Перейти к содержанию

Уточнение договора.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, можно ли узнать, что конкретно обязуется осуществлять в моем отношении "Коллегия адвокатов", в случае оформления договора на данную услугу: 03.Комплексная юридическая помощь

 

Интересует вот, что:

1) Будет ли юрист сопровождать меня при походах в военкомат? (Почему для меня это важно? Я прописан в красногвардейском р-не, а вы знаете, что там за бес предел, я банально боюсь туда ходить 1ин, без сопровождения юриста.

2) Как долго может продлится получение ВБ, почитав отзывы на форуме, я понял, что совсем не все гладко, нет, впечатлений это не портит, но все же, ждать 2-3 года ВБ, очень не приятно. Понятно, что срок получения зависит от обстоятельств независящих от Коллегии, но тем не менее, у меня подтвержденная в Александровской больнице "Гипертоническая болезнь 2 степени 3\3", если личное подозрение на "сердечную астму", и в принципе сердце у меня барахлит, как может, повлияет ли это как-то на скорость оформления бюрократической волокиты?

3) Почитал, что зачастую, Кураторы игнорируют звонки Доверителей, почему такое происходит? Ведь не такие маленькие деньги, и я думаю, гонорар адвоката, тоже не маленький, почему приходится тратить себе нервы? Вы ведь сами понимаете, как это не приятно находится на подвешенном состоянии?

4) Нужно ли мне будет встречаться со своим куратором в вашем центральном офисе, или место встречи могу устанавливать я?

 

Пока вопросов больше не возникло, но немного озабочен отзывами на форуме, и присутствуют переживания по этому поводу.

Ссылка на комментарий

1. Да, такая форма сопровождения возможна.

2. Срок получения военного билета зависит от каждого конкретного случая. В любом случае работа ведется до получения определенного результата.

3. Такое может быть связано с тем, что кураторы не сидят на одном месте. Частыми случаями является участие адвоката в судебном заседании. В судебном заседании строго запрещено пользоваться мобильной связью.

4. Как правило встречи с куратором происходят в помещении офиса.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Вечер добрый. Хотелось бы добавить к ответу коллеги следующее:

Во-первых, каждый желающий может дозвониться до своего куратора практически круглосуточно, для этого существует т.н. телефон экстренной связи, который включен всегда. Телефоны председателя коллегии, куратора и его помощников, врачей, офиса и экстренной связи, а также эл. почта, на которую клиент может написать все свои замечания о ходе реализации соглашения) сообщаются при заключении соглашения.

Во-вторых, каждый, кому не удается связаться с куратором (если последний не берет трубку и не перезванивает) имеет возможность пожаловаться на него его непосредственному руководству, которое весьма чутко подходит к подобных вопросам.

И последнее, условия Соглашения варьируются сторонами. Полагаю, что после консультации у наших врачей и юристов, возможно указание сроков его реализации. Во всяком случае данный вопрос может быть рассмотрен в рамках очной консультации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1) Будет ли юрист сопровождать меня при походах в военкомат?

 

Как человек, имеющий представление об этой услуге и о договоре, могу сказать, с чем вы можете столкнуться; при этом оговорюсь, что это может произойти не всегда, но о таком варианте развития событий полезно иметь представление. Вы заключаете договор с руководителем адвокатов, у которого в распоряжении несколько подчиненных юристов и если свои конкретные условия вы заранее не внесли в договор (типа получить Акт исследования состояния здоровья), а только оговорили с руководителем (или куратором), то это не значит, что ваш сопроводитель будет это пытаться сделать, хотя бы потому, что обстоятельства могут сложиться так, что ваш визит в ВК будет откладываться и возможно, что ваш сопроводитель тоже по каким-то причинам не сможет с вами пойти. Он передаст вас другому юристу - с вами обязательно кто-нибудь пойдет, но только о ваших конкретных пожеланиях, неотраженных в договоре, он будет иметь весьма смутное представление (реальная история), и вы можете иметь очень нервную ситуацию в ВК. В практике сопровождения, есть такой момент, что сопроводитель с вами в ВК вообще не будет находиться, а будет стоять на улице и ждать ваших звонков. Конечно, все зависит от конкретной ситуации, может и это хорошо. Попытайтесь поточнее узнать,до подписания договора, что конкретно делает юрист в ВК - очень часто только обеспечение вашей безопасности. Если у вас есть большие опасения, то оговорите этот момент (лучше документально), чтобы было спокойнее. Если вы чувствуете, что в ВК придется столкнуться с подачей жалоб, протестов и заявлений, то уточните у руководителя - входит ли данная процедура в договор (лучше сами его заранее изучите), потому что не каждый договор это предусматривает.

Как долго может продлится получение ВБ, почитав отзывы на форуме,

 

 

. Срок получения военного билета зависит от каждого конкретного случая. В любом случае работа ведется до получения определенного результата.

 

Советую обратить внимание в договоре на то, что является *результатом*. ВБ или получение непризывной категории. Мне кажется, что непризывная категория не гарантирует помощь в получении ВБ. ВБ - это документ, выдаваемый на основе непризывной категории. Советую иметь представление о всех возможных вариантах договоров и отличиях их друг от друга, и в зависимости от тяжести вашей ситуации принимать решение. Можете повнимательней изучить вопрос возврата ваших денежных средств по вине исполнителя,т.е. если результат не достигнут, и есть ли у вас шанс доказать эту вину. Обратите внимание, за что возвращаются деньги - за неисполнение предмета договора или обязательств исполнительной стороны, и в каком размере. Если ваши средства вернут не полностью, то полезно поинтересоваться, как определяется часть. Как было написано в другом отзыве, если получение непризывной категории, было достигнуто без участия исполнителя, то деньги не вернули, а может быть стоило сначала этот момент указать в договоре?

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

алексис 93, Вы были нашим клиентом?

Пожалуйста, уточните этот момент иначе не вполне ясна природа Ваших комментариев

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...