Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Гость Shifty

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я закончил институт в этом году и после окончания проходил сборы на военной кафедре, в результате которых мне было присвоено звание лейтенанта запаса. На воинский учёт офицером запаса не встал и не планировал до января 2008 года. Приходила 1 повестка, ничего не подписывал. Я её естественно проигнорировал. Сегодня рано утром ко мне по месту прописки пришёл участковый с представителем военкомата. В квартиру их никто не пустил, и разговаривали они с родителями. Как обычно говорили, что пусть приходит, поставим на учёт. и оставили предупреждение за подписью военкома со следующим соержанием: "Вами нарушен Федеральный Закон РФ "О военской обязанности и военной службе" в части осуществления воинского учёта". В связи с этим материалы подготовлены для передачи в прокуратуру. Одновременно сообщаем, что в случае не прибытия для постановки на воинский учёт будет возбуждено ходатайство об отмене пункта приказа МО РФ о присвоении Вам первого офицерского звания "лейтент", с последующим призывом в ряды ВС РФ сроком на 12 месяцев,(как окончившим ВУЗ) на должности рядового и сержантского состава. Явиться туда-то во столько-то".

 

Объясните мне, пожалуйста:

1) Могут ли меня лишить звания офицера из-за того, что я не встал на учёт, но при этом меня никто не предупреждал(моих подписей и родителей на повестках нет);

3) Прокуратурой по всей видимости просто пугают? Ибо есть товарищ в военной прокуратуре, он сказал, что таких дел у них нет;

2) Стоит ли мне идти в военкомат(имея ввиду то, что у меня есть информация, что на всех наших выпускников,часть где мы проходили сборы прислала приказы призвать нас к ним);

3) Может быть, вы дадите рекомендации по моим последующим действиям? Очень не хочется совешать ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно нарушения правил воинского учета - это административное правонарушение, а не преступление и прокуратура здесь абсолютно не при чем. Относительно лишения звания - это сказка и нарушение правил воинского учета к сожалению не может повлечь для Вас лишение звания. При визите в РВК Вы можете столкнуться с реальной проблемой, а именно - выйти оттуда уже военнослужащим с предписанием об убытии на руках. Вам необходимо изначально выяснить, какие решения принимались в отношении Вас, а затем постарться иметь уважительную причину при получении каждой повестки. В остальном - советов оч. много, как и ситуаций, если Вы подойдете на консультацию и зададите их лично будет гораздо лучше. Если таковой возможности нет, тогда укажите, что за ВУЗ закончен (специализация), когда конкретно, какой район, чем и когда болели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...