Перейти к содержанию

Считаете ли Вы правильным сдачу экзамен на краповый берет в вв мвд?


Рекомендуемые сообщения

На экзамен люди идут добровольно и многие не сдавая с первого раза идут вновь и вновь на его пересдачу. Ничего неправильного здесь не вижу.

а на парад выдают всем бойцам

На то он и парад, чтобы "прошел и снял". А вот то, что Медведеву берет подарили - очень неправильно!

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарили не только Медведеву.Губернатор Аяцков получил краповый берет,который сказал "Я завидую Монике Левински"

 

Добавлено через 8 минут

У нас за хорошие деньги да при хорошей должности можно что угодно заиметь.

Да и у каждого свои причуды - Брежнев вот себя любил награждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарили не только Медведеву.Губернатор Аяцков получил краповый берет

Да и Ельцину тож дарили. Ответ тот же

очень неправильно!

__________________

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не сделать Краповый берет единым для всех частей спн вв мвд,на сколько я знаю здают еще на шеврон,камуфляж и даже на жетон,не говоря о зеленом берете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не сделать Краповый берет единым для всех частей спн вв мвд,на сколько я знаю здают еще на шеврон,камуфляж и даже на жетон,не говоря о зеленом берете

 

и на портупею и на тельняшку и далее по списку... У меня уже голубой есть, мне краповый и даром не нужен. Пускай ВВ с ними ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не сделать Краповый берет единым для всех частей спн вв мвд

В этом смысле всем по фигу похоже

не говоря о зеленом берете

Да ещё сдают ВоВаны на право ношения Оливкового берета с заломом налево, хотя тот же берет с заломом направо считается общим для ВВ.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же Оливковый берет с заломом направо считается общим для ВВшников, разведчики также носят зеленый:

http://www.pictureshack.ru/images/24920100206033743.jpg

и сдают на право ношения Оливкового берета с заломом налево:

http://www.pictureshack.ru/images/97233-b.jpg

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разведчики также носят зеленый:

 

опять таки уточню: речь идет о разведке ВВ (не армейская разведка) или спн ВВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть или оскорбить, но в лихие 90-е и далее что-то дохера развелось разных "беретов".

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то дохера развелось разных "беретов"

До евреев нам все же далеко)):

http://www.waronline.org/IDF/Articles/insignia/headgear/berets/index.html

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До евреев нам все же далеко)):

 

Ах вот в чём дело....Я как-то забыл, кто у нас сейчас у власти...

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведка вв носит зеленый берет цвет как у пАгранцов,с заломом на лево,на верхней фотке видно!

В ПВ по традиции принято носить зелёные фуражки всему личному составу в отличие от красной армии, где фуражки носят только шакалы. Береты появились в 90-е годы, когда развалили Комитет и начальником ПВ стал шуруп Николаев, притащивший в Пограничные Войска шурупейские порядки. Внешним выражением явилось изменение формы одежды и появление беретов и пилоток, которых отродясь не было.

И просьба называть ПВ правильно - пОгранцы.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не так давно узнал,что на краповый берет у нас в области здавали ребята с мин.юста и омона,думал что токо вв мвд,таким занимается

 

Добавлено через 1 минуту

Да и требования были сильно занижены!Показуха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краповый берет является символом подразделения специального назначения и носится только теми военнослужащими, которые удостоены данного права по своим профессиональным, физическим и моральным качествам, а также военнослужащими подразделений и частей специального назначения, принимавшими участие в боевых действиях и в специальных операциях и получившими тяжелые ранения и увечья, не позволяющие участвовать в испытаниях.

 

I. Цель испытаний:

1. Выявить военнослужащих с наиболее высокой индивидуальной подготовкой к действиям по обезвреживанию вооруженных преступников, освобождению заложников и выполнению других задач в критических ситуациях и при чрезвычайных обстоятельствах.

2. Создание стимула для воспитания высоких моральных качеств военнослужащих.

 

II. К испытаниям допускаются военнослужащие по контракту и военнослужащие по призыву (прослужившие не менее полугода в подразделениях специального назначения) и показавшие твердые знания и навыки по всем предметам боевой подготовки данного курса (с общей оценкой не ниже, чем «хорошо»), положительно характеризующиеся по службе. В данном курсе профилирующими предметами являются специальная огневая, специальная физическая и тактическая подготовка внутренних войск.

 

III. Содержание и порядок квалификационных испытаний.

Предварительным этапом испытаний является итоговая проверка за период обучения по программе подразделений специального назначения. Общая оценка за проверку должна быть не ниже, чем «хорошо», а за специальную огневую, специальную физическую и тактическую подготовку внутренних войск - «отлично».

 

1. Допуск к испытаниям осуществляет председатель Совета Краповых беретов на основании рапорта командира подразделения и успешной сдачи предварительных тестов испытуемым.

 

Тестирование:

- бег 3 тысячи метров;

- подтягивание (согласно НФП-87);

- тест 4x10 (отжимание от пола, упор присев, упор лежа, упражнение на брюшной пресс, выпрыгивание из положения присев) проводится в семикратном повторении.

 

Тестирование проводится за 2-3 дня до проведения квалификационных испытаний.

 

2. Основные испытания проводятся в один день и включают в себя марш-бросок не менее 10 км, с последующим преодолением препятствий СПП в экстремальных условиях, проверку подготовки по штурму высотных зданий, акробатику и рукопашный бой.

 

На всех этапах испытания приказом по части назначается старший из числа командиров подразделений, их заместителей или офицеров штаба части специального назначения.

 

Добавлено через 1 минуту

Перед совершением марш-броска испытуемые выстраиваются на плацу.

Командир части проводит инструктаж и отдает приказ на совершение марша.

 

А. При совершении марш-броска решаются вводные:

- внезапный «обстрел» противником;

- нападение с воздуха;

- преодоление водной преграды (обязательно);

- участок заражения ОВ;

- преодоление завалов, участков болотистой местности и других естественных препятствий;

 

Добавлено через 2 минуты

- выполнение физических упражнений, сгибание и разгибание рук в положении упор лежа.

 

Контрольное время для проведения марш-броска устанавливается командиром части в зависимости от времени года, погодных условий и местности. Время на марш-броска не должно превышать двух часов.

Военнослужащие, не уложившиеся в данное время, к дальнейшим испытаниям не допускаются.

Во время проведения марш-броска возможны психологические тесты провокационного характера для выявления психологически неустойчивых испытуемых.

 

Б. Специальная полоса препятствий преодолевается с ходу после совершения марша.

 

Добавлено через 3 минуты

На протяжении этапов А и Б испытуемых сопровождают инструкторы, имеющие «краповые береты», из расчета на 5 испытуемых 1 инструктор, которые наблюдают за выполнением испытуемыми установленных нормативов, а в случае необходимости эвакуируют на передвижной медицинский пункт травмированных и потерявших сознание.

 

Инструкторам категорически запрещается оказывать помощь испытуемым в совершении марша и преодолении препятствий, а также вмешиваться в процесс испытания, отдавать какие-либо команды и распоряжения.

 

На протяжении всего маршрута определяются 5-7 контрольных пунктов, на которых снимаются с марша испытуемые, отставшие от общей группы более чем на 50 метров.

Заряды, подготовленные к подрыву на СПП, должны подвешиваться на вешках для усиления силы звука и недопущения метания камней и других предметов, находящихся на земле.

Участок расположения зарядов вдоль СПП обозначается красной лентой и указательными табличками «Взрывоопасно, проход запрещен!».

 

Задымление осуществляется изделиями РДГ-2Б и РДГ-2Ч невысокой интенсивности, так чтобы были видны препятствия и контрольные метки во избежание набегания обучаемыми на заряды!!!

 

После прохождения ОШП в целях проверки состояния оружия во время прохождения марш-броска и преодоления препятствий производится один холостой выстрел из табельного оружия в нижеуказанном порядке.

 

Добавлено через 4 минуты

На протяжении этапов А и Б испытуемых сопровождают инструкторы, имеющие «краповые береты», из расчета на 5 испытуемых 1 инструктор, которые наблюдают за выполнением испытуемыми установленных нормативов, а в случае необходимости эвакуируют на передвижной медицинский пункт травмированных и потерявших сознание.

 

Инструкторам категорически запрещается оказывать помощь испытуемым в совершении марша и преодолении препятствий, а также вмешиваться в процесс испытания, отдавать какие-либо команды и распоряжения.

 

На протяжении всего маршрута определяются 5-7 контрольных пунктов, на которых снимаются с марша испытуемые, отставшие от общей группы более чем на 50 метров.

Заряды, подготовленные к подрыву на СПП, должны подвешиваться на вешках для усиления силы звука и недопущения метания камней и других предметов, находящихся на земле.

Участок расположения зарядов вдоль СПП обозначается красной лентой и указательными табличками «Взрывоопасно, проход запрещен!».

 

Задымление осуществляется изделиями РДГ-2Б и РДГ-2Ч невысокой интенсивности, так чтобы были видны препятствия и контрольные метки во избежание набегания обучаемыми на заряды!!!

 

После прохождения ОШП в целях проверки состояния оружия во время прохождения марш-броска и преодоления препятствий производится один холостой выстрел из табельного оружия в нижеуказанном порядке.

 

Добавлено через 5 минут

Поединок ведется в течение 12 минут без перерыва со сменой 4 партнеров, один из которых проверяющий (военнослужащий, уже имеющий краповый берет).

Выдержавшим испытание считается военнослужащий, продержавшийся без нокаута и сам действующий активно в течение 12 минут. Оценку «зачет», «незачет» дают проверяющий (проводящий спарринг с испытуемыми) и члены комиссии, контролирующие поединки испытуемых.

 

Примечание:

Испытуемому разрешается оказание медицинской помощи на площадке не более 1 мин за время боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем отличается спецназ гру от спецназа мвд (например вымпел альфа и тд) где сложней?куда попасть сложней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...