Перейти к содержанию

Что делать дальше? Ждать....?


Гость lex00070

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Я окончил университет в 2007 году с военкой. Прошел сборы, принял присягу с 1 по 30 августа 2005 г.( ВУС 431000)

Такая вот у меня ситуация:

В конце ноября 2006г мне позвонили из военкомата( отвечала мать, меня не было дома) сказали передать чтобы пришел за ВБ. С собой иметь фото, прип свид, копию диплома. причем явиться в военкомат по месту жительства, а перед сборами мы проходили мед. ком. в военкомате другого района, и документы должны были наверно прийти туда. Ну так вот я пошел туда соообщить что диплома то нет, так как не закончил еще университет( у нас 5,5 лет). Говорю что защита только в декабре. Военкоматчица карандашиком на моем деле написала что студент до декабря 2006 и сказала неси справку что еще учишься. На след. день я поехал взял Ф26 и в военкомат. В ней написано что являюсь студентом до 1 марта 2007г. Военкоматчица достала мое дело, стерла надпись карандашом на нем. Говорит как будет диплом приходи за ВБ. Сначала хотели( там еще одна была) выдать мне врем. удостов-ие офзап, но поставили только штамп в прип св-во, что поставлен на учет в 3 отделение. А также в паспорт - "военнообязанный". В комп-р занесла мои данные, причем спрашивала размер одежды, обуви, головы, номер сот. и т.д., что меня насторожило очень очень. Спрашиваю призывают что ли офзап, говорит - конечно.

Так вот я хотел спросить у Вас - что мне делать дальше? Гадать заберут или нет? После 20 января должны выдать диплом( бланков нет пока). Идти или нет в военкомат? Нашел нормальную работу, уже почти оформился. В отделе ГО и ЧС списали все паспортные и данные с прип св-ва. Как будет ВБ сказали зайти к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же самый верный способ - оформить отсрочку. в противном случае вы подлежите призыву и можете быть призваны на военную службу. это лишь дело времени, которое может составлять от 3 до 5 месяцев (период оформления приказа на призыв). при этом "достать" вас легко смогут через предприятие, на котором вы работаете. при отсуствии иных оснований, имея диплом, вы можете поступить в аспирантуру по очной форме и тогда вас не смогут призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу штампа в паспорте "военнобязанный" мне тоже поставили, обязателен ли он для всех офзапов и о чем это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, на меня уже делается(сделан) приказ о призыве. Если я сейчас устроюсь на предпр-ие с бронью он будет аннулирован? и не выйдет пока я работаю там? т.е. я хочу уточнить, если в 2008 отменят призыв офзап, то смело можно будет увольняться с брони? И в какие сроки нести справку в военкомат с этой работы: быстрее или в случае прихода повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае приказ должны будут направить на отмену. для издания нового приказа у вас должны быть утрачены основания для отсрочки от призыва. после отмены призыва офицеров запаса, вы перестаете подлежать призыву и смысл имеющейся отсрочки утрачивается. о работе на предприятии вы обязаны сообщить в военкомат в 2-х недельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...