Перейти к содержанию

Срочный вопрос


prizivnik6
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , я получил повестку в военкомат , прошёл мед комиссию и получил повестку о прибите в призывной пункт для отправления в войска , но в день отправки заболел и получил справку ( должен был уйти 29.11.10 был болен до 02.12.10) сейчас же угражают родителям что если не явлюсь в военкомат то дело отдадут в Прокуратуру , на сколько это правда и обязан ли я идти к ними или они должны вручить мне новую повестку , дома я не живу живу отдельно от родителей . Моего адреса они не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Ваших обязанностей, то в данном случае, Вы должны были 03.12.10г. явиться в ОВК с листком о нетрудоспособности ("больничным") без дополнительного вызова. Теперь же у сотрудников ОВК имеются основания для передачи материалов Вашего личного дела в следственный орган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня выписка что я здоров от 02.12.10 на руках я не отнёс им , значит мне сейчас ничего нельзя поделать нужно идти в воекномат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такая обязанность лежит на Вас, в противном случае обращения ОВК в прокуратуру по поводу Вашей неявки будет обоснованным. Но не забывайте, что у Вас есть право оспорить решение призывной комиссии как в судебном, так и в административном порядке (хотя бы и только с целью приостановления действия такого решения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...