Перейти к содержанию

Решение городской ПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Сегодня был на ПК в РВК.Вынесли решение что ограниченно годный.Т.е. скорее дадут ВБ,....НО, сказали что решение будет рассматриваться в городской ПК.Уточнили телефон (мобильный) и сказали что будут звонить если понадобится ехать на комиссию.Если позвонят и я не приду - решение РВК аннулируют.Если не позвонят - то в янв за ВБ.

В связи с этим такие вопросы:

1)Сегодня 7 дек.Как долго на практике рассматриваются документы в ГПК,как долго туда идут?Т.е. какова вероятность что до января не успеют.

2)если будут звонить на моби,а я допустим не мог взять трубку (ну в ванной например был) и пропустил звонок, могут ли расценивать как уклонение, и предпринять какие-либо действия,которые будут не в мою пользу?

3)какова статистика призыва 2010 что городская ПК не подтверждала решение РВК?

4)Если не подтвердят.Нужно ли сейчас брать решение ПК? или оспаривать решение уже ГК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Сегодня был на ПК в РВК.Вынесли решение что ограниченно годный.Т.е. скорее дадут ВБ,....НО, сказали что решение будет рассматриваться в городской ПК.Уточнили телефон (мобильный) и сказали что будут звонить если понадобится ехать на комиссию.Если позвонят и я не приду - решение РВК аннулируют.Если не позвонят - то в янв за ВБ.

В связи с этим такие вопросы:

1)Сегодня 7 дек.Как долго на практике рассматриваются документы в ГПК,как долго туда идут?Т.е. какова вероятность что до января не успеют.

2)если будут звонить на моби,а я допустим не мог взять трубку (ну в ванной например был) и пропустил звонок, могут ли расценивать как уклонение, и предпринять какие-либо действия,которые будут не в мою пользу?

3)какова статистика призыва 2010 что городская ПК не подтверждала решение РВК?

4)Если не подтвердят.Нужно ли сейчас брать решение ПК? или оспаривать решение уже ГК?

 

Здравствуйте! Решение в вышестоящей ПК может утверждаться и в течение целого месяца, но обычно в более короткие сроки.

Нет, не может быть расценено как уклонение (только неявка по подписанным повесткам).

Если не подтвердят, нужно обжаловать решение ПК субъекта РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)какова статистика призыва 2010 что городская ПК не подтверждала решение РВК?

по моим "личным" наблюдениям статистика не в "нашу" пользу!!!=\

очень часто отменяют решение ПК и меняют с "В" на категорию "Б", недобор жёский в этом году!!!

 

совет: если вызовут на очное КМО, отменят там категорию, и если будет там сразу заседание ПК субъекта, то сразу же бери копию решения ПК субъекта (для подачи в суд)!!!

а то я уже обжёгся на этом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то сразу же бери копию решения ПК субъекта (для подачи в суд)!!!

Я бы поспорил с этим утверждением, так как в сегодняшней ситуации в Москве например или Санкт-Петербурге все прекрасно понимают для чего Вам необходима копия выписки, поэтому риск уехать прямо со сборного пункта в армию очень велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что остаётся делать то тогда . . . .

теоретически думаю так. . . . оформлять доверенность на ведение дел, заранее по похода на ПК субъекта подать (заранее) составленное заявление в суд об оспаривании решения, и идти на ПК с отметкой о подаче завления в суд, ну и там уже сразу же после решения ПК "качать права", и просить чтоб отпустили!!!!В)

. . . но как может сложиться ситкация никто сказать не может!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформлять доверенность на ведение дел, заранее по похода на ПК субъекта подать (заранее) составленное заявление в суд об оспаривании решения, и идти на ПК с отметкой о подаче завления в суд, ну и там уже сразу же после решения ПК "качать права", и просить чтоб отпустили!!!!В)

если Вы так сделаете - военкомат просто перепишет повестку на пк на другой день и Ваше заявление будет подано ошибочно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат просто перепишет повестку на пк на другой день и Ваше заявление будет подано ошибочно.

а отозвать заявление можно?! ну а там по ситуации уже, либо новое либо ещё чего-нибудь!!

ну а что тогда Вы можете посоветовать по этому поводу создателю темы?!?!? если ВК поступают незаконно, то что ещё можно сделать то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в деле лежит еще заявление на АГС.Могут ли они в таком случае отправить сразу с ГПК на альтер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
у меня в деле лежит еще заявление на АГС.Могут ли они в таком случае отправить сразу с ГПК на альтер?

 

Нет, отправка на АГС осуществляется не с ГСП.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое тогда возможное развитие событий?В плане как должно.Допустим признают годным...Хотят отправить в армию прям оттуда,а тут на тебе...в деле уже год пылится заявление на АГС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли РПК принять решение о годности без участия самого призывника?!?!

не явился туда по болезни!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли РПК принять решение о годности без участия самого призывника?!?!

не явился туда по болезни!!!!

 

Здравствуйте! Это незаконно, хотя бывает, что ПК выносит решения заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть продвижение...

Теперь ситуация такая.По телефону вызвали в РВК,явился и уже другой врач психиатр

(на его основании признали негодным),сказал,что Гор.ком подтвердила диагноз,но врач РВК допустила ошибку и нужно уточнения.Сказал что уже точно признали не годным и будет ВБ.Врач сказал явиться на КМО 28 дек, но позвонив выяснилось что не могут этого числа.Сказал приезжать после 13 дек.Типа для ускорения получения ВБ....Не очень верится...Ощущение что подвох...

З.Ы. Причина освобождения по психиатрии в моем случае - то что на нервной почве у меня появляются нервные тики и импульсы в мышцах.Но до этого не обследовался по собств. инициативе.От ВК на консульт. в ПНД и лежал в ПКБ.Сильно переживаю из-за ВК и понимаю что часто накручиваю себе....На всякий случай взял повестку что сегодня был ВК с датой и временем.

 

В связи с этим есть вопрос,хочу разобраться в ситуации чтобы быть спокойным:

нормально ли то, что Гор.ком. уже подтвердила негодность, но они все равно вызывают на освидет.?Разве КМО может проводиться вне призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть продвижение...

Теперь ситуация такая.По телефону вызвали в РВК,явился и уже другой врач психиатр

(на его основании признали негодным),сказал,что Гор.ком подтвердила диагноз,но врач РВК допустила ошибку и нужно уточнения.Сказал что уже точно признали не годным и будет ВБ.Врач сказал явиться на КМО 28 дек, но позвонив выяснилось что не могут этого числа.Сказал приезжать после 13 дек.Типа для ускорения получения ВБ....Не очень верится...Ощущение что подвох...

З.Ы. Причина освобождения по психиатрии в моем случае - то что на нервной почве у меня появляются нервные тики и импульсы в мышцах.Но до этого не обследовался по собств. инициативе.От ВК на консульт. в ПНД и лежал в ПКБ.Сильно переживаю из-за ВК и понимаю что часто накручиваю себе....На всякий случай взял повестку что сегодня был ВК с датой и временем.

 

В связи с этим есть вопрос,хочу разобраться в ситуации чтобы быть спокойным:

нормально ли то, что Гор.ком. уже подтвердила негодность, но они все равно вызывают на освидет.?Разве КМО может проводиться вне призыва?

 

Здравствуйте! КМО вне призыва не проводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как направляется на КМО? Повесткой?

Может ли данная ситуация быть использована каким-либо образом против меня?

Вот например ждут конца призыва,а потом скажут что вы не явились на КМО, решение аннулировано?Или еще как...

Хотя повестки мне не давали никаких.Сам только взял что сегодня я там был (в РВК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как направляется на КМО? Повесткой?

Может ли данная ситуация быть использована каким-либо образом против меня?

Вот например ждут конца призыва,а потом скажут что вы не явились на КМО, решение аннулировано?Или еще как...

Хотя повестки мне не давали никаких.Сам только взял что сегодня я там был (в РВК)

 

На КМО вызываются повестками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...