Перейти к содержанию

хочу откосить по гипертонии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот решил откосить по гипертонии. Призыв будет у меня в июне, так что у меня чуть более полугода есть. Вчера сходил к терапевту, решил пожаловаться на давление, сказал высокое давление стало, голова болит, кружится когда встаешь. Сказал было и до 156/95 доходило. Она все это записала, померила давление, у меня было 145/85 и пульс большой (перед походом выпил бронхолитина и чашку кофе, давление вроде поднялось нормально, но пока в этой очереди ждал упало ниже 150(((.) Поставила мне диагноз ВСД по гипертоническому типу. Дала листочек, сказала делать два раза в день записи с измеренным моим давлением и пульсом и потом прийти с записями через 10 дней. Выписала таблетки коронал 1/2 1раз/день. Ну я естественно со своим нормальным давлением в 120/70 пить их не хочу, оно нормальное у меня. Так вот у меня к вам несколько вопросов:

1) Пить ли таблетки?

2)Какие цифры написать мне на бумажке для измерения давления (утро и вечер надо) и какой пульс?

3)Почему она мне поставила ВСД а не гипертонию? или это рпавильно что она в первый раз так пишет?

4)Какие мои должны быть теперь последующие действия что бы все граматно пройти так, что бы в военкомате не прикопались и поставили мне гипертонию?

 

Жду ответов, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот решил откосить по гипертонии. Призыв будет у меня в июне, так что у меня чуть более полугода есть. Вчера сходил к терапевту, решил пожаловаться на давление, сказал высокое давление стало, голова болит, кружится когда встаешь. Сказал было и до 156/95 доходило. Она все это записала, померила давление, у меня было 145/85 и пульс большой (перед походом выпил бронхолитина и чашку кофе, давление вроде поднялось нормально, но пока в этой очереди ждал упало ниже 150(((.) Поставила мне диагноз ВСД по гипертоническому типу. Дала листочек, сказала делать два раза в день записи с измеренным моим давлением и пульсом и потом прийти с записями через 10 дней. Выписала таблетки коронал 1/2 1раз/день. Ну я естественно со своим нормальным давлением в 120/70 пить их не хочу, оно нормальное у меня. Так вот у меня к вам несколько вопросов:

1) Пить ли таблетки?

2)Какие цифры написать мне на бумажке для измерения давления (утро и вечер надо) и какой пульс?

3)Почему она мне поставила ВСД а не гипертонию? или это рпавильно что она в первый раз так пишет?

4)Какие мои должны быть теперь последующие действия что бы все граматно пройти так, что бы в военкомате не прикопались и поставили мне гипертонию?

 

Жду ответов, заранее спасибо.

 

1)Нет конечно,вы же не больны.

2)Если хотите "косить" с нуля, здоровым, прочитайте соответствующие темы на форуме про гипертонию, очень много советов.

3)Цифры давления у вас при приеме были не большие, да и ГБ ставят обычно на основании различных обследований, а не только на основании жалоб.

4)В самом военкомате ничего не ставят, они отправляют на обследование от военкомата, на основании мед.документов которые вы им принесете, где и ставят диагноз для освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже прочитал много на ваших форумах. Читал про бронхолитин, жаль он мне не очень сильно помогает((...Везде пишут жаловаться ходить надавление часто, приходя с большим давлением. Потом должны будут отправить к кардиологу, сделать смад и если там будут большие цифры то тогда поставит кардиолог уже гипертонию. А вот как мне в данной ситуации добиться что бы меня вот кокрас направили на это обследование или консультацию вообще не пойму(. Объясните пожалуйта. И что мне еще написаь в измерении давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите конкретно направления - мне советовали сделать СМАД, можете направить меня...По результатам если не поставит ГБ, попросите направить к кардиологу, будете с ним пытаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...