Перейти к содержанию

Что означают данные диагнозы? Какова категория годности?


Рекомендуемые сообщения

Прошел недавно медкомиссию в больнице от военкомата, по направлению. Обследовали где то недели 2-ве.

Привожу выписку из выписного эпикриза.

 

Выписной эпикриз.

Основное заболевание. Бронхиальная астма пересистирующее течение, средней степени тяжести, частично контролируема. Вне обострения.

Осложнение – ДН 0-I

Сопутствующие: Постмиокардический кардиосклероз с нарушением ритма, желудочковая экстрасистолия. НК 0 ст. Гипертоническая болезнь II степени, 2 стадия. Риск III. Гипоталомический синдром. Асептический некроз правого надколенника. Жировая дистрофия печени. Хронический гастрит. Искривление носовой перегородки. Хронический тонзиллит вне обострения. Хронический пиелонефрит, ремиссия.

 

Холтеровское мониторирование: За сутки зарегистрировался базовый синусовый ритм с ЧСС от 44 в мин. до 127 в мин., периоды синусовой аритмии. Зарегистрированы суправентрикуларные э/систолы (14 шт) и желудочковые экстрасистолы (930 щт), в т.ч. по типу бигиминии. Сегмент ST без особенностей.

 

Суточное мониторирование АД – Среднее за 24 ч. Макс 181/98 мм рт ст, ср 114/83, мин 85/29. День - макс 110/79 мм рт ст, ср 118/79, мин 85/29. Ночь - макс 120/88 мм рт ст, ср 105/65, мин 85/48.

 

Спирография: Нарушение биохимики дыхания I ст по типу генерализованной обструкции в/грудных дыхательных путей. С учетом фармакотеста с венталином обструкция в центральном отделе обусловлена необратимыми компонентом, в переферическом отделе – бронхоспазмом.

 

Врач к сожалению так и не объяснила значения этих диагнозов. Прописали мне Фликсотид, Биротек, Магнерот. А что, зачем ничего. Пришел в военкомат, но т.к. запоздал с обследованием под конце призыва, сдал врачу военкомата выписку – она сказала что бы принес медицинскую карту к следующему призыву.

Проблема в том что (если речь о ней) медицинская карта в поликлинике пустая, я завел ее прям перед обследованием. Т.к. живу в другом городе и по месту регистрации никогда не наблюдался. В поликлинике по месту жительства (в Москве) сведений об астме нет.

Поэтому в военкомат если и принесу – то пустую медицинскую карту, никаких сведений об астме там нет.

Зачем они ее спрашивают? И что значат эти диагнозы? Что говорить врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
Прошел недавно медкомиссию в больнице от военкомата, по направлению. Обследовали где то недели 2-ве.

Привожу выписку из выписного эпикриза.

 

Выписной эпикриз.

Основное заболевание. Бронхиальная астма пересистирующее течение, средней степени тяжести, частично контролируема. Вне обострения.

Осложнение – ДН 0-I

Сопутствующие: Постмиокардический кардиосклероз с нарушением ритма, желудочковая экстрасистолия. НК 0 ст. Гипертоническая болезнь II степени, 2 стадия. Риск III. Гипоталомический синдром. Асептический некроз правого надколенника. Жировая дистрофия печени. Хронический гастрит. Искривление носовой перегородки. Хронический тонзиллит вне обострения. Хронический пиелонефрит, ремиссия.

 

Холтеровское мониторирование: За сутки зарегистрировался базовый синусовый ритм с ЧСС от 44 в мин. до 127 в мин., периоды синусовой аритмии. Зарегистрированы суправентрикуларные э/систолы (14 шт) и желудочковые экстрасистолы (930 щт), в т.ч. по типу бигиминии. Сегмент ST без особенностей.

 

Суточное мониторирование АД – Среднее за 24 ч. Макс 181/98 мм рт ст, ср 114/83, мин 85/29. День - макс 110/79 мм рт ст, ср 118/79, мин 85/29. Ночь - макс 120/88 мм рт ст, ср 105/65, мин 85/48.

 

Спирография: Нарушение биохимики дыхания I ст по типу генерализованной обструкции в/грудных дыхательных путей. С учетом фармакотеста с венталином обструкция в центральном отделе обусловлена необратимыми компонентом, в переферическом отделе – бронхоспазмом.

 

Врач к сожалению так и не объяснила значения этих диагнозов. Прописали мне Фликсотид, Биротек, Магнерот. А что, зачем ничего. Пришел в военкомат, но т.к. запоздал с обследованием под конце призыва, сдал врачу военкомата выписку – она сказала что бы принес медицинскую карту к следующему призыву.

Проблема в том что (если речь о ней) медицинская карта в поликлинике пустая, я завел ее прям перед обследованием. Т.к. живу в другом городе и по месту регистрации никогда не наблюдался. В поликлинике по месту жительства (в Москве) сведений об астме нет.

Поэтому в военкомат если и принесу – то пустую медицинскую карту, никаких сведений об астме там нет.

Зачем они ее спрашивают? И что значат эти диагнозы? Что говорить врачам?

 

С астмой не годны к службе. Но для начала могут дать отсрочку, тем более военкомат "узнал" о ней первый раз, и записей в мед.карте у вас нет.

Карту просят для того чтобы посмотреть историю болезни.

Говорите все как есть.

По ГБ судя по монитору годны (под приёмом лекарств проводили?).

По колену должно быть нарушение сгибания\разгибания для негодности.

По пиелонефриту могут дать отсрочку по обострению болезни.

ПО остальному годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:yes2:

Про ГБ, нет, без лекарств. Повесили я просто ходил с ним. Удивительно что просто отпустили домой, я специально ничего не делал.

Про астму в военкомате долго не хотели проверять, считая что мои жалобы на холодовую реакцию, приступы затрудненного дыхания - выдумки. Ведь никаких справок подтверждающих диагноз не было. Астму мне поставили в детстве, около 3-х лет был на биротеке (у нас в семье наследственное), но с тех пор я не проверялся и переехав в другой город справок из поликлиники не забирали. Да наверное в архивах и нет.

В общем все понятно, скажу как есть. Правда эффект от этого – вы сказочник и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:yes2:

Про ГБ, нет, без лекарств. Повесили я просто ходил с ним. Удивительно что просто отпустили домой, я специально ничего не делал.

Про астму в военкомате долго не хотели проверять, считая что мои жалобы на холодовую реакцию, приступы затрудненного дыхания - выдумки. Ведь никаких справок подтверждающих диагноз не было. Астму мне поставили в детстве, около 3-х лет был на биротеке (у нас в семье наследственное), но с тех пор я не проверялся и переехав в другой город справок из поликлиники не забирали. Да наверное в архивах и нет.

В общем все понятно, скажу как есть. Правда эффект от этого – вы сказочник и т.д.

 

Главное есть результаты обследования от военкомата, а по ним вы не годны. Теперь дело за врачами военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если признают годным, обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из военкомата. Обстановка бурная, вероятно самый разгар призывы. Направили сразу к глав. врачу военной комиссии, стали допрашивать где карта и т.д., сказал как есть - она в поликлинике, но она пустая. Завел прям перед обследованием. Глав. врач сказал что бы записали что карта утрачена. Сказали что направят дело в какой то областной, (как я понял вышестоящий) военкомат на комиссию. Прейти в 20-х числах декабря.

Теперь остается ждать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи !!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи !!!!

 

Спасибо большое!

P.s.

Если возможно, мне бы очень хотелось понять про само заболевание, что означают данные спирографии?

Спирография: Нарушение биохимики дыхания I ст по типу генерализованной обструкции в/грудных дыхательных путей. С учетом фармакотеста с венталином обструкция в центральном отделе обусловлена необратимыми компонентом, в переферическом отделе – бронхоспазмом.

 

Про венталин не понятно. Когда мне его дали, у меня началась сильная аллергическая реакция, закружилась голова, сильно поднялось давление, лицо стало гореть огнем и все покраснело, врачи запереживали и уложили на кушетку. Сказали что венталин мне нельзя, принимать только биротек. Для меня так и осталось загадкой, почему такая реакция?

Ведь брат мой который проходил со мной мед. Комиссию, следом за мной приняв венталин не почувствовал ничего такого. Ему тоже поставили среднюю степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это аллергическая реакция в виде отека квинке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В общем месяца 2-ва назад звонил в военкомат, мне сообщили что мое дело рассмотрела областная комиссия, дело передали в вышестоящую комиссию. Я правда не совсем понял для чего это делается, разве решение не может вынести областная комиссия? Сказали ждать месяц. Через месяц перезвонил, сказали что дело утвердили. Но нужно еще подождать что бы кто то том подписал.

 

В общем жду.

 

Не понятно для чего переправляют дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в чем то сомневаются то всегда перенаправляют

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо!

В общем осталось ждать что скажут, жду с октября 2010 года когда решат. Мы лежали с братом вместе, у него астма средней степени тяжести. Я должен был явиться в военкомат в конце января 2011 г, но не мог т.к. 2-го января перенес перитонит (осложнение флегманозного аппендицита, чуть не умер). Но как мне и брату сказали, ехать не надо было, т.к. наши дела передали в областную комиссию. Вот с тех пор и ждем.

 

Я только не понимаю зачем им копия моего диплома об ВО. Но это уже вопрос для другой ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня хронический пиелонефрит с 96 года, заканчивается отсрочка по учёбе, пошёл в военкомат, чтобы лечь в больницу, пролежал, диагноз такой: "Хронический необструктивный пиелонефрит в фазе ремиссии(без нарушения уродинамики верхних мочевых путей)"

УЗИ-Структурные изменения почек

Эскреторная урография- Левосторонний нефропотоз. С-м Фролея справа

Изотопная урография - Функция почек не нарушена

 

сказали в военкомате что подадут заявление в областной на освобождение в мирное время , но также и сказали что возможна и просто отсрочка на год( и что она будет скорее всего), на что мне расчитывать исходя из поставленного диагноза?

и какой смысл в отсрочке, если будет она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как они написали что функция почек не нарушена то вероятнее всего дадут отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в следующем году после отсрочки диагноз будет в точности таким же, то есть без нарушения функции, что они тогда сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и призвать, будете тогда обжаловать! надо было ношпы натрескаться перед реносцинтиграфией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть мой нынешний диагноз тянет на освобождение в мирное время, чтобы обжаловать решение (периодически ренография показывала нарушение функций, когда раньше её проходил)? а про ношпу не знал, попробую в будущем, искал в инете как бы сделать плохие анализы но ничего не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса, перефразируйте....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сказали что если диагноз в следующем году допустим повториться в точности, то они могут и призвать, а на каком основании они могут призвать в следующем году с таким же диагнозом, если в этом дают отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать не должны по закону, но могут, закрыв на него глаза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел вот что узнать, когда мы были больнице с братом, брату когда поставили диагноз бронхиальная астма средней степени тяжести, в общем расстроился и попросил врача пульманолога что бы не писала ему диагноз. Хотел в армию идти. Но она ему сказала что, когда оденешь противогаз, нести в санчасть будет уже не кого, ты умрешь.

Она сказала что в противогазе много пыли и грибки, при вдыхании у астматика вызовет бронхоспазмы и т.д., а т.к. с собой ингалятора у него не будет, то будет поздно. Оно в общем понятно, но не ужели это на самом деле так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что делать, в военкомате теперь уже говорят что дело оказывается не пришло и ничего не знают. Звоните опять через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждемс................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...