Перейти к содержанию

для тех кто отслужил... Отпиши свой ВУС


Рекомендуемые сообщения

...те, кто отслужил в СпН ВДВ или как?

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная тема! пусть заодно и категорию запаса указывают..и расшифровку своего ВУС

 

моя категория запаса 2, ВУС: 107646ф (разведчик), 183260ф (минер управляемого минирования частей Спецназ)

 

Добавлено через 11 минут

да зачем.. для всех кто служил..

 

ВУС есть не только у остлуживших но и у комиссованных и прочих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-я ВУС - стрелок (100Р915)

2-я ВУС - командир авторемонтной роты (261400)

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУС 107646- Старший разведчик снайпер, 107847Ф(старший разведчик разведки (частей спецназ) для воинских частей специального назначения.

категория запаса 1

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что означают категории запаса?

«категория запаса» заполняется цифровой 1 или 2, в зависимости от продолжительности военной службы, степени обученности или участия в боевых действиях на территории других государств, выполнения служебных обязанностей в условиях чрезвычайного положения и при вооружённых кон в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 53. Состав запаса

1. Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда:

 

Может подразумевается это?

Комментарий к ст.53

1. Законодатель предусмотрел деление граждан, состоящих в запасе, на три разряда. Такое деление обусловлено необходимостью дифференцировать граждан по возрастным группам в связи с возложением на них в случае необходимости различных (по интенсивности, по наличию требований к уровню подготовки и т.п.) задач по обеспечению обороноспособности государства.

Пребывающие в запасе лица первого и второго разрядов в случае мобилизации, как правило, направляются в части постоянной готовности. Пребывающие в запасе лица третьего разряда предназначаются в тыловые формирования, медицинские структуры или строительные части.

Граждане женского пола, пребывающие в запасе, относятся к третьему разряду: имеющие воинские звания офицеров пребывают в запасе до достижения ими возраста 50 лет, а остальные - до достижения ими возраста 45 лет.

2. Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном комментируемым Законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.

 

 

 

тьфу емае! у меня ж тоже 1, а я 2 написал..чейто я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорий запаса для солдат и сержантов по-моему 2 - 1-я и 2-я - в зависимости от занимаемой должности.

Разряд это несколько иное. До 35 лет все солдаты и сержанты относятся к 1-у разряду запаса, с 35 до 45 лет - ко 2-у разряду, с 45 до 50 лет - к 3-у. После 50 лет они снимаются с учёта по достижении предельного возраста пребывания в запасе.

Как-то так.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположение, что прошедшие АГС зачисляются в состав солдаты по ВУС 998А/999А (не имеющие военной подготовки, годные по с/зд. к военной службе или ограниченно годные).

ЗЫ Служившие АГС здесь не присутствуют ИМХО

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположение, что прошедшие АГС зачисляются в состав солдаты по ВУС 998А/999А

мдО.. зато ВУС то какой красивый.. ХД как блатной номер на авто ХД яб не стал им такие цифры в ВУС ставить)

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие цифры в ВУС - это ИМХО чистая формальность. Если будет какой кипеш, то пошлют туда где будет недобор и твоя прежняя ВУС будет всем до одного места ИМХО

Я например был стрелком, даже можно сказать топтуном-пехотинцем, а стал командиром ремонтной роты ни разу в жизни не бывая за рулём и ни дня ротой не командуя :biggrin:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие цифры в ВУС - это ИМХО чистая формальность. Если будет какой кипеш, то пошлют туда где будет недобор и твоя прежняя ВУС будет всем до одного места ИМХО

Я например был стрелком, даже можно сказать топтуном-пехотинцем, а стал командиром ремонтной роты ни разу в жизни не бывая за рулём и ни дня ротой не командуя :biggrin:

 

может быть) ну дай бог чтоб не было такого кипиша чтоб всю армию мобилизовали) и пусть лучше это так и останется всего предположением)

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть) ну дай бог чтоб не было такого кипиша чтоб всю армию мобилизовали) и пусть лучше это так и останется всего предположением)

Да я тоже за мир во всём мире :biggrin:

Это никакое не предположение: в 1995 г. когда в Чиче ВДВ понесли серьезные потери после т. н. "новогоднего штурма", на их пополнение собирали всех мало-мальски подходящих со всех родов войск. Пример - авиацентр в моем городе. Оттуда сняли сводную роту и отправили под Москву в сортировочный лагерь. Там с них поснимали их крылья с пропеллерами и выдали самолеты с парашютами и гвардейские значки и лепили всем ВУСы от фонаря как это в армии и делается в подавляющем большинстве случаев. И через 1,5 месяца они были в Моздоке или где там в то время была группировка ВДВ.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже за мир во всём мире :biggrin:

Это никакое не предположение: в 1995 г. когда в Чиче ВДВ понесли серьезные потери после т. н. "новогоднего штурма", на их пополнение собирали всех мало-мальски подходящих со всех родов войск. Пример - авиацентр в моем городе. Оттуда сняли сводную роту и отправили под Москву в сортировочный лагерь. Там с них поснимали их крылья с пропеллерами и выдали самолеты с парашютами и гвардейские значки и лепили всем ВУСы от фонаря как это в армии и делается в подавляющем большинстве случаев. И через 1,5 месяца они были в Моздоке или где там в то время была группировка ВДВ.

я не вкурсе по счет этого всего.. поэтому спорить не буду)

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, слышал, что справочник ВУС есть в базе справочников 1С Предприятие)

 

всмысле в самой программе 1С?

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле в самой программе 1С?

 

ну да, в разделе Справочники или где то там, я не особо проинформирован в этом плане, там же и категории запаса отписаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, в разделе Справочники или где то там, я не особо проинформирован в этом плане, там же и категории запаса отписаны

 

мм надо посмотреть) у меня на работе у бухгалтеров стоит 1С)

45 ОРП СпН ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) первые три цифры ВУС прапорщиков, сержантов, старшин и солдат обозначают специализацию (код ВУС), например:

- 100 - стрелковые

- 101 - снайпера

- 102 - гранатомётные

- 106 - войсковой разведки

- 107 - частей и подразделений СпН

- 122 - БМД

- 461 - КВ радиостанций (по-моему средней мощности)

- 998 - не имеющие военной подготовки, годные к военной службе

- 999 - то же самое, только ОГРАНИЧЕННО годные к в.службе и т.д.

2) следующие три цифры указывают на должность (код должности):

- 097 - ЗКВ

- 182 - КО

- 259 - МВ

- 001 - аккумуляторщик и т.д.

3) буква в конце указывает на "особые признаки службы":

- А - не имеющие таковых

- Б - спецы по ракетному оружию

- Д - ВДВ

- К - плавсостав надводных кораблей

- М - МП

- П - ВВ

- Р - ПВ (ФПС)

- С - вроде бы МЧС

- Т - стройбат

- Ф - СпН и т.д.

- Е - Летный состав для прапорщиков, сержантов, солдат

 

Добавлено через 5 минут

К стати вот такой парадокс с ВУС: справочник ВУС весьма старый и не отражает в себе новые виды должностей. Был свидетелем как парень пришел в ВК становиться на учет, он прослужил водителем ТИГРА,а в справочнике нет такой машинки, и что делать? так и записали ему что то там с БМП..

 

Тигр собственно:

http://cs522.vkontakte.ru/u3741753/96393720/x_a6622119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...