Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Ровно год назад получил от военкомата направление на обследование, в котором мне написали что у меня гипертония 2 степени и мне дали отсрочку. А я подумал что все у меня нормально и меня полностью «отмазали»...Далее я уехал в америку на 5 месяцев, приехал захожу в военкомат за военником, а они мне говорят: «А у тебя была только отсрочка, которая сейчас закончилась. Иди проходи мед коммисию»...Ну я в общем ноги в руки и от туда ушел и все...

 

Вопрос знатокам следующий: Какими путями мне щас можно полностью «отмазаться» и получить военник наконец-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно год назад получил от военкомата направление на обследование, в котором мне написали что у меня гипертония 2 степени и мне дали отсрочку. А я подумал что все у меня нормально и меня полностью «отмазали»...Далее я уехал в америку на 5 месяцев, приехал захожу в военкомат за военником, а они мне говорят: «А у тебя была только отсрочка, которая сейчас закончилась. Иди проходи мед коммисию»...Ну я в общем ноги в руки и от туда ушел и все...

 

Вопрос знатокам следующий: Какими путями мне щас можно полностью «отмазаться» и получить военник наконец-то?

Здравствуйте.

Вы можете получить либо отсрочку либо освободиться от призыва. Все зависит от множества обстоятельств, которые нужно знать, чтобы дать более точны ответ на Ваш вопрос.

Учитесь ли Вы. Ваши семейное положение и состав семьи. Возможные заболевания. и иное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам следующий: Какими путями мне щас можно полностью «отмазаться» и получить военник наконец-то?

Обследоваться по гипертонии, если будет диагноз соответствовать категории годности "В", на военный можете рассчитывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследоваться по гипертонии, если будет диагноз соответствовать категории годности "В", на военный можете рассчитывать.

 

Скажите пожалуйста, а что значит диагноз категории «B»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте не знаю куда написать свой вопрос может здесь мне помогут.Мой брат после 9 класса пошел учиться в колледж в том году отучился 1 год ему не понравилось тогда ему не было еще 18 лет.В этом году он учится в другом колледже.В сентябре ему исполнилось 18 лет.Учиться ему этот год и еще 3 года.Вчера был в военкомате дали приписной и сказали что отсрочка по новому закону ему не положена что бери академический отпуск и весной брат подлежит призыву и что бы не удивлялся если за ним придут и заберут.В приписном написано что отсрочка у него до 2012 года.Как это может быть и должны ли ему дать доучиться?

Старший сын -ДМБ май 2011г-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а что значит диагноз категории «B»?

 

Это диагноз, который попадает под данную категорию годности. А вообще нужно проходить полное обследование, может чего еще найдут.

 

Добавлено через 2 минуты

В приписном написано что отсрочка у него до 2012 года.Как это может быть и должны ли ему дать доучиться?

 

На приписной можете не смотреть, он ничего не дает, кроме как для поступления на работу, на учебу и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов.

Мне 20 лет учусь на вечернем отделении, работаю, раньше не обследовался особо не болел, только сотрясение было 2 года назад. (истории болезней фактически нет).

Месяц назад сам решил пройти полное обследование.

Оказалось, что после сотрясения не долечился выписали курс пропить препаратов и поделать уколы.

Дальше обнаружились проблемы с желудком врач поставил диагноз: Эрозивный эзофагит.Дуоденит.Признаки холецистопанкреатита.

Начал лечиться.

Через две недели пришел на повторное обследование диагноз:

Эрозивный эзофагит сохраняется, эрозин большого дуаденального сосочка (и еще чего то почерк не разберу).

Так же продолжаю лечение.

 

На приеме ВРАЧ сказал ,что для оформления АКТА, болезней у меня сейчас достаточно.

 

Так как живу я сейчас не дома, пока обследовался узнаю что приходили 2 повестки и на третий раз пришли с милицией, меня соответственно не застали.

 

Вопросы в следующем:

Если я пойду в военкомат меня направят на обследование диагнозы уже есть, состою на домашнем лечении, обязана ли комиссия предоставить мне отсрочку до следующего призыва? или есть шанс что отправят служить?

Третий вариант не появляюсь в военкомате, что тогда будет?

С уважением призывник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

Эрозивный эзофагит сохраняется, эрозин большого дуаденального сосочка (и еще чего то почерк не разберу).

Так же продолжаю лечение.

 

На приеме ВРАЧ сказал ,что для оформления АКТА, болезней у меня сейчас достаточно.

Для уточнения категории годности по данным заболеванием обратитесь на наш мед.форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

 

 

 

Если я пойду в военкомат меня направят на обследование диагнозы уже есть, состою на домашнем лечении, обязана ли комиссия предоставить мне отсрочку до следующего призыва? или есть шанс что отправят служить?

При наличие достаточных оснований для направления Вас на дополнительное мед.обследования Вам должны выдать акт(подготовьте все имеющиеся у Вас мед.документы по данному заболеванию)

 

Третий вариант не появляюсь в военкомате, что тогда будет?

Для признания Вас уклонистом необходимо доказать факт намеренного уклонения от призыва-Постановление Пленума ВС №3 от 03.04.08 г.

В вашем случае(без подписанных повесток) Вам может грозить штраф до 500 р., но в отношении Вас в случае невозможности вручить повестку могут начаться розыскные мероприятия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте не знаю куда написать свой вопрос может здесь мне помогут.Мой брат после 9 класса пошел учиться в колледж в том году отучился 1 год ему не понравилось тогда ему не было еще 18 лет.В этом году он учится в другом колледже.В сентябре ему исполнилось 18 лет.Учиться ему этот год и еще 3 года.Вчера был в военкомате дали приписной и сказали что отсрочка по новому закону ему не положена что бери академический отпуск и весной брат подлежит призыву и что бы не удивлялся если за ним придут и заберут.В приписном написано что отсрочка у него до 2012 года.Как это может быть и должны ли ему дать доучиться?

 

Подскажите пожалуйста может ли мой брат доучиться!:dontknow:

Старший сын -ДМБ май 2011г-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста может ли мой брат доучиться!:dontknow:

 

Добрый день,

Отсрочка предоставляется на момент достижения им 18 лет, это можно оспорить в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...