Перейти к содержанию

Хочу получить военник до окончания ВУЗа


mishania88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

При первичной постановке на воинский учет мне поставили категорию годности Б.

В данный момент учусь в ВУЗе на последнем курсе, пользуюсь отсрочкой, которая закончится следующим летом.

В марте этого года сделал рентгенографию стоп - в заключении сказано, что у меня на обеих ногах плоскостопие 3 степени => это категория В.

Но как рассказать об этом военкомату? Повесток они мне не шлют.

Можно ли просто так туда прийти (без вызова повесткой) и потребовать прямо здесь и сейчас провести мое мед. освидетельствование и вынести решение призывной комиссии о категории годности к военной службе?

Хотелось бы сделать это именно сейчас, чтобы во-первых, доучиваться уже спокойно, с военником на руках, а, во-вторых, иметь законную отсрочку и время про запас, если что-то в военкомате пойдет не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении граждан, пользующихся отсрочками от призыва на военную службу, призывные мероприятия (в т.ч. мед. освидетельствование) проводиться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первичной постановке на воинский учет мне поставили категорию годности Б.

В данный момент учусь в ВУЗе на последнем курсе, пользуюсь отсрочкой, которая закончится следующим летом.

В марте этого года сделал рентгенографию стоп - в заключении сказано, что у меня на обеих ногах плоскостопие 3 степени => это категория В.

Но как рассказать об этом военкомату? Повесток они мне не шлют.

Можно ли просто так туда прийти (без вызова повесткой) и потребовать прямо здесь и сейчас провести мое мед. освидетельствование и вынести решение призывной комиссии о категории годности к военной службе?

Хотелось бы сделать это именно сейчас, чтобы во-первых, доучиваться уже спокойно, с военником на руках, а, во-вторых, иметь законную отсрочку и время про запас, если что-то в военкомате пойдет не так.

 

Здравствуйте! Призывные мероприятия (включая медкомиссию и ПК) в отношении лиц, имеющих отсрочку, не проводятся (п.7 положения о призыве). Но вы вправе отказаться от отсрочки: для этого написать заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК. Однако в таком случае вас при неподтверждении диагноза могут призвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...