Перейти к содержанию

Загран паспорт и форма 32 Прав ли РВК?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация такая.

Офицер запаса возраст 25 прошел сборы на военной кафедре. Присвоили звание.

Сейчас в дек пришла повестка, пройти медсомотр. Прошел.

По просил справку Ф32 на что получил отказ. Такими словами: сейчас на Вас приказа нет но мы заинтересованы призвать вас. Справку не дадим так как подлежишь призыву, но сейчас не призван. В турфирмах просят за такой паспорт 12 тыс. Бумажек подписал много, разных. Решение тоже есть. Так уже подписывал 2 года назад. Да ВУЗ окончил в 2004.

Как бытЬ?

Мне по работе надо бывать заграницей.

:sos: :sos: :sos: :sos: :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если решение о призыве в отношении вас не принято - обращаться в вышестоящий военный комиссариат и (или) в суд. в противном случае вам необходимо будет обращаться в турфирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОП,

У меня на руках есть Выписка из Решения.

Текст такой: Военного комиссара *** Района Спб лейтенанта запаса ** ** ** на основании ФЗ " О Воинскиой обязанности и Воен службе" и Указа Президента РФ № 1573 от 31-12-05 призвать на военную службу сроком на 24 мес .

О Призыве будет объявлено при получении приказа МО РФ.

СО Ст 328 УК РФ ознакомлен .Решение военного комисара получил. Число подпись.

Гербовая печать. Начальник 3 отд воен комисариата ** Р-на. На такой же бумажке пришлось расписаться на обороте и оставить у них. Одну дали на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в данном случае получить справку ф.32 вам не удастся - вы считаетесь призванным на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая выписка из решения должна обязательно даваться на руки? Или она может быть в единственном экземляре и лежать в личном деле?

А то я чето волноваться по этому поводу начал, вдруг я что-то подобное тоже подписал. И например если я такон тоже подписал, спасет ли меня аспирантура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая выписка из решения должна обязательно даваться на руки? Или она может быть в единственном экземляре и лежать в личном деле?

А то я чето волноваться по этому поводу начал, вдруг я что-то подобное тоже подписал. И например если я такон тоже подписал, спасет ли меня аспирантура?

 

1. часто выписку из приказа удается получить только в суде. с нее могут сделать копию и выдать на руки вам.

2. право, установленное федеральным законом, вы можете реализовать до тех пор, пока оно не станет ограниченным. ваше право на обучение в гражданских образовательных учреждениях будет являться ограниченным только с момента приобретения вами статуса военнослужащего, т.е. с даты убытия, указанной в предписании об убытии на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! В этой виписке написано что О Призыве будет сообщено. Т.е. сейчас не призван. Так?

Еще в одной турфирме сказали что такие случаи рассматривают в районных овирах и паспорта выдают.

Тока до ОВИРА никак не дозвониться.

Может уже надо опротестовывать это решение в суде? Скажите пока не позно как себя обезопасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь подразумевается сообщение о выходе в отношении вас приказа министра обороны.

в военкомате вам могут выдать либо справку по ф.32 - если вы не призваны на военную службу, либо справку по ф.33 - если вы призваны. требуйте одну из указанных справок - она поможет определиться с вашим статусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир.

Такой вопрос еще возник касаемо отсрочки с при учебе в аспирантуре.

Я по образованию провизор. Аспирантура в данном случае возможно только по своей специальности или из большего выбора направлений?

Меня интересует обстановка в Спб. ЧТо можно сделать?

Если это самый надежный способ защититься то можно поити и учится.

ДА и имеет ли значение что вуз закончен в 2004 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ваша предыдущая специальность в данном случае значения не имеет. вы можете поступить в аспирантуру с нашей помощью в москве. с учебой у вас не возникнет проблем. дата окончания вуза значения в данном случае не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я дорвался до УФМНС своего района.

Итак их вердикт военкомат не прав.

ФЗ 114 Говорит тока о призванных товарищах возраста 18-27 и все.

Следовательно как они сказали военкомат считает меня военнослужащим.

Без справки документы не примут.

Туроператоры предложили сегодня за 22 тыс сделать.

А если долбит мозг военкомату то скорее всего им проще будет дать мне приказ в руки и предписание нежели отпустить со справкой, я так думаю. В любом случае с такими вопросами в РВК больше не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не проще. Если нет приказа, то и предписание вручить не могут. А если процедура призыва даже не запущена (то есть если Ваши документы ещё не ушли на верх на подпись МО), то приказ будет только примерно через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они че то говорили что решение о призыве може т принять и сам военком. Без МО даже.

И приказ им этот сляпать раз плюнуть.

Надо уходить в подполье на пару лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они че то говорили что решение о призыве може т принять и сам военком. Без МО даже.

И приказ им этот сляпать раз плюнуть.

Надо уходить в подполье на пару лет...

 

Кстати, верно - по закону решение о призыве офицера запаса принимает военком. Как только он это сделает, никаких справок он не даст. А приказ действительно может долго выпускаться, но Вам от этого не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) Он его и так примет, как только Вы там нарисуетесь. Алгоритм таков:

1. Решение военкома

2. через 4-6 месяцев - приход приказа МО

3. вручение предписания

 

С п. 3 Вы считаетесь призванным. Военкомы часто толкают дезу, что призванным Вы считаетесь с п. 1 - это развод. До п. 3 у Вас могут появиться, например, основания для отсрочкой и Вы будете в праве ею воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) Он его и так примет, как только Вы там нарисуетесь. Алгоритм таков:

1. Решение военкома

2. через 4-6 месяцев - приход приказа МО

3. вручение предписания

 

С п. 3 Вы считаетесь призванным. Военкомы часто толкают дезу, что призванным Вы считаетесь с п. 1 - это развод. До п. 3 у Вас могут появиться, например, основания для отсрочкой и Вы будете в праве ею воспользоваться.

 

тем не менее, начиная с п.1 гражданин уже не сможет воспользоваться правом на выезд за пределы рф (путем получения справки из военного комиссариата). указанное право возможно попытаться отстоять в судебном порядке, но приказ скорее всего выйдет до вынесения решения судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) Он его и так примет, как только Вы там нарисуетесь. Алгоритм таков:

1. Решение военкома

2. через 4-6 месяцев - приход приказа МО

3. вручение предписания

 

С п. 3 Вы считаетесь призванным. Военкомы часто толкают дезу, что призванным Вы считаетесь с п. 1 - это развод. До п. 3 у Вас могут появиться, например, основания для отсрочки и Вы будете в праве ею воспользоваться.

 

Все правильно. Но справку по форме 32 после п.1 военком точно не даст, мотивируя тем, что гражданин УЖЕ ПОДЛЕЖИТ ПРИЗЫВУ. И эта дурацкая нечеткая формулировка может быть основанием для отклонения жалобы призывника на отказ в выдаче справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военкомат.ру товарищ судился с военкоматом по этому поводу. Дошел до верховного суда и проиграл. Хотя фактически на службу ни на момент подачи иска ни на момент вынесения решения надзорной инстанцией призван не был. Найду текст решения если - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военкомат.ру товарищ судился с военкоматом по этому поводу. Дошел до верховного суда и проиграл. Хотя фактически на службу ни на момент подачи иска ни на момент вынесения решения надзорной инстанцией призван не был. Найду текст решения если - выложу.

 

Ну вот, я о том же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа всем спасибо за такую подробную дискуссию.

Теперь уж точно не пойду к этим гадам:)

Ужожу в подполье, у нас тут недавно тока от дома отъехал

менты тормозят типа проверка документиков, а потом еще говорит дайте права ща проверим на счет армии...

Проверили все ок.

Но методы диковатые.

Так что на машине тож не безопасно ездить.

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...