Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Учусь в институте, 5 курс, очно, мне 21 год. Действует отсрочка по обучению. Недавно пошел в ВК, т.к. закидали повестками.

С момента первого обследования в ВК ещё лет в 15-16 ставят диагнозы 13 "б" ожирение и 62 "г" - витилиго

 

Сегодня мне объяснили что т.к. диагноз 13"б" посерьёзней, чем 62 "г", то определять годность и обследовать меня будут именно по нему. Поэтому дерматолог выписал лист мед.освидет. согласно которому моё витилиго распространенной формы 62"г" (В) превратилось в витилиго ограниченной формы 62"д" (Б-3)

Терапевт дала акт и отправила в стационар на обследование. При этом сказала что у меня железный диагноз и его без сомнения подтвердят, а мне без разницы по какой статье получать "В" о 13 или по 62.

При этом статья 13"б" (В), которую она ставит исключительно карандашиком, превратилась в статью 13"в" (В).

 

После таких манипуляций со пунктами статей, я опасаюсь что они вообще что либо выдернуть из дела могут. На всякиё случай сфоткал основные документы оттуда, что ещё можно сделать что бы дело гарантированно до военника довести? Хоть они и говорят в один голос что смысла докапываться до меня не видят, что хотят по быстрее отвязаться от меня и выдать мне уже этот военник, но что-то не верю я им. Как то подозрительно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт дала акт и отправила в стационар на обследование

Обязательно сделать для себя заверенную копию Акта (заверяет гл.врач мед. учреждения ) и передавать Акт с заявлением и требованием освобождения от призыва.

 

Проконтролируй, чтобы в ДИАГНОЗЕ Акта обязательно был указан ИМТ и кроме того сам вес и рост. Просто в больницаз всего 3 степени ожирения и как бы твоя 3 степень не превратилась во вторую.

 

Тебе уже предоставляли отсрочку по ожирению 3 степени? Если не предоставляли, то могут предоставить именно отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки не было, т.к. у меня отсрочка по обучению была, да и дерматолог все время ставил "В".

 

Завтра пойду в стационар ложиться, там уж буду с врачом договариваться (лишь бы нормальная попалась). Соответственно попрошу нормального обследования и всех всех диагнозов в акте и эпикризе.

 

Да, кстати, сказали что после всех мытарств по стационарам, заполнения актов и получения выписок из медкарты меня ещё отправят на подтверждение диагноза в областной призывной пункт. Ну и как это называется? Наша RUSSIA!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если в больнице есть дерматолог, то можно попросить консультацию дерматолога и отражения в лиагнозе Акта еще и витилиго.

отправят на подтверждение диагноза в областной призывной пункт.

 

Там будешь проходить (вероятней всего) только терапевта: измерение роста и веса, поэтому постарайся, чтобы к тому времени вес не уменьшился, а наоборот увеличился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за помощь. Дерматолога там нету.

 

Во всей этой ситуации меня удивляет вот что. Есть расписание болезней, есть теблица там рост/вес. В ВК меня взвесили, причем заставили раздеться полностью, типа чтоб весть одежды не учитывать.. думаю с моими 136 кг одежда много бы решила ))) Так вот. В таблице той даются точные указания какой у меня ИМТ, и даже без постановки сторонних диагнозов, типа витилиго, гипертезии, и ещё чего-то там уже, я так думаю, можно поставить "В".

 

Такая уж страна у нас. Надо бегать и всем все подтверждать бумажками.... А чего вообще я удивляюсь, если у меня деда с ампутированной ногой до недавнего времени заставляли проходить медкомиссию, что бы подтвердить что она не выросла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поставить "В".

Призывная комиссия выносит решение на основании диагноза в Акте исследования состояния здоровья, поэтому обязаны направить на обследование с Актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nushrok, такая практика (карандашики, изенение диагноза и .д.)- распространенная практика...Приведу примеры из жизни военкомата моих мест...

1) Парень проходит медкомиссию...его осматривает дерматолог (только недавно начавшая работу в военкомате)...находит подозрительные пятна, берет бумажку и уже хочет её заполнять, как мимо проходит старая работница военкомата..

Старая работница: Вы что делаете?

Дерматолог: Пишу

Старая работница: Да нет, чем пишите? Надо карандашиком, а там уже Председатель ВВК решит что делать сама

2) Сидяв кабинете у председателя ввк, перед этим в соседний кабинет на медобследование прошел жутко худой парнеь-каожа да кости...его осматривает терапевт...заходит в кабинет председателя ввк

Терапевт: Тут иванов пришл...мне нужно с вами посоветоваться

Председатель ввк: Что такое?

Терапевт: У него недостаток массы в прошлый раз уже ставили г...

Председатель ввк:ну и ставьте снова г...

Терапевт: Да нет...у него в прошлый раз н хватало 10 кг...а теперь восьми...(цифры точно не помню, но это в этой истории не важно, важен разброс в два кг) так ведь это же ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА...

Председатель ввк:ТОчно!

Терапевт: ТОгда я пишу б4...

Председатель ввк:Верно, пишите!

Так что сами понимаете как они там все это делают...из кожи вон вылезут..поэтому копии вещь необходимая...а от себя также добавлю, что все документы приносящиеся к ним желательно еще зарегистрировать у них...а то потом скажут, что не приносил...

В кабинете у председателя ВВК (пввк), в другой кабинет на медобследование прошел жутко худой парень,его осматривает терапевт(т)...заходит в кабинет председателя ВВК.(т):Тут Иванов пришел...мне нужно с вами посоветоваться;(пввк): Что такое? (Т):У него недостаток массы в прошлый раз уже ставили г...(ПВВК):ну и ставьте снова г. (Т):Да нет...у него в прошлый раз не хватало 10 кг...а теперь восьми..так ведь это же ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА! (ПВВК):Точно(Т):Тогда я пишу Б4! (ПВВК):Верно, пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК меня взвесили, причем заставили раздеться полностью, типа чтоб весть одежды не учитывать.. думаю с моими 136 кг одежда много бы решила

Угу, и после снятия одежды так вежлево попосить водички попить и демонстративно , так литра два заглотнуть:lol::lol::lol:

Полные кретины эти докторята!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vermutt, врачиха, после того как я снял футболку, носки и тапки, 7мин выясняла у меня есть ли под шортами трусы... наш с ней диалог.

- есть под шортами трусы?

- нету!

точно нету?

100% нет..

и так раз 15 спросила. до того довела, готов был и шорты снять, только чтоб результаты достоверные были :lol:

В кабинете ещё человека 2 сидело, так они от смеха корячились... я сам чуть не заржал, так хотелось подколоть её, но не стал

 

Добавлено через 3 минуты

Призывная комиссия выносит решение на основании диагноза в Акте исследования состояния здоровья, поэтому обязаны направить на обследование с Актом.

 

зачем тогда меня на областной пункт потом вести в другой город за 200км, если в акте все будет? Или обл. ВК нашему уже не доверяет )))

 

Добавлено через 7 минут

все документы приносящиеся к ним желательно еще зарегистрировать у них...а то потом скажут, что не приносил...

А как? Требовать чтобы при тебе в личное дело вшивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю с моими 136 кг одежда много бы решила

 

Какой у вас рост? 136 - это возможно и Д, так что точно не будут связыватся.

 

Я проходил по весу, они посмотрели, сказали можеш остальных врачей не проходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

176... и, судя по всему там точно "Д"... но терапевт сказала что кроме всего прочего я ещё и шибко умный, и никакого "Д" там нету.

Я так подумал, поспрашивал у людей, решил что разницы между "Д" и "В" нет абсолютно никакой. А вот найти работу с "Д" сложнее. Так что пуская "В" ставят я не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Обязательно сделать для себя заверенную копию Акта (заверяет гл.врач мед. учреждения ) и передавать Акт с заявлением и требованием освобождения от призыва.

 

А можно поподробнее что это за заявление и кому его писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название)твоего района или города

Адрес (администрации) твоего района или города

 

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название города или района)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие(диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье ( № статьи)РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей (№ статьи)РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. твой.

Правильнее было бы еще 1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передать в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления. Но время поджимает и скоро ПК закончит заседать, поэтому (после отправки писем) идешь к врачу, выдавшему Акт, показываешь еще один экз. заявления и подлинник Акта, говоришь, что такое же заявление отправлено почтой и требуешь установления категории годности и вынесения решения ПК на основании диагноза в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Чтобы новую тему не начинать спрошу здесь. От школы в 10ом классе отправляли в вк на комиссию. В военкомате признали годным с незначительными ограничениями, поставили вторую степень ожирения и отправили к эндокринологу. Там заставили сдавать какие то анализы которые в итоге оказались хорошими. В дальнейшем стабильно раз в полгода посещал эндокринолога, мерил у неё рост/вес с занесением всех данных в карточку и сдавал анализы которые всегда оказывались хорошими. Благодаря сидячей работе хорошо прибавил в весе рост 174см. вес 130кг. По таблице ИМТ получается категория Д. Весной топаю проходить комиссию. Мне лучше сразу взять выписки из карточки в своей пол-ке и идти с ними? Возможно ли при прохождении комиссии в целях экономии времени идти сразу к терапевту так как она за вес/рост отвечает как я понимаю? К остальным врачам вопросов нет. Что мне светит с таким диагнозом сразу военник или отсрочка? И последний вопрос к примеру в марте или даже феврале можно комиссию проходить или обязательно только во время призыва?

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сразу взять выписки из карточки в своей пол-ке и идти с ними

Берешь или выписку из карты или делаешь ксерокс листов карты с записями врача.

Саму карту тоже возьми, но в ВК НЕ ОТДАВАЙ.

Возможно ли при прохождении комиссии в целях экономии времени идти сразу к терапевту так как она за вес/рост отвечает как я понимаю?

 

Нет, т.к. должен пройти мед. освидетельствование ВСЕМИ врачами и каждый врач должен установить категорию годности по своему профилю заболеваний.

Что мне светит с таким диагнозом сразу военник или отсрочка?

Должны направить на обследование с Актом и затем установить категорию годности "Д", тем более, что наблюдался в пол-ке.

в марте или даже феврале можно комиссию проходить или обязательно только во время призыва?

Можешь попробовать посетить ВК в марте, но призывная комиссия начинает работу только в апреле и в марте вынести решение не может.

А вообще в ВК ходят по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуй от терапевка в вк акт и ложись в стационар. Если анализы норм, и давление норм, то они поставят ожирение 4 степени. По идее ВК должен поставить "Д"

 

У меня сейчас примерно так же. Копии акта от врача-эндокринолога в стационаре я так и не добился, говорит что не дают они копии. Лучшее что меня ожидает это эпикриз. Акт они направят в ВК. Эндокринолог сказала что диагноз ещё будет согласовываться с зав.отделения, но скорее всего будет гипертоническая болезнь и ожирение 4 ст.

У меня на понедельник повестка, подписанная мною лично в ВК. До понедельника больница не успеет оформить все бумаги, а если и успеет, то до ВК они врядли дойдут быстрее чем за 3 дня. Вот думаю - с одной стороны идти в ВК мне не зачем, но с другой стороны - ПОВЕСТКА! Думаю все-таки пойду скажу терапевту предварит. диагнозы и получу новую повестку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны направить на обследование с Актом и затем установить категорию годности "Д", тем более, что наблюдался в пол-ке.

Могут в больничку положить или просто от своего врача бумажку принесу и достаточно будет? Когда в школе комиссию проходил отправляли в эндокринологический центр. Там такая же система как и в пол-ке замер роста/веса и анализы.

 

Можешь попробовать посетить ВК в марте, но призывная комиссия начинает работу только в апреле и в марте вынести решение не может.

Врачи как я понимаю там сидят и в феврале/марте?

 

А вообще в ВК ходят по повестке.

Повестками завалили. ВК не посещал ибо времени на них абсолютно не было. Как понимаю вся процедура может занять приличное кол-во времени.

 

требуй от терапевка в вк акт и ложись в стационар. Если анализы норм, и давление норм, то они поставят ожирение 4 степени. По идее ВК должен поставить "Д"

Смысл лежания в стационаре? Кровь общий и на сахар месяц назад сдавал всё в норме. А с давлением если не ошибаюсь надо продолжительное время ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут в больничку положить или просто от своего врача бумажку принесу и достаточно будет?

Могут или в больницу положить или (т.к. ты постоянно наблюдался) выдать Акт в пол-ку.

Врачи как я понимаю там сидят и в феврале/марте?

 

Они и в январе сидят.

Как понимаю вся процедура может занять приличное кол-во времени.

 

Один день на мед.освидетельствование в ВК, затем обследование, сдача Акта в ВК и призывная комиссия.

Смысл лежания в стационаре?

 

Они иногда и с плоскостопием направляют в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл лежания в стационаре?

Смысл лежания определенно есть. Как я убедился на собственном опыте акту из стационара они доверяют намного больше чем акту из поликлиники.

И все-таки в стационаре сделают норм. обследование, для тебя же полезно. Например, контроль давления утром вечером, сахарная кривая, рентген черепа, ЭКГ, узи печени, почек, сердца, щитовидки. В поликлинике на то же самое ты будешь записываться за месяц, а потом ещё полдня в очереди стоять. А в стационаре это делают за неделю без проблем. Могут что-то ещё дополнительно назначить. И не обязательно все это время находиться в больнице, по договоренности с врачом можно только приходить на вышеописанные мероприятия, а потом свободен как ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...