации в ВК во время прохожддения Мед. осмотра мне НИКАКИХ направления не давали (была казанская комиссия) к ортопеду или кому нибудь еще.

Сегодня дали повестку на отправку на 17дек. Был в больнице у терапевта узнал про алерголога. Сказали сначало сдать анализы крови,мочи на 23дек записали, потом дадут само направление на алерголога. Был по поводу сколиоза у ортапеда. Он сказал мне что не будет проверять меня т.к. у меня нету направления от ВК. Тоесть ПРОСТО для себя я не могу пройти это обследование. В военкомате насщет направления на сдачу анализов сказали: "..пусть сделают Экспресс-анализ". Даже если я сдам анализы то мне понадобиться еще время на само обследование у алерголога...

Времени осталось мало я незнаю что мне делать. Все таки хотел бы обследоваться может у меня 2степень или выше сколиоза и алергия пищевая на какие-либо из продуктов которые входят в армейский рацион. Уважаемая коллегия адвокатов "Призывник" подскажите что меня делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня алергия и деформация грудной клетки. Насчет деформации в ВК во время прохожддения Мед. осмотра мне НИКАКИХ направления не давали (была казанская комиссия) к ортопеду или кому нибудь еще.

Сегодня дали повестку на отправку на 17дек. Был в больнице у терапевта узнал про алерголога. Сказали сначало сдать анализы крови,мочи на 23дек записали, потом дадут само направление на алерголога. Был по поводу сколиоза у ортапеда. Он сказал мне что не будет проверять меня т.к. у меня нету направления от ВК. Тоесть ПРОСТО для себя я не могу пройти это обследование. В военкомате насщет направления на сдачу анализов сказали: "..пусть сделают Экспресс-анализ". Даже если я сдам анализы то мне понадобиться еще время на само обследование у алерголога...

Времени осталось мало я незнаю что мне делать. Все таки хотел бы обследоваться может у меня 2степень или выше сколиоза и алергия пищевая на какие-либо из продуктов которые входят в армейский рацион. Уважаемая коллегия адвокатов "Призывник" подскажите что меня делать дальше?

 

Здравствуйте! Вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда. В заявлении пишите ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полезную информацию. Обращаться ли мне к юристу по этому поводу? Я не знаю как писать заявление, какие документы нужно прикрепить к заявлению, что такое канцелярия и где ее регистрировать? Как писать ходотайство и что именно писать в нем? И дают ли бесплатную консультацию юристы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полезную информацию. Обращаться ли мне к юристу по этому поводу? Я не знаю как писать заявление, какие документы нужно прикрепить к заявлению, что такое канцелярия и где ее регистрировать? Как писать ходотайство и что именно писать в нем? И дают ли бесплатную консультацию юристы?

 

Примерные образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Если будут проблемы, можете к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки я хотел бы уточнить. В образцах заявлений, как я понял, нужно писать заключения врача по которым я хочу освободится от военной службы. Но как я уже написал я еще не обследовался до конца, да еще и появилась проблема в отказе Мед осмотра в больнице. И их я не успею пройти до дня отправки- 17 декабря (касается алерголога). Что мне тогда писать в пункте о заключении врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки я хотел бы уточнить. В образцах заявлений, как я понял, нужно писать заключения врача по которым я хочу освободится от военной службы. Но как я уже написал я еще не обследовался до конца, да еще и появилась проблема в отказе Мед осмотра в больнице. И их я не успею пройти до дня отправки- 17 декабря (касается алерголога). Что мне тогда писать в пункте о заключении врача?

 

Обжаловать решение ПК можно на том основании. что на анализы вас направили во время прохождения медкомиссии, тогда как должны были до начала медицинского освидетельствования (приложение №3 к приказу №№240/168).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. Интересно получается. Когда я жаловался в военкомате на это все то им было как то параллельно. Они же знали что у меня оба эти болезни есть которые написаны как на карточках (детский и взрослой) так и на этапном и переводном эпикризах. Тогда ПОЧЕМУ они не направляли меня обследоваться так, чтобы было точное заключение врача-ортопеда (или другого врача) по поводу сколиоза и алерголога? Могу ли я в этом случае жаловаться на ВК? Можно ли просто подать заявление в суд без указания каких либо у меня болезней, чтобы просто потянуть время, а уже на весенний призыв обследовавшись до конца по результатам МК, или уйти в армию или освободиться от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обжаловать незаконные действия должностных лиц. У вас есть право обратиться в суд либо в вышестоящую призывную комиссию. В силу Закона исполнение решения о призыве будет приостановлено (п.7 ст.28 ФЗ "О воинск.обязанности и военной службе"). В своем заявлении Вам необходимо обосновать причины,по которым Вы не согласны с решением ПК или закл.врача.

Подробнее об этом на сайте СКА "Призывник" в разделе "советы юриста"

http://prizyv.net/advice/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение ПК можно на том основании. что на анализы вас направили во время прохождения медкомиссии, тогда как должны были до начала медицинского освидетельствования (приложение №3 к приказу №№240/168).

Я правильно понял: сначала меня направляют на анализы, а уже потом, когда в деле будут их результаты, я начинаю ходить по врачам в военкомате?

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно поняли.

Анализы должны предшествовать медицинскому освидетельствованию. Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Не проведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так: 19.10 прошел всех врачей в военкомате, кроме хирурга. 10.11 прошел хирурга и получил направления на флюорографию, кардиограмму и другие анализы. Результаты анализов принес 16.11 вечером. Главврач вложила их в дело, сказала: "А-3" и военком сходу вручил повестку на отправку на 18.11. Это нормально?

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это незаконно! У Вас есть право обжаловать незаконные действия в суд или вышестоящую ПК. Это может являться основанием для отмены заключения врача о годности Вас к военной службе и как следствие, для отмены решения призывной комиссии о призыве на военную службу.

 

Добавлено через 2 минуты

Подробнее на сайте СКАП "Призывник" в разделе "Советы юриста"

http://prizyv.net/advice/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, спасибо!

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обжаловать незаконные действия должностных лиц. У вас есть право обратиться в суд либо в вышестоящую призывную комиссию. В силу Закона исполнение решения о призыве будет приостановлено (п.7 ст.28 ФЗ "О воинск.обязанности и военной службе"). В своем заявлении Вам необходимо обосновать причины,по которым Вы не согласны с решением ПК или закл.врача.

Подробнее об этом на сайте СКА "Призывник" в разделе "советы юриста"

http://prizyv.net/advice/

 

Какие для обращения по этому поводу в суд мне понадобятся и где их взять ?

 

Добавлено через 33 минуты

опечатка

Какие документы для обращения в суд мне понадобятся и где их взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы документов можно найти здесь - http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцените пожалуйста правильность заявления. Чего не хватает..?

 

 

В Центральный районный суд г. Нижнекамска Республики Татарстан, ул. Студенческая д.7

 

Истец: ************************,

зарегистрированный по месту жительства:

г. Нижнекамск, *********************

 

Ответчики: Призывная комиссия отдела военного комиссариата

г. Нижнекамск Республики Татарстан:

г. Нижнекамск РТ ул. Ахтубинская д.6А

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу, ******************:

г. Нижнекамск РТ ул. Ахтубинская д.6А

 

Врач-специалист-терапевт

г. Нижнекамск РТ ул. Ахтубинская д.6А

 

Врач-специалист-хирург

г. Нижнекамск РТ ул. Ахтубинская д.6А

 

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения Призывной комиссии отдела военного комиссариата

г. Нижнекамск РТ

и заключений врача, руководящего работой

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу

 

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником Отдела Военного Комиссариата

г. Нижнекамск РТ. Я прошел призывную комиссию (указать дату). В отношении меня принято решение: (переписать из копии решения призывной комиссии).

Медицинское освидетельствование призывников заключается в изучении и оценке состояния здоровья и физического развития граждан на момент освидетельствования в целях определения их годности к военной службе с вынесением письменного заключения. Для достижения целей, поставленных перед лицами, осуществляющими медицинское освидетельствование, от призывника требуется представить им сведения о состоянии своего здоровья. Согласно п. 4 Инструкции от 23 мая 2001 года, ежегодно до 15 марта (15 сентября) военный комиссариат истребует медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы и другие документы, характеризующие состояние здоровья призывников. При осуществлении осмотра врачи-специалисты записывают результаты осмотра в карту медицинского освидетельствования гражданина, указывая там его категорию годности к военной службе. Указание категории годности врачами-специалистами призывной комиссии субъекта РФ не может стать основанием для отождествления медицинского осмотра и медицинского освидетельствования. Заключение о годности гражданина к военной службе, даваемое в рамках освидетельствования не равнозначно записи результатов осмотра гражданина способом определения категории годности. В том случае, если по итогам осмотра определяется категория годности, не соответствующая данной в рамках освидетельствования, или же определяется нуждаемость гражданина в обследовании, то врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ должен провести медицинское освидетельствование и дать заключение о годности гражданина к военной службе (либо дать заключение о нуждаемости в обследовании).

В соответствии с этим Я, страдая сколиозом и аллергией, должен был получить направления на медицинское освидетельствование и заключение врача медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, и в соответствии с пунктом (указать пункт) статьи (указать номер статьи) Расписания болезней, приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, мне могла быть предоставлена категория годности Б или В. Чего я не получил и был признан призывной комиссией годным с незначительными ограничениями к военной службе. Пользуясь вышеизложенным я не согласен с призывной комиссией.

 

Прошу:

 

1. Признать незаконным решение призывной комиссии отдела военного комиссариата г. Нижнекамск Республики Татарстан о призыве меня на военную службу;

2. Признать незаконным и отменить заключение врача-специалиста о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;

3. Обязать призывную комиссию отдела военного комиссариата г. Нижнекамск Республики Татарстан принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу.

 

Приложение:

• Квитанция оплаты госпошлины;

• Копия повестки для отправки к месту прохождения службы;

• Копии записей из переводного и этапного эпикриза.

 

Добавлено через 6 минут

И еще есть вопрос. Что если заявление будет рассмотрено после 17 дек. (день отправки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stanley

подай заявление до 18го числа (а рассмотрение дела будет хз когда)

а далее в связи с п. 7 статьи 28 ФЗ о ВО и ВС

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

 

пс не забудь известить ВК о обжалование решения в суде (можно телеграммой или письмом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс не забудь известить ВК о обжалование решения в суде (можно телеграммой или письмом)

То есть послать им копию заявления?

 

Добавлено через 7 минут

Я подаю заяву в суд, предупреждаю ВК о том что подал заяву и получу приостановление ПК в течении 5 дней ? не раньше не позже ?

 

Добавлено через 11 минут

Могу ли я принести копию решения ПК в суд позже подачи заявления? И допустим если они не дадут ее то мне придется писать жалобу и на это. Как долго будет рассматриваться жалоба на не предоставления копии ПК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть послать им копию заявления?

Здравствуйте!

Вы можете послать письмом извещение об обжаловании, приложив копию заявления в суд с отметкой о принятии. Только снимите ксерокопию с заявления отметкой суда. Оригинал не отправляйте.

Можете известить телеграммой, что обжаловали Решение в суд такого-то числа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцените пожалуйста правильность заявления. Чего не хватает..?

 

 

В Центральный районный суд г. Нижнекамска Республики Татарстан, ул. Студенческая д.7

 

Истец: ************************,

зарегистрированный по месту жительства:

г. Нижнекамск, *********************

 

Ответчики: Призывная комиссия отдела военного комиссариата

г. Нижнекамск Республики Татарстан:

г. Нижнекамск РТ ул. Ахтубинская д.6А

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу, ******************:

г. Нижнекамск РТ ул. Ахтубинская д.6А

 

Врач-специалист-терапевт

г. Нижнекамск РТ ул. Ахтубинская д.6А

 

Врач-специалист-хирург

г. Нижнекамск РТ ул. Ахтубинская д.6А

 

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения Призывной комиссии отдела военного комиссариата

г. Нижнекамск РТ

и заключений врача, руководящего работой

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу

 

 

Добавлено через 6 минут

И еще есть вопрос. Что если заявление будет рассмотрено после 17 дек. (день отправки)?

 

Обратите внимание:

1. ГПК и Пленум ВС РФ - заявитель и заинтересованное лицо, а не истец и ответчик. Вы обжалуете ненормативный акт в порядке гл.25 ГПК РФ.

2. Призывная комиссия муниципального образования, а не призывная комиссия отдела ВК!!!

3. В заявлении укажите чем именно подтвержденны ваши сомнения в правильности постановки диагноза. И вообще, определитесь с основаниями для заявления.

Внимательно почитайте раздел "Советы юриста " http://prizyv.net/advice/

По-возможности, обратитесь за помощью к юристу.

В таком виде судья оставит ваше заявление без движения.

Ничего страшного, если заявление будет рассмотрено после 17 декабря.

Главное успеть подать его до 17 декабря, иначе, решение ПК в отношении Вас будет исполненно на законных основаниях. Факт обращения в суд приостанавливает его исполнение, а именно отправку к месту прохождения службы.

Подать заявление можно разными способами: лично (тогда на руках второй экземпляр с отметкой о принятии), письмом по Почте России(желательно ценное с описью), через представителя. Каким образом будет подано заявление в суд не имеет значение.

Сроки рассмотрения - 10 дней. Но с учетом предварительных слушаний и подготовки к рассмотрению дела по существу, все это может занять довольно длительное время.

 

Обязательно уведомите военкомат о том, что вы обжалуете решение ПК и в соответствии с Законом решение о призыве исполненно быть не может!Запросите в райотделе ВК копию решения о вашем призыве, оно Вам понадобится - требование ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...