Перейти к содержанию

Эхо КГ и Гипертония


Алексей74
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне сделали Эхо КГ со следующим заключением:

- Митрально-папиллярная дисфункция с регургитацией 1 степени.

- Умеренная дилятация полости левого предсердия.

- Лёгкая концентрическая гипертрофия миокарда левого желудочка.

- Нарушение диастолической функции левого желужочка по 1 типу.

- Недостаточность трикуспидального клапана с гемодинамически незначимой регургитацией (1 степени).

- Глобальная сократительная способность сердца в пределах возрастной нормы (ФВ 63%)

 

Вопрос: Поставит ли кардиолог в соответствии с этим заключением гипертонию 1-ой степени?

 

P.S.: Суточное АД не делали. Глазное дно: данных к сожалению нет (нет при мне истории болезни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипертрофия миокарда является следствием гипертонической болезни

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

степень определяется по СМАД и поражением органов мишений

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительный вопрос:

От военкомата лежу в Эндо-стационаре с ожирением 2-ой степени со стриями + артериальной гипертензией.

- В случае подтверждения кардиологом гипертонии будет ли она внесена в акт?

- Заставят ли меня доп обследование проходить в кардио-стационаре?

- Как и кем вообще заполняется этот акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- да, будет

- да, могут

- эндокринолог

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставили Гипертоническая болезнь 2 стадии 2 степени при этом давление среднее 140/100 + у меня нейропатия локтевого нерва (левого) + тыльная флексия.

 

1) к какой категории относится моя ГБ в расписании болезней (просто по диаст подкодит а по артор. нет)

 

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

 

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

 

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

 

К пункту "б" относятся последствия повреждений нервов и сплетений, при которых из-за пареза группы мышц или отдельных мышц умеренно расстраивается основная функция конечности, параличи мимических мышц вследствие повреждения основного ствола или крупных ветвей лицевого нерва.

 

К пункту "в" относятся последствия повреждения нервов, сплетений, при которых функция конечности нарушается незначительно (повреждение одного лучевого или локтевого нерва, при котором снижена сила разгибателей кисти и ограничена ее тыльная флексия и т. п.).

 

2) как выглядит тыльная флексия? это неразгибание 4 и 5 пальцев (безымянный + мизинец)? до какой степени?

 

Могу я получить категорию B по полученному диагнозу ГБ-ни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 43,пункт б),категория "В".И статья 26,пункт в).Идите в военкомат и доказывайте.Если флексия у Вас есть,чего спрашиваете?Сделайте ЭМГ(электромиографию).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...