Перейти к содержанию

Приходила родная милиция.


Waterfall
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем, приходил дядя милиционер и оставил в ящике довольно неожиданную бумажку, следующего содержания:

 

Повестка, о вызове для дачи объяснения по материалу проверки.

 

Вам надлежит явиться такого-то числа в отдел милиции по адресу ... к старшему участковому уполномоченному милиции для дачи объяснений по материалу проверки КУСП 7312 от 01.12.10

 

При себе иметь паспорт.

 

Собственно вопрос: Что означает сия формулировка: "для дачи объяснений по материалу проверки КУСП 7312". И мне нужно прийти в обязательном порядке или нет?. На самой повестке я не расписывался.

 

ADD: До этого были обычные повестки в почтовый ящик по которым я благополучно не смог явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает сия формулировка: "для дачи объяснений по материалу проверки КУСП 7312". И мне нужно прийти в обязательном порядке или нет?. На самой повестке я не расписывался.

 

ADD: До этого были обычные повестки в почтовый ящик по которым я благополучно не смог явиться.

Так вот, потому что Вам сотрудники военкомата не могут вручить повестку - они обратились в ОВД для того, чтобы они помогли найти Вас и вручить повестку на явку в военкомат. Если Вы явитесь в ОВД - Вас скорее всего отвезут в военкомат и, если нет отсрочек и по состоянию здоровья Вы годны - Вас призовут служить в вооруженные силы РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, потому что Вам сотрудники военкомата не могут вручить повестку - они обратились в ОВД для того, чтобы они помогли найти Вас и вручить повестку на явку в военкомат. Если Вы явитесь в ОВД - Вас скорее всего отвезут в военкомат и, если нет отсрочек и по состоянию здоровья Вы годны - Вас призовут служить в вооруженные силы РФ.

 

Хм. А, если, не являтся по данной бумажке, чем мне это может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если, не являтся по данной бумажке, чем мне это может грозить?

Они придут к Вам домой не один раз, будут расспрашивать соседей, по месту работы, учебы, Ваших родителей узнавать где Вы и запугивать их.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административная или уголовная ответственность за уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...