Перейти к содержанию

Как быть.


spoon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сегодня в 7 часов утра к родителям (я живу отдельно от них) пришел участковый, сказал что меня хотят забрать в армию:biggrin: но дело в том, что с тех пор как я закончил институт (начало лета 2010г.) мне не приходило ни одной повестки. Весной 2010 я попал в автоаварию, провалялся 3 недели в больнице с ушибом головного мозга, и ещё 2 месяца лечился в местной поликлинике, поставили диагноз (последствия ушиба головного мозга (что-то такое)) Врачиха сказала что в армию мне нельзя.

Так вот, к 11 утра сегодняшнего дня я отправил отца в ВК, со всеми своими справками, снимками, и выписками... Там ему какой-то товарищ, сказал, что мне эти все бумажки пофигу и вообще пусть приходит завтра на медосмотр а оттуда мы говорит его отправим в больничку на 10 дней.

В больничку совсем не хочу, меня от них тошнит уже (да и из-за работы никак не получится)... Что посоветуете сделать. Один товарищ сказал что отправить меня в больничку на исследования насильно, права не имеют, и можно смело отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня в 7 часов утра к родителям (я живу отдельно от них) пришел участковый, сказал что меня хотят забрать в армию:biggrin: но дело в том, что с тех пор как я закончил институт (начало лета 2010г.) мне не приходило ни одной повестки. Весной 2010 я попал в автоаварию, провалялся 3 недели в больнице с ушибом головного мозга, и ещё 2 месяца лечился в местной поликлинике, поставили диагноз (последствия ушиба головного мозга (что-то такое)) Врачиха сказала что в армию мне нельзя.

Так вот, к 11 утра сегодняшнего дня я отправил отца в ВК, со всеми своими справками, снимками, и выписками... Там ему какой-то товарищ, сказал, что мне эти все бумажки пофигу и вообще пусть приходит завтра на медосмотр а оттуда мы говорит его отправим в больничку на 10 дней.

В больничку совсем не хочу, меня от них тошнит уже (да и из-за работы никак не получится)... Что посоветуете сделать. Один товарищ сказал что отправить меня в больничку на исследования насильно, права не имеют, и можно смело отказываться.

 

Здравствуйте! Да, вы вправе отказаться от обследования на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. При этом следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивированное заявление???

Если не сложно можно поподробнее.

А справки, снимки и выписки которые я получил после больнички они должны у меня принять и зарегистрировать в деле? Отдавать оригиналы или копии? Должны ли мне дать какой-нибудь документ, что они взяли у меня эти документы?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует подать заявление об отказе от обследования, в котором следует сослаться на Основы законодательства об охране здоровья граждан.

Ваши медицинские документы будут приобщены к личному делу.

В идеале лучше отдать копии, а оригиналы оставить у себя, однако вероятней всего врачи ПК потребует от вас именно оригиналы, в этом случае можете их отдать, а себе оставьте копии документов. Каких-либо отметок о принятии от вас документов вам не сделают, если вам это так необходимо, копии документов следует направлять по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит завтра мне можно идти в ВК, проходить мед осмотр и если они захотят меня отправить на обследование я смело отказываюсь коментируя это своими правами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит завтра мне можно идти в ВК, проходить мед осмотр и если они захотят меня отправить на обследование я смело отказываюсь коментируя это своими правами?

 

Да, именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз прошу прощения, имеет ли право врач проводящий осмотр, поставить заключение здоров, при моём отказе проходить осмотр. Если на руках у меня есть выписной эпикриз, в которм говорится, что я перенёс тяжёлую внутричерепную травму и выписан в состоянии "ближе к удовлетворительному"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз прошу прощения, имеет ли право врач проводящий осмотр, поставить заключение здоров, при моём отказе проходить осмотр. Если на руках у меня есть выписной эпикриз, в которм говорится, что я перенёс тяжёлую внутричерепную травму и выписан в состоянии "ближе к удовлетворительному"

По закону- не может, в реальности - делают. Чтобы в последствии не возникло проблем - приобщите копию выписного эпикриза с заявлением к материалам личного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как должно выглядеть заявление?

Что в нём писать?

Копия заверенная или необязательно?

Её надо приобщить к делу в военкомате?

Прошу прощение за много вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как должно выглядеть заявление?

Что в нём писать?

Копия заверенная или необязательно?

Её надо приобщить к делу в военкомате?

Прошу прощение за много вопросов...

1. желательно в напечатанном виде на имя председателя Вашей призывной комиссии и на имя начальника отдела военного комиссариата

2. примерно: прошу приобщить указанные у приложении мед. документы к материалам моего личного дела и учесть при определении категории годности к военной службе.

3. не обязательно

4. регистрируете в отделе делопроизводства Вашего военкомата.

 

Спрашивайте дальше....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на осмотре в поликлинике, врач всё же захочет написать что я здоров, что ему сказать, на основании какого закона он не имеет права ставить диагноз "Здоров"

 

Могу ли я в поликлинике куда буду отправлен на осмотр предъявить снимки и выписной эпикриз из больницы куда меня привезли после травмы, и на основании этих документов попросить их заключение?

 

Добавлено через 3 минуты

Ещё у меня есть больничная карта, из поликлиники по месту жительства, в которой указаны мои жалобы, наблюдения невролога и сам диагноз (T90.5) - Последствия внутричерепной травмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на осмотре в поликлинике, врач всё же захочет написать что я здоров, что ему сказать, на основании какого закона он не имеет права ставить диагноз "Здоров"

На основании имеющихся медицинских документов с печатями учреждения.

 

Могу ли я в поликлинике куда буду отправлен на осмотр предъявить снимки и выписной эпикриз из больницы куда меня привезли после травмы, и на основании этих документов попросить их заключение?

Да попробуйте, но чаще всего их не смотрят, главное - жалуйтесь и говорите, что все болит, ничего не помогает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выписка из мед карты, мне пригодится?

Если дадут с указанным заболеванием - пригодится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если врач откажется писать заключение что я болен, что делать?

Можно обратиться в департамент здравоохранения с жалобой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сегодня был в ВК, прошел мед осмотр, у терапевта померили давление (150/80) я сообщил, что давление у меня такое после травмы. У глазного зрение (-0.5/-0,5) раньше было (1/1) сказал что тоже после травмы. У невролога - посмотрели все мои документы, сказали "Ну это категория Г, не годен".

В кабинете комисара, сказали, что бы завтра пришел за направлением, на осмотр в местную больницу, и сказали чтобы до 22го января я успел его пройти.

Ещё сказали что я должен стационарно там пройти осмотр.

 

Вопрос:

 

Могу ли я, завтра, придя в поликлинику, пройти осмотр у невролога но отказаться от рентгенов, мрт, эгг и прочих исследований, сказав им что в Апреле этого года уже всё это делал, и если им это надо - пусть делают запрос в больницу где лежал после травмы???

 

Могу ли я отказаться от стационара, сославшысь на его ненужность так-как не хочу: рентгенов, мрт, эгг и проч...

 

Может ли этот отказ повлиять в худшую сторону для меня???

 

Извиняюсь если некоторые вопросы повторяются, просто хочется быть готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я, завтра, придя в поликлинику, пройти осмотр у невролога но отказаться от рентгенов, мрт, эгг и прочих исследований, сказав им что в Апреле этого года уже всё это делал, и если им это надо - пусть делают запрос в больницу где лежал после травмы???

нет. Не можете. Анализы, рентген и прочее - обновляются каждые пол года.

 

Могу ли я отказаться от стационара, сославшысь на его ненужность так-как не хочу: рентгенов, мрт, эгг и проч...

Можно договориться с сотрудниками, чтобы Вы просто приходили, сдавали анализы и уходили.

 

Может ли этот отказ повлиять в худшую сторону для меня???

Возможно, т.к. получается, что Вы будете диктовать сотрудникам как им надо работать. У них тоже есть свои стандартные процедуры.

 

это категория Г, не годен".

Это отсрочка от призыва на военную службу, т.е. через определенное время Вам все равно придется проходить обследования еще раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как правильно понять невролога.

Она мне дала категорию Г и направила на осмотр для подтверждения этой категории

Или направила на осмотр, для рассмотрения дать мне категорию Б или В???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как правильно понять невролога.

Она мне дала категорию Г и направила на осмотр для подтверждения этой категории

Или направила на осмотр, для рассмотрения дать мне категорию Б или В???

Вообще категорию годности определяет призывная комиссия. Если Вас еще не направляли в больницу по данному заболеванию - тогда ей нужны документы для подтверждения данной категории.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. то что она сказала это сугубо её мнение. А направила она меня в больницу, т.к. увидила у меня подозрение на травму после которой в армию не ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. то что она сказала это сугубо её мнение. А направила она меня в больницу, т.к. увидила у меня подозрение на травму после которой в армию не ходят?

Да, и чтобы Вам предоставила призывная комиссия отсрочка, надо, чтобы Вы прошли определенные процедуры. Проконсультируйтесь на мед. форуме - может по Вашему заболеванию не предусмотрена отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусмотрена кат В.

У меня:

 

Закрытая черепно- мозговая травма, Ушиб головного мозга. Травматическое субарахноидальное кровоизлияние. Ушибы мягких тканей головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если данный диагноз подтвердиться при обследовании от военкомата,- на заседании призывной комиссии Вам должна будет вынесена категория годности "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, единственное за что я переживаю, так это за то, что врач при выписке мне сказал, что при всяких проверках через некоторое время, видно ничего не будет, т.к. это всё как болячка которая со временем рассасывается...

Но симптомы остались.

Головные боли, головокружение, быстрая утомляемость, повышенное давление и.т.д.

Вообще сейчас себя намного хуже чувствую чем до травмы.

Ещё лечащий врач сказал, что если субарахноидальное кровоизлияние было один раз, то очень большая вероятность, что оно может случиться ещё раз, и пояснил что более половины пациентов умирают недоехав до больницы в таких случаях...

Говорят теперь никаких физ. нагрузок.

 

Добавлено через 55 минут

Что делать если они ничего интересного в моей голове не найдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...