Перейти к содержанию

Как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вкратце ситуация: осенью вызывали на Мед. комиссию, сходил, принес справку из ВУЗа об отсрочке, но сказали, что т.к. отчислялся и потом заново поступал отсрочка не действует. Пропустил, к сожалению, мимо эту фразу. Прошел медкомиссию без всяческих жалоб (хотя потом вспомнил, что в детстве было плоскостопие). На призывную хоть и была повестка, но не явился, т.к. оставил в военкомате и приписное и саму повестку. Вчера консъержка сообщила, что приходили с повесткой. Я так понимаю, что "Боевой"...

 

Как я могу поступить, чтобы не забрали? Сходить в местную больницу и продиагностировать плоскостопие? Сейчас дома встал на бумажки, с виду - плоскостопие 2й степени. Можно ли заявить, что в медкомиссии говорил про плоскостопие, но слушать не стали или что-нибудь в таком духе? Как приостановить призывное дело? Спасибо заранее! Надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дома встал на бумажки, с виду - плоскостопие 2й степени.

 

Интересно, как это вы сумели определить??

 

А по существу могут привлечь раз не явились по подписанной повестке. Можете подать в суд, тогда все мероприятия в отношении вас приостанавливаются до решения суда. Анализы все сдавали? Если нет, то как раз это может быть причиной для обращения в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы подать в суд, нужно идти в местную больницу и ставить диагноз плоскостопие?

Здравствуйте. Желательно перед подачей в суд пройти медицинское обследование на предмет наличия непризывных заболеваний. А вообще, вам стоит обратиться за профессиональной юридической помощью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Приостановить решение о призыве можно не только заявлением в суд, но и жалобой в вышестоящую призывную комиссию. Для подачи жалобы не обязательно иметь на руках медицинский документ с железобетонным диагнозом, достаточно написать , что вы жаловались на боли в ногах, но врачи ваши жалобы проигнорировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Приостановить решение о призыве можно не только заявлением в суд, но и жалобой в вышестоящую призывную комиссию. Для подачи жалобы не обязательно иметь на руках медицинский документ с железобетонным диагнозом, достаточно написать , что вы жаловались на боли в ногах, но врачи ваши жалобы проигнорировали.

 

Спасибо за совет. Подскажите, а как связаться с вышестоящей призывной комиссией? У меня Даниловский военкомат. И в какой форме им писать жалобу? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Подскажите, а как связаться с вышестоящей призывной комиссией? У меня Даниловский военкомат. И в какой форме им писать жалобу? Спасибо.

Соответственно вышестоящая ПК - ПК г. Москвы.

Форму поищите на нашем форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...