Перейти к содержанию

Скрываюсь!!!нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте всем кто прочтет это...,и поможет с ситуацией

Начну сразу с дела...мне пришла повестка как я думал мне должны были дать вторую отсрочку,а мне её не дали (по нашим тупым законам так получилось) и пошел в военкомат:death:,это была моя ошибка,придя в военкомат прошел там мед комисию,думал сейчас скажут иди учись а через 1,5 года придешь пойдешь служить тоесть когда я получу диплом,но нет же мне сказали через два дня с вещами идти служить...на контрольный явке на следующий день как только я не просил отсрочки хотя бы до НГ мне её не давали=),и в день когда идти служить я решил не пойти.Сам я живу в общежитии и в день когда я должен был идти служить хорошо что я ушел из комнаты,потому что за мной сразу пришли из милиции,купил себе справку больничный лист до 6 января о том что я лежу в больницу и уехал домой,приехав вчера мне в общаге соседи по комнате сказали что ко мне опять приходили уже в 3 два дятьки и тетька из милиции,на мобильник мне уже почему то не звонят,ну мне уже и не хочеться с ними разговаривать а то кажеться что загребут.ТОесть мой план дейчствий сейчас продержаться до НГ,а потом сняться с военского учета и встать у себя дома а дома с военником мне помогут...

Ответе мне пожалуйста что в это ситуации лучше всего делать,выходить с ними на связь не выходить???у меня на руках есть больничный лист где уже все расписано когда я могу трудоспособным тоесть 6 января я хочу прийти туда после 6 января,и мне интересно что они мне могут преъявить из - за того если не выйду на связь???

Так же интересно как часто они мне будут в общагу наведыватья???(а то может месяцок пожить где нибудь)

И последний мой вопрос могут ли они наведаться в университет???потому что я и так сейчас из -з а военкома пропустил две недели больше пропускать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ
Здраствуйте всем кто прочтет это...,и поможет с ситуацией

Начну сразу с дела...мне пришла повестка как я думал мне должны были дать вторую отсрочку,а мне её не дали (по нашим тупым законам так получилось) и пошел в военкомат:death:,это была моя ошибка,придя в военкомат прошел там мед комисию,думал сейчас скажут иди учись а через 1,5 года придешь пойдешь служить тоесть когда я получу диплом,но нет же мне сказали через два дня с вещами идти служить...на контрольный явке на следующий день как только я не просил отсрочки хотя бы до НГ мне её не давали=),и в день когда идти служить я решил не пойти.Сам я живу в общежитии и в день когда я должен был идти служить хорошо что я ушел из комнаты,потому что за мной сразу пришли из милиции,купил себе справку больничный лист до 6 января о том что я лежу в больницу и уехал домой,приехав вчера мне в общаге соседи по комнате сказали что ко мне опять приходили уже в 3 два дятьки и тетька из милиции,на мобильник мне уже почему то не звонят,ну мне уже и не хочеться с ними разговаривать а то кажеться что загребут.ТОесть мой план дейчствий сейчас продержаться до НГ,а потом сняться с военского учета и встать у себя дома а дома с военником мне помогут...

Ответе мне пожалуйста что в это ситуации лучше всего делать,выходить с ними на связь не выходить???у меня на руках есть больничный лист где уже все расписано когда я могу трудоспособным тоесть 6 января я хочу прийти туда после 6 января,и мне интересно что они мне могут преъявить из - за того если не выйду на связь???

Так же интересно как часто они мне будут в общагу наведыватья???(а то может месяцок пожить где нибудь)

И последний мой вопрос могут ли они наведаться в университет???потому что я и так сейчас из -з а военкома пропустил две недели больше пропускать не хочу.

 

Здравствуйте! За уклонение от призыва предусмотрена ответственность вплоть до уголовной (ст.328 УК РФ). Относительно больничного листа - они могут послать запрос в соответствующее медицинское учреждение. Как часто они будут к вам наведываться предсказать невозможно - может, и каждый день. Могут явиться и в ваш вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация не из веселых. Даже сложно что-то посоветовать. Запрос в больницу они могут сделать без проблем, все это легко проверяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут три варианта: 1) рискнуть и отправить копию больничного (если он начинается с даны неявки по боевой повестке, но если проверят подлинность, то можно залететь...)

2) забить на все, но высока вероятность, что возбудят УД.

3) пойти в вк сдаваться, им лучше призвать в армию, чем отправить под суд.

 

Решать тебе, Уклонист12!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) пойти в вк сдаваться, им лучше призвать в армию, чем отправить под суд.

Ну не скажите... Повестка с вещами была на 18.11. Заболел, взял больничный. Сижу болею, думаю, когда из военкомата напишут/позвонят/придут, тогда и копию больничного им предоставлю... Так нет! 1.12 пришел следователь из СКП. Пришлось писать объяснительную и прилагать к ней копию больничного... Вот такие дела.

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите... Повестка с вещами была на 18.11. Заболел, взял больничный. Сижу болею, думаю, когда из военкомата напишут/позвонят/придут, тогда и копию больничного им предоставлю... Так нет! 1.12 пришел следователь из СКП. Пришлось писать объяснительную и прилагать к ней копию больничного... Вот такие дела.

 

Если приходит следователь, еще не значит, что уд заведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приходит следователь, еще не значит, что уд заведено.

Правильно, но это значит, что материалы ВК-ники в прокуратуру передали:

 

им лучше призвать в армию, чем отправить под суд.

 

В любом случае, один эпизод - не показатель. Всё индивидуально. Сколько призывников, столько и ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, один эпизод - не показатель. Всё индивидуально. Сколько призывников, столько и ситуаций.

 

Само собой. Кого-то каждый день вылавливают, а кого-то могут весь призывной возраст не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,спасибо...тогда думаю появиться в военкомате 6 числа тоесть когда у меня будет закрыт больничный...осталось только проверить как нибудь подлинность больничного листа,никто случайно незнает как это сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонист12, Наксолько я знаю, в любом учреждении здравоохранения, которое выдаёт справки, б/листы, ведётся учёт выданных б/листов. Каждому листу присваивается номер. Информация о листе содержится в каком-нибудь журнале...

 

PS Уклонист12, хорошее позиционирование, молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе справку больничный лист до 6 января о том что я лежу в больницу

Проверить больничный на достоверность - плёвое дело. За это статья будет, уголовная. Осудят легко - надо же на ком-то план выполнять (имею печальный опыт:( Кстати, по статье - штраф, пятно на репутации на всю жизнь, а через год вновь станешь годным к службе в армии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не создавать новую тему, спрошу здесь. категорически надеюсь на вашу помощь.

 

Скрываюсь от военкомата, повесток не приходило. Зато приходили трое мужиков: один из военкомата и два других из милиции. Открывал отец и сказал, что я тут не проживаю(отослал их по месту прописки). Больше военкомат не давал о себе знать. Но сегодня в университете, в котором я учусь, преподаватель передал мне , что я должен в понедельник в 9 утра явиться в студенческий отдел кадров(для чего не сказал).Я сделал вывод, что мне хотят вручить повестку, ввиду того, что во время недавнего телефонного разговора моей матери и военкомата, посыпались угрозы: мол, мы выйдем на вашего сына через деканат.

 

Суть вопроса: Могут ли меня заставить прийти в этот отдел кадров и подписать повестку? Могу ли я отказаться? Если подпишу, то буду ли я обязан явиться в военкомат?

 

Заранее спасибо за ответы = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Могут ли меня заставить прийти в этот отдел кадров и подписать повестку? Могу ли я отказаться? Если подпишу, то буду ли я обязан явиться в военкомат?

Добрый день, Вы обязаны будете явиться в военкомат по подписанной поветске. ВУС имеет право вручить Вам ее.

Также советую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ№3 от 03.04.08г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не в отдел кадров, а в военно-учетный стол. Если только Вы не будете ходить в институт, что также чревато последствиями по обучению

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CMeTaM, а где отсрочка по обучению в ВУЗе?

 

Давали отсрочку уже(правда в 17 лет почему-то). Но препод попался полный %№;;".

И из-за долга выпнули во втором семестре.

Хм. А что если оспорить отсрочку(на том основании что мне дали её в 17 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть восстановился там же где и брал отсрочку, по той же специальности, то вроде можно. Не помню, но где-то о этом читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть восстановился там же где и брал отсрочку...

 

Отчислили за академ неуспеваемость. О восстановлении речи не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если отчислили по неуважительной причине(академ.неуспеваемость), естественно, о восстановлении здесь не говорится

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отчислили по неуважительной причине(академ.неуспеваемость), естественно, о восстановлении здесь не говорится

 

Все может быть... меня вот четыре раза за академ.неуспеваемость отчисляли и я 3 раза восстанавливался обратно на бюджет. В январе пойду снова восстановлюсь.))

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть... меня вот четыре раза за академ.неуспеваемость отчисляли и я 3 раза восстанавливался обратно на бюджет. В январе пойду снова восстановлюсь.))

 

 

когда тебя первый раз отчислили - в военкомат пришла справка что ты отчислен и отсрочка сразу пропадает!!если восстановишься, отсрочку оформить уже нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Первый раз меня отчислили в 2003. А до этого призыва последний раз в военкомате был в 2002... Повезло?))

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Первый раз меня отчислили в 2003. А до этого призыва последний раз в военкомате был в 2002... Повезло?))

 

Если ты ничего не придпринимал, то да -повезло. Я тоже в вк не был с 2003 года, но лишь грамотные действия помогли мне избежать службы в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...