Перейти к содержанию

Вопросы по повестке


TaUTwo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 17 декабря мне исполняется 20 лет и связи с этим несколько вопросов:

1) Я правильно понимаю что на не подписанные повестки я могу не являться в военкомат?

2) Есть ли случаи что работники ВК забирали призывника с не подписанной повесткой или без нее?

3) Прокатит ли если я возьму больничный на период от 17 до 31 числа?

4) Какие права есть у призывника если его задержали на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, можешь не являться.

2) Бывали, довольно часто.

3) Прокатит.

4) Смотря кто задержал. А вообще, призывника никто слушать не станет, поэтому лучше не попадаться на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Какие права есть у призывника если его задержали на улице?

 

4) Смотря кто задержал.

И смотря какой у призывника статус. Призывник, которому вручить повестку установленным законом способом (установленными лицами лично призывнику под расписку) не представилось возможным, или гражданин, не являющийся по подписанным повесткам военного комиссариата, или в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении...

 

TaUTwo, полномочия сотрудников милиции определены Инструкцией об организации взаимодействия... Пункт 5 подпункты а) в) з) читай внимательно.

 

А вообще, призывника никто слушать не станет, поэтому лучше не попадаться на улице.

Суровая правда жизни. Однако, не всегда сотрудники милиции неадекватны. Иногда можно попробовать и объяснить. К тому же, если вести себя как кролик перед удавом и делать всё, что скажут - вероятнее всего, в тот же день окажешься в неком подобии СИЗО - на сборном пункте... А то, что лучше не попадаться - истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровая правда жизни. Однако, не всегда сотрудники милиции неадекватны.

Большинство именно быдло необразованное (особенно если это ппсники), поэтому лучше не попадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...