Перейти к содержанию

скрываюсь


Рекомендуемые сообщения

был в вонектомате один раз ,в 16 лет, повестки приходят но я нерасписываюсь , какие могут быть меры с военкомата?

пришло извещение с прокуратуры без печати но с подписью могу ли я непойти? и что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в вонектомате один раз ,в 16 лет, повестки приходят но я нерасписываюсь , какие могут быть меры с военкомата?

пришло извещение с прокуратуры без печати но с подписью могу ли я непойти? и что будет?

 

Если вами интересуется уже прокуратура то дело плохо.Хотя не понятно на каком основании вояки туда обратились если вы даже не за одну повестку пока не расписались.Вы случайно не подписали повестку в 16 лет в которой дата явки совпадает уже с 18 летием и временем в которое проводятся призывные мероприятия ?А каково содержание сие послания без печати ,просят вас явиться к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 20 лет , учился я в техникуме , окончил в 2009 году , был в военкомате на 2 ом курсе, ну в 2006 году , нет я нерасписывался за повестку в 16 лет я просто пошел на медосмотр, и пропал т.к призыв уже заканчивался , щас приходят повести для прохождения мед комисии , была 5 посчету но я нерасписывался , в извящении написанно типа мол явиться указанного числа... может быть это сам военкомат отправляет эти извещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниоткуда Скорей всего (99.99%) это липа от зеленых. Совершенно никаких оснований для привлечения вас к ответственности нету. В будущем таких бумажек с военкомата может придти много. С фантазией там всегда все в порядке было.

 

Насчет мер. Во первых с большой долей вероятности приедут к вам по месту прописки для доставления вас в военкомат, для последующего призыва, либо на тот адрес где вы проживаете и у них есть четкая информация (сдали соседи, знакомые, родители и тд.) Дверь не открывать...

 

Во вторых есть небольшой шанс попасть в облаву на улице или быть задержанным в метро при проверки документов.

 

Ну и наконец могут приехать за вами на работу, если работодатель посылает инфу в военкомат.

 

P.S. Подписанные лично вами повестки или отказ от подписи при составлении акта и понятых, это единственный способ привлечь вас к ответственности.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ , могули я выписаться из квартиры после призыва и прописать в деревне куда даже дороги нет , если да ,то могут ли меня обявить в розыск? допустим если я пропаду...

 

Допустим приехали , я неоткрыл деврь , что будет потом? они уйду и забудут променя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или отказ от подписи при составлении акта и понятых

Я вас "умоляю"...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниоткуда нет выписываться как раз не надо. Идеальный вариант вам просто сменить место жительство на неизвестное военкомату. По месту регистрации должны говорить(через дверь), что вы тут проживаете, но в данный момент вас нету. Уехали на пару недель в командировку, к друзьям на дачу и тд. Либо вообще ничего не говорить( по закону не обязаны некому и ничего)

 

Допустим приехали , я неоткрыл деврь , что будет потом? они уйду и забудут променя?

 

Нет, к сожалению не забудут. Могут покараулить перед дверью. Могут приехать несколько раз за призыв и 100% будут появляться с разной периодичностью в следующие призывы. Интенсивность зависит от вашего конкретного места проживания, района и состояния недобора в вашем военкомате.

 

Не думаю, что прятаться в деревне до 27 лет это вариант... Проще просто снять комнату-квартиру. Жить у родственников на худой конец. И искать непризывные заболевания...

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вами интересуется уже прокуратура то дело плохо.

 

Ничего плохого я не вижу. Это письмо прислал военкомат. Они всегда для устрашения указывают "наконтроле ОВД", "прокуратура" и т. п. хоть президента не трогают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что прятаться в деревне до 27 лет это вариант... Проще просто снять комнату-квартиру. Жить у родственников на худой конец. И искать непризывные заболевания...

 

 

я несобирался там прятаться , просто чтоб туда повестки приходили , или военкомат также будет приходить по томуже адресу где я проживал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я несобирался там прятаться , просто чтоб туда повестки приходили , или военкомат также будет приходить по томуже адресу где я проживал?

 

Ниоткуда, не вариант это. Если выписываешься, то появляется обязанность сняться с воинского учёта (в/у) в старом ВК и встать на в/у в новом ВК (где нет ВК - администрация сельского поселения по-моему, лень проверять). Ну сейчас можно просто встать на учёт в новом, старый ВК по запросу нового личное дело перекинет. Ну только тут уже составом ст.328 УК пахнет... Потом, после того, как объявят в розыск и найдут, придётся следователю объяснения давать, по какой причине выписался.

И да, если будут искать, то в том числе и по прежнему месту жительства.

 

Самое милое дело никуда не выписываться, а жить не по месту прописки. Ну можно и по месту прописки, просто риск больше. Главное, не открывать двери, а если кто-то из членов семьи открыл и разговаривает, то пусть говорят, что, мол, он проживает, но его сейчас дома нет (коммандировка/у девушки/на даче/в магазин вышел и т.п. Адрес "девушки" не знаем). Главное - не получать повестки под расписку и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придётся следователю объяснения давать, по какой причине выписался

Его дело, право на свободу передвижения никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его дело, право на свободу передвижения никто не отменял.

Так то оно так... Но есть ещё обязанности, связанные с в/у. И когда прежний ВК обнаружит, что тот не встал на учёт в другом ВК, его, скорее всего, начнут искать. Обнаружится, что он выписался и прописался в деревне Верхние бадуны. Не очевидна целесообразность этого действия, кроме как исчезнуть с поля зрения ВК. Это надо было раньше делать, я считаю. До постановки на в/у. Вот тут да. Или выписаться и нигде не прописываться. "Я не встал на воинский учёт по месту жительства в виду отсутствия у меня места жительства".

Ноё ИМХО - сейчас проще не рыпаться и действовать по уже миллион раз оговоренной на форуме схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть ещё обязанности

Дальше не надо, предлагаю ввести кандалы и повесить на каждого. Где вы только такую чушь читаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, как вы считаете, пользователь Ниоткуда, предложил хороший и ничем не чреватый вариант?

 

могули я выписаться из квартиры после призыва и прописать в деревне куда даже дороги нет , если да ,то могут ли меня обявить в розыск? допустим если я пропаду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, как вы считаете, пользователь Ниоткуда, предложил хороший и ничем не чреватый вариант?

Лучше не выписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и само извещение

Извещение, обращение, приди, расскажи, поговорим, побеседуем...

 

Добавлено через 26 минут

наговори на себя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извещение, обращение, приди, расскажи, поговорим, побеседуем...

 

Добавлено через 26 минут

наговори на себя.....

 

мне далеко ехать до вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит наговри на себя? носовсем ясен ваш пост)

 

Добавлено через 13 минут

:lol:

 

Это я фото комментирую.

 

что скажет посчет извещения , это реально из прокуратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вам же уже 10 раз сказали, что нет... Там кстати адрес случайно не военкомата вашего указан?

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит наговри на себя? носовсем ясен ваш пост)

Это суть требований той бумажки, что вам пришла. Необоснованных требований.

 

это реально из прокуратуры?

Едва ли.

 

Хех... а чего там слева в шапке написано "Ленински районен прокуратури" ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...